Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Group Build: Доброе утро, Вьетнам! (1...(#4946) - обсуждение

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Доброе утро, Вьетнам! - GB: Hello, Vietnam!
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/news/4946.html
Memphis, не дублируют ли друг друга пункты 5 и 7?
5. Начатые модели допускаются при условии: объем работ до завершения не менее 50%.

7. К участию допускаются модели, имеющие степень завершения не более 50% на момент старта GB.

И еще, собранная, но не окрашенная модель - это степень завершения до или более 50%?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Borz
Ну, дублируют. проморгал я... Wink
Borz писал(а):
И еще, собранная, но не окрашенная модель - это степень завершения до или более 50%?
зависит от сделанного объема и оставшегося...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Memphis писал(а):
6. Срок проведения: начало - 2 августа 2012; окончание - 15 августа 2013.

Год? Я в деле!! ))) Заявлюсь после Крусэйдера!!!
^
    
Я не совсем понял пункты 3. и 4. Что бы участвовать в ГБ нужно обязательно доказать фотографией (или другим способом) что конкретны борт воевал в Виетнаме? Т.е. нелзя построить, допустим Фантома просто в виетнамском окрасе, не оглядываясь на серийные номера?
^
    
Где то лежит начатый " Pibber". Ремонт через недельку закончу, откопаю и фото выложу, может пропустите в участие. Там только крупные детали склеены, но кажется, что много, из за их размеров.
^
    


в игноре у 49 пользователей
McVess

Ну вообще это правильное условие, уже не раз опробованное, тем более с этим в инете вроде особых проблем нет.

Тоже поучаствую, правда пока не знаю с чем....
^
    


в игноре у 4 пользователей
McVess писал(а):
Я не совсем понял пункты 3. и 4. Что бы участвовать в ГБ нужно обязательно доказать фотографией (или другим способом) что конкретны борт воевал в Виетнаме? Т.е. нелзя построить, допустим Фантома просто в виетнамском окрасе, не оглядываясь на серийные номера?

В п. 1 четко об этом сказано: в случае сомнений могут потребоваться подтверждение (фото, документы и пр.). Данное ограничение, в основном, касается наземной техники, кораблей и фигур. Проверка авиатехники по серийным номерам, как правило, большого труда не составляет.
^
    
Nazar писал(а):
...тем более с этим в инете вроде особых проблем нет..


У Вас может и нет, но у меня есть Cool . Иначе не стал бы задавать вопросы.

Я давно ожидаю какой нибуть Вьетнамский турнир, что бы построить А-37B 1/72 от Академи. Но в комплекте есть казус. Академики предлагают вот такой вьетнамский вариант:

#

Но на сайте того же самого 8th Attack Squadron обращается внимание что 14th SOW с кодом ЕК никогда не было у них. A новых декалей не хочется покупать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
McVess

Академики содрали этот вариант с Инекшна, там есть фото бортов, правда с другими серийниками, и написано что все-же были...
^
    


в игноре у 17 пользователей
McVess писал(а):
на сайте того же самого 8th Attack Squadron обращается внимание что 14th SOW с кодом ЕК никогда не было у них.

А как же цитата оттуда:
Цитата:
Base Unit Aircraft Call Sign Tail Code
Bien Hoa 8 AS/3 TFW A-37B CF
Bien Hoa 90 AS/14 SOW A-37B CG
Bien Hoa 604 SOS/3 TFW A-37A/B CK
Bien Hoa 8 SOS/14 SOW A-37B EK
Bien Hoa FS©/3 TFW F-5A None-transferred its 18 aircraft
to 522nd FS, VNAF, 17 Apr 1967
Bien Hoa 12 ACS/315 ACW UC-123B/K Ranch Hand



С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
А как же цитата оттуда:

Ну, цитировать, так цитировать - сразу после этой цитате есть такое предложение:

Цитата:
Again we repeat, records indicate that the 8th was NEVER assigned or attached to the 14th SOW.


Да я не дергаюсь, я так или иначе буду собирать с этими же декалями, вопрос задал только во избежания вопросов после начало постройки. Я никакой не специалист по Вьетнама и тема не моя, но сама машина А-37 очень нравится, поэтому хочу построить, тем более что модель у меня уже имеется. Так что спосибо тем кто заступился, буду считать что тема подходит в ГБ. Smile
^
    
Я бы тоже поучаствовал в этом ГБ с хоббибоссовским F-105D в 48м масштабе... если бы мне кто-нибудь подарил или продал декаль на вьетнамский камуфлированный вариант (техничка и ОЗ не нужны).
В наборе таковой отсутствует.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Seversky

У меня есть варианты, надо посмотреть что осталось.
^
    
Nazar
Посмотри, Володя!
Моя благодарность будет безмерна в разумных пределах! Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
Seversky

Да ну брось, какая благодарность...
первый вариант могу подогнать...
http://www.aussiemodeller.com.au/pages/Reviews/Decals/Aeromaster48-676.html
^
    
Nazar писал(а):
первый вариант могу подогнать...

Супер! То что надо!
С такой декалью - я участник этого ГБ.
Напиши в личку что с меня причитается.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Seversky

Да ничего не причитается, адрес давай... потом, как-нибудь пивком угостишь...Very Happy
^
    
Nazar
Спасибо, Володя!
Адрес написал в личку.
С меня бочонок пива! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично, народ набирается. Из брони кто будет что строить? Или я один буду с центурионом?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надо на Хюэ что-нибудь забацать) Вопрос к руководителям конкурса: Разделение по разделам: авиация - танки - фигуры будет?
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy