Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-100D Super Sabre "THUNDERBIRDS" №6, 1:48 ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Акан с отвердителем?? С ним в зависимости от температуры влажности... от 2 до10 часов где то.. а без него... сутки как минимум.. если конечно состав не поменялся.. скотч можно хоть сейчас убрать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
alekom писал(а):
Акан с отвердителем?? С ним в зависимости от температуры влажности... от 2 до10 часов где то.. а без него... сутки как минимум.. если конечно состав не поменялся.. скотч можно хоть сейчас убрать.
Я как задницей чувствовал что не надо Аканом красить!Sad Уже больше 15 часов сохнет,а все равно липкий.А скотч зачем снимать? Рано,еще много манипуляций с масками и не хочу вообще рисковать. У меня в последнее время что то вообще легких работ нет,одни сплошные проблемы по ходу сборки! Пока краска сохнет вожусь с масками,звездочки вырезаю уже 3 часа.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да вообще глянцевые краски сохнут как правило долго.. кроме НЦ.. А маски снять можно те которые мешают. Ну и глянуть.. белое не затекло под них..
^
    
skyhowk
Белый(не знаю как другие цвета, у меня был именно белый) глянцевый у Акана, сохнет очень долго.
Им красил Ту-144, через 2 недели, все еще был липкий. Модель отложил и где-то через месяц, проверил, краска была высохшей.
^
    


в игноре у 9 пользователей
skyhowk писал(а):
Я как задницей чувствовал что не надо Аканом красить!Sad Уже больше 15 часов сохнет,а все равно липкий.А скотч зачем снимать? Рано,еще много манипуляций с масками и не хочу вообще рисковать. У меня в последнее время что то вообще легких работ нет,одни сплошные проблемы по ходу сборки! Пока краска сохнет вожусь с масками,звездочки вырезаю уже 3 часа.


У меня Ту-154 год назад задутый белым полуглянцевым аканом до сих пор не высох...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эххх, АКАН, АКАН...

Вот между делом, плеснул в аэр яркого аллюминия от АКАНа (слева) и полированного аллюминия от Алклада (справа)



Про блеск промолчу, но у них зерно, извините даже разное совсем.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Встряну-ка и я в разговор о металликах... Cool Не знаю, как яркий алюминий Акана, не пробовал (не на вкус!), но полуматовым пользовался, пользуюсь, буду пользоваться с удовольствием. Но! Не водяной, а серии 8ХХХХ.
На мой дилетантский взгляд, ничем не хуже аналога от Алклада. По всем параметрам. Разумеется, многое зависит от самого пользователя, но это верно для любых красок.
У этой краски нет того резкого, излишнего блеска, как у его яркого собрата. Ложится на поверхность идеально, сохнет моментально, зерно не заметно невооружённым глазом. Отлично переносит всяческие лаки сверху, а так же маски, скотчевые и жидкие.
В плюс ещё доступность (правда, где как) и невысокая стоимость (правда, кому как). Ну, и невысокий расход, т.е. эта краска довольно укрывистая. В пример могу скромно привести свой P-47D...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как думаете этот набор для Моньки подойдет под Трамп?

Интересует в первую очередь нос.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это не нос, а канал ВЗ.
^
    


в игноре у 4 пользователей
SDA писал(а):
Это не нос, а канал ВЗ.

Да я в курсе! ВЗ и он же нос или у F-100 еще что то спереди есть? Wink Так как думаете подойдет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
skyhowk писал(а):
SDA писал(а):
Это не нос, а канал ВЗ.

Да я в курсе! ВЗ и он же нос или у F-100 еще что то спереди есть? Wink Так как думаете подойдет?

Вряд ли. Трамп геометрию свою сделал.. можно будет выкинуть..
^
    


в игноре у 4 пользователей
alekom писал(а):
можно будет выкинуть..

Что выкинуть?
^
    


в игноре у 4 пользователей
skyhowk писал(а):
alekom писал(а):
можно будет выкинуть..

Что выкинуть?

Наборчик с ВЗ и соплом..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Проблему кривого носа этот набор вообще не решает. Нет смысла в нем.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ок вопрос снят.Спасибо! Думал на следующий Сэйбр прикупить. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
skyhowk писал(а):
Ок вопрос снят.Спасибо! Думал на следующий Сэйбр прикупить
Вот эти ребята делают то, что тебе, Денис надо № 48039- F-100 Corrected Nose and RED FOD for Trumpeter kits
(не реклама!), а ради помощи!
^
    


в игноре у 4 пользователей
А как купить что то я не понял? Sad
^
    


в игноре у 49 пользователей
Еще...
http://www.scalemates.com/products/product.php?id=139410
^
    


в игноре у 3 пользователей
skyhowk писал(а):
А как купить что то я не понял?
Я вопрос покупки ещё не изучал, т.к. мне "не горит"...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Фуууууууууу,вот это гемморой было вырезать эти звездочки!!!Но вроде все получилось ровненько и аккуратненько,осталось нанести на модель и второй цвет. Very Happy
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy