Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-100D Super Sabre "THUNDERBIRDS" №6, 1:48 ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
skyhowk писал(а):
А как купить что то я не понял?

Прямо какое то дежавю Smile
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=40651&highlight=ams
^
    


в игноре у 4 пользователей
Блииин,чето я очкую ребята!Laughing Ну вот почти все нанесено,пару моментов осталось и в покраску.
^
    


в игноре у 3 пользователей
skyhowk писал(а):
Блииин,чето я очкую ребята!
"Да ты не очкуй, Славик! Это верняк, я тебе говорю..." (почти цитата из "Нашей Раши") Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Помогите идентифицировать цвет синий на тандербердах! Не могу найти и ни кто не может подсказать цвет или подскажите как намешать!
^
    
skyhowk FS 15044, у Ганзы есть готовая краска - 326. До кучи, красный FS11136, ганза 327
^
    


в игноре у 4 пользователей
proff71 писал(а):
skyhowk FS 15044, у Ганзы есть готовая краска - 326. До кучи, красный FS11136, ганза 327

А есть аналог в АКАН или Ревелл,Хамброл или как намешать этот цвет?Не хочется задерживать окраску.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 38 секунд:

Короче в цвет не попал. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyhowk писал(а):
А есть аналог в АКАН

http://akan.ru/index.php?page=shop.product_details&product_id=195&flypage=flypage.tpl &pop=0&option=com_virtuemart&Itemid=2
^
    
Получается аналог, кроме АКАНА, есть только у Ганзы: H326
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Алклад не стоит наносить на акрил ?
- на аэрозоле Хром от Алклада четко написано о грунте не эмалевом, помотрю - отсканю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаю что Insignia blue есть у всех производителей Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
AntonK55 писал(а):

Спасибо!Уже купил и перекрасил! Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
skyhowk писал(а):
Спасибо!Уже купил и перекрасил!
А фото результата???
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну как то так.
#
Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
skyhowk писал(а):
Ну как то так.
Лучше стало. Но если судить по декали, то отклонения в цвете есть... А что за цвет правильный (Акан или цвет на декали) я не знаток.. Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
dreamtim писал(а):
skyhowk писал(а):
Ну как то так.
Лучше стало. Но если судить по декали, то отклонения в цвете есть... А что за цвет правильный (Акан или цвет на декали) я не знаток.. Embarassed

На самом деле поподание на 100% просто на фото небольшое расхождение из-за лампы и приломления света.
^
    


в игноре у 3 пользователей
skyhowk писал(а):
На самом деле поподание на 100% просто на фото небольшое расхождение из-за лампы и приломления света.
maybe.. Rolling Eyes При желании проверить не проблема, но для меня это не принципиально! Жду продолжения. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
dreamtim писал(а):
При желании проверить не проблема

Не верим на слово?
Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
skyhowk писал(а):
Не верим на слово?
Денис, верю-верю, что ты! Embarassed Я же говорю
dreamtim писал(а):
для меня это не принципиально!
а проверить можно просто наклеив кусочек декали на уже окрашенную поверхность, ну так, ради любопытсва... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ок. Smile Ну настает самый ртветственный момент нанесение последнего красного цвета и снятие масок. Что-то у меня не очень хорошее предчуствие. Ладно,глаза боятся,а руки делают.Даст Бог все будет хорошо. Короче погнал я,через пару часов может покажу результат.

Добавлено спустя 3 часа 15 минут 3 секунды:

Вот что получилось.
# ##
Мои опасения оправдались к сожалению.По порядку.
1.Не знание как использовать глянцевые краски Акан привели к существенным огрехам(о них чуть ниже).2.Моя спешка привела к тому,что не дождавшись полного высыхания краски,а мне показалось что 3 дня достаточно,я положил маски на модель.В следствии чего при снятии масок я обнаружил что глянцевая поверхность превратилась не в матовую даже,а сняв весь верхний глянцевый слой превратилась в как подъевшуюся клеем поверхность,на последнем фото можно все это увидеть на синем цвете.3.Как и ожидалось кое-где есть недокрасы,а где то краску поддуло под скотч.Но это мелочь и дело техники,что-то подкрасить,а где-то закрасить.4.Образовались ступеньки на переходе с одного цвета на другой.
Вопросы.
1.Как теперь после снятия масок добиться ровной глянцевой поверхности и вывести все огрехи покрытия в ноль?
2.Как избавиться от ступенек?Задаю этот вопрос потому,что модель чистая и цвета яркие и не хотелось бы при шлифовке испачкать белый цвет красным или синим,а их как известно потом с белого не смоешь.
P.S.Во всем остальном я доволен проделанной работой.Даже и не думал что получится.
^
    
skyhowk Может попробовать отполировать?
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy