Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последний Монстр Т-10М "Навигатор" 1/35 (ГОТОВО).

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Строим вместе: После 45-го
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую,

Starina писал(а):
Прошу высказаться по данному вопросу.

Ежели внимательно посмотреть, то на всех фотографиях флаг в положении "по полету". Так то всё логично, на левом борту древко слева, на правом древко справа (относительно знака), не может же флаг против ветра развиваться Wink Так что если у тебя в декали два "уставных" знака (то тебе срочно надо искать один зеркальный...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Лёш, у меня зеркалка слава богу есть.
Эх, принимаю волюнтаристское решение, будет по советски - древком вперёд, так логичнее, хотя не по уставу...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так вроде как "Гвардия" не зеркалилась - это изобретение западных моделистов - это ум присуща логика Very Happy
А в СССР - все не так было - зачем два разных трафарета? Итак сойдет. А на сэкономленные деньги лучше очередной БАМ построить Very Happy
^
    
Приветствую,
Хломос писал(а):
Так вроде как "Гвардия" не зеркалилась - это изобретение западных моделистов - это ум присуща логика

Тоже логично Smile

Наверное стоит найти хронику военных парадов 60-70х может будут кадры техники с левого борта, тогда можно однозначно решить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот нашел - на параде.

image
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хломос писал(а):
Вот нашел - на параде.

Шикарная фотка, спасибо !!! У меня такой небыло...
Машина раннего выпуска, на параде в Берлине 1970г. Ранняя ведущая звезда, иное крепление "анатомических" баков для горючего,
ранний вариант крепления троса с натяжителем, ранние поддерживающие ролики.
Тут Гвардейский знак по уставу, но флагом назад.
Смотрел хронику наших парадов 60-70 годов. Все машины с гвардией вперёд древком, т.е. и слева и справа.
Хоть так и не по уставу, но зато верно "по духу", поэтому буду делать по русски, т.е. "ЗНАМЯ ВПЕРЁД" !
^
    
Женя, делай по фото.
Посмотрел парад 7 ноября 1975 и 9 мая 1985. В 75 съемок с левого борта мало но можно разглядеть что знак расположен согласно статуту т.е. знамя развивается справа налево. А в 85 таких кадров хватает и здесь уже встречаются оба варианта на 24:24 (башня БТР зеркальный) на 50:32 видно сразу 3 машины у двух из них уставной знак, у 3-ей зеркальный, ну и до конца попадаются оба варианта. Но поскольку ни в одном просмотренных парадов Т-10М не участвовал, то стоит опираться на фото предоставленную коллегой Хломос.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А почему бы не сделать на Чехословакию? С белым крестом очень красиво смотрится, и машина "повоевавшая" и с Гвардией не нужно заморачиваться.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Этот танк не из нашей "оперы", останусь на своём....

Продолжаю продолжать: Декаль Тамиевскую приварил Сет-Солом, приварилась на ура, по фактуре брони.

Гуси - Тамия акрил, затем пигменты МИГ....

# # #

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Фильтры и смывка.

#

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Результат:

# #

Добавлено спустя 59 секунд:

Щудные калёсики:

#

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Самый мой любимый процесс пошёл - покраска, тонировка, обгадинг....
^
    


в игноре у 7 пользователей
Похоже не дождусь я нового дульника, прийдётся ставить что есть.
Покраска: сделал смывку и фильтра, точечный метод, рисую обдёртость и потёки. Стараюсь не переусердствовать,
не война же...

# #
^
    
Отлично, уважаемый! Smile
"Монстр" смотрится хорошо! Особенно понравилась беговая дорожка катков - натурально!
^
    
Starina писал(а):
Похоже не дождусь я нового дульника, прийдётся ставить что есть.
Покраска: сделал смывку и фильтра, точечный метод, рисую обдёртость и потёки. Стараюсь не переусердствовать,
не война же...

# #


Выглядит суперски!

Но видимо концепция
Starina писал(а):

Концепция покраски планируется такая:
Танки на улицах Чехословакии, в столице, само собой слишком грязные быть не должны, могли и комбата за это наказать.
Хочется конечно сделать аля "танки грязи не боятся", ...нельзя, устав не позволяет. Evil or Very Mad Mr. Green
Буду колдовать....


слегка изменилась
Wink
впечатление все таки изрядно поездившей/повоевавшей машины без надлежащего обслуживания. Гвардии комбату однозначно накостыляют Very Happy если это конечно не учебная
^
    


в игноре у 7 пользователей
Виктор-86 писал(а):
впечатление все таки изрядно поездившей


Коллега, давайте пока не будем наказывать комбата Mr. Green , дождёмся фото профессиональной съёмки Very Happy
Танк конечно не будет как лимузин, он не может ездить только по асфальту, но и такой тоже не будет
http://planetarmor.com/forums/showthread.php?t=4418&page=6
^
    
Starina писал(а):
рисую обдёртость и потёки. Стараюсь не переусердствовать

Confused По-моему, ужЕ...

Starina писал(а):
но и такой тоже не будет

Confused По-моему, это:
#
выглядит не менее, а даже БОЛЕЕ "ушатанным", чем это:
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Redstar_72 писал(а):
выглядит не менее, а даже БОЛЕЕ "ушатанным", чем это:


Так, друзья, не бежим впереди паровоза, я понимаю нетерпение, самому не терпится Laughing
Ждём.....я ещё не закончил.

Добавлено спустя 13 часов 8 минут 33 секунды:

Скоро премьера ! Very Happy
Пару снимков для "затравки" почти готовой модели.

# # #
^
    
Ну вроде комбата не накажут, по крайней мере сильно уж точно не должны
Ну ладно принесешь бронемонстра своего, посмотрим вживую грозят ли комбату меры дисциплинарной ответственности Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, Женя, СУПЕР! Представляю что будет после Лёхиной фотосессии!
^
    


в игноре у 7 пользователей
ВладВал писал(а):
Ну, Женя, СУПЕР! Представляю что будет после Лёхиной фотосессии!

Модель готова, она уже у Лёшки, обещался успеть отсчёлкать. Нехилая такая штуковина получилась, мне кацца Embarassed
Не понятно одно: Из 40 моделей учавствующих в конкурсе готовы только 8 ! Rolling Eyes
Он вообще состоится, осталось 2 дня...? Idea

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Начну пока статью писать, от меня теперь мало что зависит.
^
    
Да пощелкал я уже Wink
И интернет включили. Дочь мирно спит, так что сейчас начну фотки обрабатывать
^
    


в игноре у 10 пользователей
Starina писал(а):
Не понятно одно: Из 40 моделей учавствующих в конкурсе готовы только 8 ! Rolling Eyes
Он вообще состоится, осталось 2 дня...? Idea

Состоится, куда денется Wink
8 из 40 - нормальный процент... В смысле, может и не нормальный, но не выбивающийся из общей тенденции... Confused
Я вот не успеваю, хотя если бы продлить (например, до ноябрьских праздников включительно Rolling Eyes ), я бы успел... Да и еще 2-3 модели, вроде, на подходе... Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

А модель - класс!!! Как настоящий! Very Happy
^
    
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy