Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd.Kfz.234/2 Puma от Italeri (Brutal/inkvizitor)

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, все.

После долгих раздумий и сборки очередного (6-го) вертолета, пришло осознание того, что что-то мне не нравиться в моих поделках. Да и вертолетная тема отпустила. И решил я перенаправить свои усилия на более приземленное и ездиющее. После изучения форума БТТ для новичков выбор мой пал на зверя указанного в теме. Цель себе поставлена следующая собрать качественно модель, если придет аппетит направить свой взор на фототравление, а также заменить кисть на аэр и, соответственно, научиться различным техникам старения, загрязнения и пр.

На мои поползновения откликнулись Александр Кучеренко и Zhevnerov, т.к. выбрать самостоятельно я не смог, пришлось обратиться к воле случая, путем подбрасывания нехитрого предмета под названием "монетка". И случай определил Александр Кучеренко.

Пролог закончен, ближе к телу.
Собираем:

#

Литники:

# # # # #
#

Декаль:


#


Инструкция:

# # # #

Инструменты:
#
Еще наждачка 600-1000-1500-2000-2500. Необходимое буду покупать по мере необходимости.
Также планирую покупку аэра H&S Ultra или UltraX, еще не решил, и компрессора JAS 1203.
Еще есть немного ревеловской эмали.
Итак с чего начнем?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Игорь привет. Считаю, что в копийность не будем лезть.
Начинаем с ходовой, колёса оставляем на последок. Сложностей не должно быть, всё внимательно по инструкции и аккуратно.
Как доступ к покупке красок?
^
    
Проблем с красками особо пока не наблюдал, вопрос только выбора производителя.
И сразу вопрос какой клей лучше Revell или Tamiya?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лучше начнём с акрила тамии.
По клею. У тебя есть оба хороших. В твоём случае - тамия более текучий (клеить лучше стыкованные детали), а ревелл пойдёт всегда.
^
    
Александр, на ходовке следы от стыковки прессформ видимо, с ними что делать, просто сошлифовывать или шпаклевать?
# # #

И щель между корпусом и деталью ходовой должна быть (приложено на сухую) или сошлифовывать в ноль?

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
В первую очередь шлифовать, без фанатизма. Если бывают сильные перепады - шлифовать, и немного в плоскость или в срез фигуры детали шпаулевать. Щель между корпусом и ходовой оставь, только поработай немного с этими деталями ходовой, т.к. они имеют некоторые перекосы в прессовке.
^
    
Александр, неспешно собрал половину ходовой. Посмотри может есть критичные ляпы.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да собственно говоря можешь продолжать дальше, всё нормуль.
^
    
Александр, собрал 1 по инструкции,
# # #
я так понял продолжаю собирать 2, но без колес?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, всё правильно, по плану без колёс.
^
    
Александр, прошу прощения за задержку, ибо жизнь наша прекрасна и удивительна, и иногда совершеннейшим образом непредсказуема. Неспешно дособирал пункт 2, без колес, ниже фото творения, жду помидоров.


# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
С возвращением Игорь. Да помидоров здесь не будет. Нормуль. Просмотри, в некоторых местах есть "заусенцы", убери их.
^
    
Ок. уберу. Что собираем дальше?
^
    


в игноре у 3 пользователей
п.3 и 4. Пока без колёс. Что будем с интерьером?
^
    
В смыле будет ли травление, собираем штатный или вообще от него отказываемся?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Совершенно верно. Какие планы на него?
^
    
Собираем из коробки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
интерьер красим?
^
    
Для тренировки думаю можно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тогда п.3 под грунтовку. Смотри по месту. Когда есть неудобные места, которые после сборки тяжело прогрунтовать - собирай аккуратно после грунтовки.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy