Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

TAMIYA Spitfire Mk.Vb Trop 1/48(mc-lion/Александр Кучеренко)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Лучше погугли фотки по баллону. Аэром не надо, можно кистью такие вещи делать, хотя смотри сам.
По приборке советую также погуглить. Вообще перед сборкой любой модели, собери материал. Приборку красить и сухой кистью, т.е. с краской, почти без неё.
Подгони кок, склеивай, чтобы потом не было всяких щелей.
^
    
Вот тут нашел много фотографий:
http://spitfiresite.com/2010/07/anatomy-of-spitfire-cockpit.html

Добавлено спустя 4 часа 57 минут 43 секунды:

Вот покрасил внутри...

Так же попробовал сделать что-то с приборкой:

Ну не уверен, что все сделал хорошо... но покрасил в черный цвет, а потом прошелся сухой кистью с белой краской...

Еще вопрос: это отверстие должно остаться?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нормуль, только глянцем не надо работать. Отверстие конечно остаётся. На приборке не все круги получили белую краску.
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Нормуль, только глянцем не надо работать. На приборке не все круги получили белую краску.


По поводу белой краски - там не видно за счет глянца, а так почти все выделил белым, просто некоторые совсем чуть-чуть...


Просто в инструкции было раскрасить приборку глянцем... Переделать на матовый?



Склеил крыло, есть несколько вопросов?

Надо шпаклевать. А потом чем расшивку править?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Щели большие остались. Шпаклевать будем так. Полоски скотча вдоль щели, промазываем шпаклевкой и сразу проходим ватной палочкой смоченной в растворителе. Растворитель в зависимости какую шпаклевку будешь использовать. Это самый аккуратный способ. И расшивку не надо будет восстанавливать.
^
    
Шпаклевка TAMIYA
http://scalemodel4u.ru/vendor/gruntovka_shpatlevka/tamiya-87095.html
у меня она. Какой растворитель покупать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Подходит тамиевский для акрила, он же аналог ИПС, он слабый, и есть тамиевский для лаков, в пластике по 250 мл, он более едкий.
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Подходит тамиевский для акрила, он же аналог ИПС, он слабый, и есть тамиевский для лаков, в пластике по 250 мл, он более едкий.

попробуем тамиевским для акрила - он есть... Если не получиться - придется покупать 87077
^
    


в игноре у 3 пользователей
Получится, главное не ждать высыхания. Эта шпаклёвка быстро схватывается сверху. Потом плохо убирается. Скотч убирай не дожидаясь полного высыхания шпаклёвки.
^
    
Что-то я не совсем понял технологию....
Я шпаклюю, потом провожу палочкой в растворителе и через минут 5 снимаю скотч.

У меня шпаклевка снимается почему-то со скотчем, может из-за того что очень узкую щель делаю между скотчем?
Я только саму щель оставляю свободную, в смысле ничего вокруг не оставляю...
Или может больше смачивать растворителем?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слидком узкую щель не оставляй, но и большую не надо. Этот процесс надо почувствовать. Попробуй подождать когда высохнет, потом снимай скотч. Но есть шанс снять его с осколком шпаклевки. В данном случае на поверхности шпаклевки не должно остаться.
^
    
Вот что получилось:



Теперь зачищаю?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну вот, отлично получилось. Теперь аккуратно зачисти мелкой.
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Ну вот, отлично получилось. Теперь аккуратно зачисти мелкой.

У меня мелкая 2000. Надо мельче?
^
    


в игноре у 3 пользователей
В самый раз.
^
    
Вот что получилось...
Там некоторую расшивку надо восстанавливать...

^
    


в игноре у 3 пользователей
Надо восстановить. По скрайберам поищи статьи на сайте. Тамиевский не бери, толстоват. Есть хорошие от RB.
^
    
Александр Кучеренко писал(а):
Надо восстановить. По скрайберам поищи статьи на сайте. Тамиевский не бери, толстоват. Есть хорошие от RB.

А ссылочки в интернете можно на них? что бы хоть представлять какие надо....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Конечно!
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_526.html
http://scalemodels.ru/articles/1772-rasshivka-01-mm-legko-ili-samyjj-dostupnyjj-skraj jber.html
http://scalemodels.ru/articles/2091-obzor-RB-Production-Riverter-Scriber---riveter-i- skrajjber.html
^
    
Скрайбер сделал самодельный. А можно где-то посмотреть, какую расшивку надо восстанавливать? А то начал, а у меня возникли некоторые сомнения... Sad
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy