Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последний Монстр Т-10М "Навигатор" 1/35 (ГОТОВО).

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Строим вместе: После 45-го
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Женя ты молоток мы с Андреем посмотрели... Ты как всегда лучше всех... Одно слово гений...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Женя ты МАСТЕР... и говорить нечего...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Starina Верх башни и МТО навряд ли, залазить на технику нельзя, да и снега обильные бывают.
Специфика музея такова-что практически вся техника на ходу, находиться на балансе воинских частей и в выставлена в музее по личному распоряжению Лукашенко А. Г. министру обороны с просьбой оказать помощь.

А вообще музей хороший и техника вся комплектная, много интересных моделей. Единственный минус-близкое расположение экспонатов друг к другу, хотя территория достаточно большая.
#####

Когда снимал даже и не знал что это такое, думал какай-то хрень экспериментальная на базе ИС-3 с пушкой похоже на раннюю Д-30. Хотя два одинаковых экспериментальных образца навряд ли могут быть.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ай спасибо уважаемый IQ, ну может можно как нибудь поднять руку и сфотать надмоторную плиту у обоих танков, пусть даже не очень хорошее фото выйдет.
Судя по ведущей звезде и фланцу дульного тормоза, это поздний Т-10М, вариант которого я и сделал. Может быть даже, это те танки, которые были в Чехословакии в 1968 году, иначе откуда они взялись в Белоруссии.

IQ писал(а):
Специфика музея такова-что практически вся техника на ходу, находиться на балансе воинских частей и в выставлена в музее по личному распоряжению Лукашенко А. Г. министру обороны с просьбой оказать помощь.


Я кстати вообще, будь моя воля, сделал бы Батьку президентом СНГ, первым бы пошёл за него голосовать.... он молодчина, в отличии от наших, да и других прочих презиков из бывших республик прогибающихся под запад...

Добавлено спустя 3 часа 34 минуты 1 секунду:

gsp-0 писал(а):
gsp-0

Серёга, спасибо! Захвалил досмерти Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
Starina ну я бы не был столь категоричен в таких решениях. Да, в Белоруссии все хорошо, но это на первый взгляд. После Украины это вообще вынос мозга по отношению ко всему. Реалии современной Белоруссии охарактеризовали так: Тук, тук-кто там: 37 год.

Анекдот в тему-бежит собака из Украины через границу, ее спрашивают:"куда бежишь?", собака отвечает:"в Белоруссию, на Украине голодно, холодно, да и вообще кошмар...". Через время бежит эта же собака назад, ее спрашивают:"чего бежишь?", собака отвечает: "так на Украине хоть гавкать можно..."

Насчет фото, если танки не убрали (так как они стояли не вместе с остальными, а при входе вместе с ПТ-76 и какой-то из СУ) тогда постараюсь сделать.

Какая модификация сказать трудно, табличек не было, да и на фото не заметен КПВТ в роли курсового пулемета. Откуда они в Белоруссии неизвестно, так же мне интересно откуда у них пусковые комплексов Скад, Точка-У, САУ Пион и ПТ-76 (один вроде со знаком морпехов).
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да, да...ещё Мюллер говорил из 17 мнгновений: Чем больше "свободы", тем нам больше хочется СС..... Ну да ладно,не будем отвлекаться....

Обе десятки стоят со снятыми со стволов бронемасками, и снятыми КПВТ, но дыра под КПВТ есть...
^
    


в игноре у 17 пользователей
IQ писал(а):
Реалии современной Белоруссии охарактеризовали так: Тук, тук-кто там: 37 год.

Это по опыту личного проживания, или по сообщениям СМИ? Twisted Evil
Думаю - переход от танка к политике не совсем уместен...
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
Думаю - переход от танка к политике не совсем уместен...

Да, прекращаем...
Просто когда собираются русский, украинец, и белорус разговор всегда утекает о наболевшем...
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega совокупность всего.... Но я ничего плохого не имею против вас и страны в частности. Лично мне у вас очень понравилось. Особенно на "Линии Сталина", планировал на час-другой, а потратил пару дней на морозе Laughing Laughing Laughing даже техника промерзла....
# #


Starina писал(а):
Обе десятки стоят со снятыми со стволов бронемасками, и снятыми КПВТ, но дыра под КПВТ есть...

Да там не отверстие, а трубка стоит....
# # # # #

Что-то зацепил меня сей агрегат, придется заняться им в декабре.
# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
IQ писал(а):
Да там не отверстие, а трубка стоит....

Поправьте фото, не открываются.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Starina а как же подождать Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Ой, мой косяк.... Embarassed Embarassed Embarassed Все исправил
^
    


в игноре у 7 пользователей
IQ писал(а):
Starina а как же подождать

Дык не терпится ж.... Very Happy

IQ писал(а):
Что-то зацепил меня сей агрегат, придется заняться им в декабре.


Добро пожаловать в клуб любителей Т-10М. Нас уже двое Laughing

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

IQ писал(а):
там не отверстие, а трубка стоит....

Трубка - это музейная лажа !

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

О! На этом танке есть кронштейны под проволоку или тонкий трос. Вижу впервые, до этого только на чертежах, но в своей модели я их сделал.
Так вот они какие....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Starina писал(а):
О! На этом танке есть кронштейны под проволоку или тонкий трос. Вижу впервые, до этого только на чертежах, но в своей модели я их сделал.
Так вот они какие....
какие именно кронштейны??? Это???
# #

Так я же и говорю что техника вся комплектная, из воинских частей. Я сам в начале в шоке был когда фары и габариты на месте, стекла целые-а потом пообщался с местным (кстати из наших)-вот он и рассказал как это все тут планировалось, строилось, как к президенту обращались, как технику привозили....

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Starina писал(а):

IQ писал(а):
Что-то зацепил меня сей агрегат, придется заняться им в декабре.

Добро пожаловать в клуб любителей Т-10М. Нас уже двое Laughing

Есть что-то в нем такое..... Мне вообще ИС-3 нравиться, возможно из-за носа, широты души-точнее корпуса.
^
    


в игноре у 7 пользователей
IQ писал(а):
Это???

Да!
IQ писал(а):
Мне вообще ИС-3 нравиться, возможно из-за носа, широты души-точнее корпуса.


У десятки душа ещё шире и толще, а корпус длиннее на одно колесо и сильнее, в смысле усиленный!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Starina вот и я говорю-что-то в нем есть Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
IQ писал(а):
что-то в нем есть

Да.....вот тут немного есть в описании про это что-то http://scalemodels.ru/articles/5738-navigator-1-35-t-10m---poslednijj-monstr.html
А вообще тема Т-10, это ещё не взятая вершина, непочатый край. Информации по нему мизер.
^
    
То, что Вы сделали из этого набора - это даже не подвиг. Это беззаветное служение делу моделизма. Замечательная модель!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Dima$ писал(а):
То, что Вы сделали из этого набора - это даже не подвиг. Это беззаветное служение делу моделизма. Замечательная модель!

Приятно, чёрт возьми....
Спасибо. Embarassed

Добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:

О майн гот, в это трудно поверить, но я всё же нашел реальную фотку, где Т-10М с забашенным ящиком ЗИП !!!
До этого я ругал Навигатор, а теперь буду его адвокатом, он у них сделан весьма похожим!

Вот она:

#

У этого танка так же имеются коуши на переднем листе, точь в точь как у меня! Mr. Green
Вот где собака порылась.....! Mr. Green
^
    
Starina писал(а):
У этого танка так же имеются коуши на переднем листе

Если я правильно понял, речь идёт о двух серьгах - правее фар выше троса?
Коушами мы называли стальные петли на концах тросов, а этими серьгами при необходимости соединяли буксирные тросы при сложных случаях буксировки.
Ниже этих серьг и троса едва заметны горловины(по одной с каждой стороны) для тросов самовытаскивания. Откручивается пробка, за которой скрывается труба-ниша. В качестве приспособления самовытаскивания использовалось бревно, возимое на одном борту машины, для него есть кронштейны. У машин, приспособленных под воду, по другому борту подобные кронштейны для трубы ОПВТ.
На этом снимке правильное расположение буксирных тросов, впереди коуши тросов заведены в крюки, а сзади специальными растяжками прихватывались к кронштейнам.
Что меня порадовало в Вашей модели, так это достоверное отображение бортовой передачи. Коль речь идёт именно о Т-10М, эта машина в отличие от Т-10 имела именно планетарную бортовую передачу и выглядела плоской в отличие от предшественницы. Просматривающиеся на бортовой четыре больших пальца не что иное как оси сателлитов.
Часто на фото показывают так называемый "метис" - башня М-ки на корпусе десятки(были и такие модификации)
В Белоруссии эти машины не были редкостью, в Борисове учебка была(не знаю как сейчас) В этой учебке как и в Десне, что на Украине, готовили экипажи для этих машин.
Присутствовали такие машины и в ГСВГ, во второй половине семидесятых мы в Десну оттуда получили пополнение в учебную группу. Скорее всего там эти машины заменялись на более современные.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Atakoy писал(а):
Если я правильно понял, речь идёт о двух серьгах - правее фар выше троса?

Коушами мы называли стальные петли на концах тросов, а этими серьгами при необходимости соединяли буксирные тросы при сложных случаях буксировки.

Ниже этих серьг и троса едва заметны горловины(по одной с каждой стороны) для тросов самовытаскивания. Откручивается пробка, за которой скрывается труба-ниша. В качестве приспособления самовытаскивания использовалось бревно, возимое на одном борту машины, для него есть кронштейны. У машин, приспособленных под воду, по другому борту подобные кронштейны для трубы ОПВТ.

На этом снимке правильное расположение буксирных тросов, впереди коуши тросов заведены в крюки, а сзади специальными растяжками прихватывались к кронштейнам.

Что меня порадовало в Вашей модели, так это достоверное отображение бортовой передачи. Коль речь идёт именно о Т-10М, эта машина в отличие от Т-10 имела именно планетарную бортовую передачу и выглядела плоской в отличие от предшественницы. Просматривающиеся на бортовой четыре больших пальца не что иное как оси сателлитов.

Часто на фото показывают так называемый "метис" - башня М-ки на корпусе десятки(были и такие модификации)

В Белоруссии эти машины не были редкостью, в Борисове учебка была(не знаю как сейчас) В этой учебке как и в Десне, что на Украине, готовили экипажи для этих машин.

Присутствовали такие машины и в ГСВГ, во второй половине семидесятых мы в Десну оттуда получили пополнение в учебную группу. Скорее всего там эти машины заменялись на более современные.


Чувствуется, что человек в теме. Конечно серьги. Просто забыл как они называются, написал что первое на ум пришло. В принципе я в моделизме скорее от эстэтики (скульптура, художничество), чем от технаря. Клопическое заклёпочничество и крайний детализм -это на втором или даже на третьем месте в моём творчестве.
Спасибо за коментарий.
^
    
Хорошо получилось! Особенно камуфляж
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy