Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

TAMIYA Spitfire Mk.Vb Trop 1/48(mc-lion/Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Пока отсутствовал, Слава по клею ответил, спасибо Wink
X-7 не надо, в глянец мы его всегда сможем превратить. Будем красить всё. Чувака оставь, это отдельная тема....
Собираем без сиденья, его отдельно. Далее грунт. При таких бутербродных сборках всегда смотри, какой доступ будет к некоторым частям после склеивания.
2 клей к 14, 10, d16, a11 и a36 - грунтуй, отдельно грунтуй броне пластину d11, вклей - тебе так проще будет прокрасить эти детали.
^
    
mc-lion писал(а):
их видно же будет?

Очень хорошо видно приборку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Конечно приборкой будем заниматься.
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Конечно приборкой будем заниматься.

Я просто к тому, что может для приборки еще какие краски нужны?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Для приборки стандартный набор - чёрный и белый, ну и цвет интерьера основа.
^
    
все понял. Тогда заказываю краску и клей....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Как будут результаты по коку - сообщи.
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Пока отсутствовал, Слава по клею ответил, спасибо Wink
X-7 не надо, в глянец мы его всегда сможем превратить. Будем красить всё. Чувака оставь, это отдельная тема....
Собираем без сиденья, его отдельно. Далее грунт. При таких бутербродных сборках всегда смотри, какой доступ будет к некоторым частям после склеивания.
2 клей к 14, 10, d16, a11 и a36 - грунтуй, отдельно грунтуй броне пластину d11, вклей - тебе так проще будет прокрасить эти детали.


Краску и клей купил.
Детали только грунтовать и не красить?

Ну в смысле пластину D11? А красить потом все вместе?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Грунтуй и покажи как получится.
^
    
Я вот тут пока склеил и возник вопрос, а не надо ли подшпакливать перед грунтовкой то место где педали?



Я просто к тому что может шпаклевку надо как-то развести, а то я боюсь что сделаю гораздо хуже чем сейчас...

Вот попробовал, но мне не нравиться... как это исправить?

^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот подробнее, что это - обведённое красным? Что за мохнатость такая...
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Вот подробнее, что это - обведённое красным? Что за мохнатость такая...

Сверху - попала пыль когда сохло... Сейчас очистил....
А вот снизу, где педали, пытался шпаклевать, но не получается нормально отшлифовать... никак нормально не подступлюсь...
может можно как-то сгладить неровность? может какой растворитель?

^
    


в игноре у 3 пользователей
Там вообще не могло быть мест, чтобы так сильно шпаклевать. Показывай теперь мне прикидку без клея, а я тебе буду говорить. И не в коем случаем никаких растворителей!
Надо взять мелкие надфили, и аккуратно сгладить это.
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Там вообще не могло быть мест, чтобы так сильно шпаклевать. Показывай теперь мне прикидку без клея, а я тебе буду говорить. И не в коем случаем никаких растворителей!
Надо взять мелкие надфили, и аккуратно сгладить это.


Вот тут без шпаклевки :


Вот тут попробовал подправить...

^
    


в игноре у 3 пользователей
То фото конечно я видел, я не думал, что ты там что-то будешь шпаклевать....
Исправил нормально, оставляй как есть, а то спилим как есть. Расскажи, как у тебя проходит процесс грунтовки? А то шагрень какая-то прёт!
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
То фото конечно я видел, я не думал, что ты там что-то будешь шпаклевать....

А мне показалась что обязательно надо шпаклевать....

Александр Кучеренко писал(а):
Исправил нормально, оставляй как есть, а то спилим как есть. Расскажи, как у тебя проходит процесс грунтовки? А то шагрень какая-то прёт!

Я грунтую из баллона с расстояния где-то 40-60 см, короткими струями, водя баллон из стороны в сторону...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну шпаклевать нужно, если это "нужно". По поводу грунтовки. Есть какой пластик дома? Обезжирь его, и прогрунтуй немного. Покажи мне. Обычно такой грунт после себя такого не оставляет. Т.е. в процессе можем испортить саму машину. Надо несколько раз попробовать не на ней.
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Ну шпаклевать нужно, если это "нужно". По поводу грунтовки. Есть какой пластик дома? Обезжирь его, и прогрунтуй немного. Покажи мне. Обычно такой грунт после себя такого не оставляет. Т.е. в процессе можем испортить саму машину. Надо несколько раз попробовать не на ней.


Взял крышку от CD, промыл ее фери и нанес грунт... Но несколько толще слой, чем на модель... мне кажется, если я на модель такой слой сделаю, то залью всю расшивку...

^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну вот это лучше. Нельзя перелить (очень легко), но и мало грунта этого - кажется в точечку.
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Ну вот это лучше. Нельзя перелить (очень легко), но и мало грунта этого - кажется в точечку.

Ну вот и я не много не доливаю наверное... вот и точечка получается...

Надо покрыть грунтом заново? или что дальше делать?
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy