Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГАЗ 66 от "Восточный Экспресс" (Ckolya/s73)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем здравствовать!
Появилось желание научиться собирать не просто по инструкции, но и понимать когда удобнее покрасить, что склеивать секционно, а что сразу вместе. Для "кошки" выбрана модель ГАЗ 66,# лежит давно, начинал собирать, не закончил.

Сразу сделаю поправку: хочу ее просто собрать( как есть), т.е. если где-то склеилось, но есть щель, шпаклевать не хочу, следу от толкателей не удаляю, облой срезать буду. Занимать ей как моделью нет желания, это будет просто "кошка".

Возможно из-за того, что собирать уже начинал возникнут затруднения в настоящей сборке, но думаю, что это поправимо.


# # # #
# # # #
^
    
Привет
Хотелось бы сразу определиться с цветом шишиги:нашу грязно-ржавую защитную,либо белый евро вариант;можно вообще ржавый остов со свалки изобразить
В любом случае этап 3 можно собирать без баков и движка

P.S. Посмотрел твой Хаммер:а на кой тебе советчик-наставник? Wink
^
    
привет!
цвет будет наверно грязно-ржаво-защитный.
раму начал собирать.

P.S. хаммер это сборка из головы)), хочется научиться "правильно" пользоваться инструкцией))
^
    
s73,на раму сразу ставить глушитель, раздатку и карданы?
^
    
Если будем делать шишу по уши в грязи,то ставь
Если грязи и пыли в меру,то выхлоп,кардан и раздатку будем красить и тонировать отдельно.двигатель в обоих случаях пока не ставим

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Меня Серегой звать,ежели что
^
    
по уши не будем ее топить. хочется что-то ездящее по сухим лесным дорогам, соответственно много сколов и царапин, ржавчина по раме, по низу кузова, пыль
^
    
Значится не ставим
Чем красить и тонировать будешь?
^
    
Меня Коля зовут. Будем знакомы))

краска в основном алкидная звезда, немного темных цветов тамии. лаки тамии. грунт ее же.
есть сухая ржавчина от МИГа, смывка его же.
вообще что-то докупить не проблема.

Добавлено спустя 16 часов 4 минуты 47 секунд:

вы тут не думайте что я раздолбай и не могу за столько уже дней собрать эту несчастную раму)))
просто хаммер надо доделать попутно.
а тут еще один литник видимо от времени (либо изначально такой) усадку дал, и как-то и без того плохо стыкующиеся детали перестали вообще влазить хоть куда-то

завтра ближе к ночи выложу что собралось за это время

Добавлено спустя 2 часа 19 минут 35 секунд:

еще обнаружилось отсутствие тента, так что заодно потренируюсь в его изготовлении из салфеток. Idea
в общем одни приятные мелочи при сборке Smile
^
    
может я совсем идиот, но че-то не пойму что это за вставка с деталями В125, В124, В105. куда их клеить-то? Embarassed
#

Добавлено спустя 27 минут 7 секунд:

вроде разобрался.

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:

s73, рама собрана. что дальше, наставник?
^
    
Коля,привет
Никто тебя никуда не торопит, собирай по настроению
Теперь ближе к теме.это у нас кошка,поэтому на качестве сборки заморачиваться не будем.собранную раму надо загрунтовать и просушить перед первым слоем краски.на раме ты хочешь сделать много сколов и ржавчину,поэтому применим лак для волос.слоев краски будет несколько
Готов к этому или что-нибудь попроще?
^
    
Привет, Сергей.
я на качестве сборки и не заморачиваюсь.
с лаком для волос никогда не пробовал, даже не знаю как его из баллона извлечь Embarassed
но если требует процесс, то буду пытаться. как я понял и статей про лаковую технику, качество лака не сильно имеет значения, можно и самый дешевый пользовать?
^
    
Значение имеет не качество лака,а его наличие.бери наш,отечественный
Ну а пока раму грунтуй
^
    
может сразу стенки кабины загрунтовать? или ее собранную грунтовать?

Добавлено спустя 1 час 30 минут 50 секунд:

лак из баллона наносить или стравливать и в аэр его?

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

рама загрунтована.
#
^
    
Лак для волос стравливаем (объяснять как или знаешь?)но пока это рано делать
Сеичас пока пусть грунт подсохнет сутки,потом красить будем-понадобится краска темно-серая,чтобы получился цвет неокрашенного металла,потом слой полуматового лака(неводорастворимого),потом слой лака для волос
Стенки кабины лучше сначала склеить,попробовать состыковать насухую с арками колес,если все нормально- грунтуем
Двигатель у тебя вроде собран-можешь грунтовать;раздатку,кардан и выхлоп тоже.колеса собирай и грунтуй
С панелью приборов и решеткой радиатора что будем делать-оставляем как есть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
С интересом слежу. Можно как можно подробнее, но без фанатизма))) *Судорожно схватил блокнот и ручку, сел, вытянул шею и уши и приготовился фиксировать*
^
    
не стравливал никогда, поэтому рассказывай))
темно-серая есть звезда "танковая", лак акриловый матовый тамия пойдет? полумата нет в магазине пока((
^
    
По стравливанию:из колпачка баллона вытаскиваем распылитель(именно вытаскиваем,а не обрезаем),вместо него вставляем трубочку для коктейлей,обрезанную пополам.стравливаем сколько надо в подходящую емкость.берем зубочистку и осторожно опускаем в эту емкость,пойдут пузырьки газа.ждем пока весь газ не выйдет.заливаем в аэр и работаем
По лаку:тамиевский лак пойдет,но полумат и глянец все равно будет нужен,когда смывку делать будем
По краске:пойдет. Но я все Vallejoй крашу...
Для кошки не так важно,главное чтобы голый металл напоминал
^
    
глянцевый лак есть у меня. полумат обещали привезти. валеджио пока не пробовал в работе, возможно когда-нибудь.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

т.е. из колпачка вытаскиваем именно штучку которая такая маленькая с дырочкой, а сам колпачок на баллоне остается? и в получившееся отверстие трубку вставляем?
^
    
Именно так.перед стравливанием баллончик надо хорошо взболтать
^
    
s73 писал(а):
Лак для волос стравливаем (объяснять как или знаешь?)но пока это рано делать
Сеичас пока пусть грунт подсохнет сутки,потом красить будем-понадобится краска темно-серая,чтобы получился цвет неокрашенного металла,потом слой полуматового лака(неводорастворимого),потом слой лака для волос
Стенки кабины лучше сначала склеить,попробовать состыковать насухую с арками колес,если все нормально- грунтуем
Двигатель у тебя вроде собран-можешь грунтовать;раздатку,кардан и выхлоп тоже.колеса собирай и грунтуй
С панелью приборов и решеткой радиатора что будем делать-оставляем как есть?

после слоя темно-серой пусть сохнет еще до завтра, или вечером можно лаком задуть?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

панель приборов и решетка какие варианты из "быстроне сложно"?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy