Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Focke-Wulf FW-190А-4, 1:32, Pacific Coast Models - ГОТОВО

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
VovaN писал(а):
На большинстве фотографий самолетов 54 эскадры, там, где это можно рассмотреть, эти панели оснащены регулирующимися створками как на А-5 и дальше, а не жабрами...

Не факт...

#
^
    
Вот для начала пяток машин А-4 из Навотовской банды:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell писал(а):
Всё, пошёл курить, остальное позже, если муза опять появится. Mr. Green

marchell, спасибо! Хвала твоей сегодняшней музе!! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я говорил про JG54 Smile Но и у этого самолета на 90% регулируемые жалюзи.
^
    
Ну что, итоговое состояние поисков, выглядит следующим образом. За период с начала июля по конец августа 1943г в звене Навотного отметились победами 13!!! пилотов. Т.ч. определить кому какой номер машины принадлежал, врятли удастся. Вот имена и машины, на которых некоторые пилоты летали (то, что мне удалось найти):
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell, то есть можно предположить, что долгое время в своем звене Навотный обкатывал "качмариков"?
^
    
Воронин писал(а):
marchell, то есть можно предположить, что долгое время в своем звене Навотный обкатывал "качмариков"?

Ну предположить можно всё, что угодно. Я лишь привел статистику по 1./JG54. А кого, и как называть, это уже не моё дело. Я просто хотел сказать, что определить за кем числится какая машина, проблематично (это относится по крайней мере к А-4). Т.ч. если охота собрать кого то из звена Навотного, то выбирай из того, что имеется. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell писал(а):
если охота собрать кого то из звена Навотного, то выбирай из того, что имеется. Wink

marchell, согласен. "Я ж как вариант!"(с) Это были мысли вслух, совпадающие с 2генеральной линией партии" Wink
^
    
Цитата:
то есть можно предположить, что долгое время в своем звене Навотный обкатывал "качмариков"?

Смотря что считать звеном. Я привёл статистику по 1./JG 54 - Jштаффель - истребительные отряды (аналог эскадрилий)
Состав - штаб (пара), три звена, 14-16 самолётов основного типа (и все с белыми номерами). Wink Если Навотный командовал звеном, то это всего пяток машин, и соответственно столько же пилотов, и тогда никого он не обкатывал, вот только не понятно, кто из пилотов в какое звено входил. А вот если он командовал целым Jштаффелем, то здесь можно предположить и Вами сказанное. Но результат от этого не изменится. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Камрады, есть один, но серьезный вопрос:
Машина Дёбеле:

#
Есть ли рисунок или фото с расположением полей камуфляжа на крыльях?
И, собственно еще:

#
Машина Крафта. Сомнения в правильности эмблемы 51-й эскадры: синий или желтый фон под птицей? Пасифик дает желтый, Хася на 109-й в варианте Мёльдерса - синий. Пшеки в своей книге - синий. Кто таки прав?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Воронин
Где сборка? Где продолжение?
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman писал(а):
Воронин
Где сборка? Где продолжение?

freeman, дык, отдохнув на кабине 162-го, решил продолжить работу над 190-м. И столкнулся с проблемой, озвученной выше. Застрял... Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Воронин писал(а):
Сомнения в правильности эмблемы 51-й эскадры: синий или желтый фон под птицей? Пасифик дает желтый, Хася на 109-й в варианте Мёльдерса - синий. Пшеки в своей книге - синий. Кто таки прав?


# # #

Я склоняюсь к голубому фону.
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff, если я правильно понимаю, то фон на эмблеме эскадры не менялся от группы к группе? Возможно Пасифики накосячили с цветом...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Воронин писал(а):
Камрады, есть один, но серьезный вопрос:
Машина Дёбеле:
#
Есть ли рисунок или фото с расположением полей камуфляжа на крыльях?

Не уверен, что это именно тот самолёт, но есть вот такое фото:
#
Есть ещё фото белой четвёрки:
#
Кстати, камуфляж в JG54 был трёхцветный:
# #
Это фото отмытого до истинных цветов FW190:
#

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Воронин писал(а):
steinhoff, если я правильно понимаю, то фон на эмблеме эскадры не менялся от группы к группе? Возможно Пасифики накосячили с цветом...

Это эмблема JG51. В группах были свои эмблемы. Поэтому о никакой смены фона не могло быть речи. Явный косяк "Пасифики" !
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff, много лет назад делали мы с Суоми на заказ 190-й, в 48-м. Вот так мы примерно и думаем повторить (только белая двойка):

#
Вопрос такой ко всем камрадам в теме - угадали мы с расположением пятен?
^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff писал(а):
Кстати, камуфляж в JG54 был трёхцветный:

А вот я бы не был так категоричен Smile, Сань, сдается мне что тут возможны варианты, вот на этой машинке, я, например, трех цветов не вижу:
#
^
    
Извините что вмешиваюсь, но по моему он таки трехцветный
#
Если посмотреть синий цветовой канал, то разница более заметна
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати, тут возник еще один вопрос - автор книги относит эту машину к Навотному (февраль 1943 года, штаффелькапитан 1./JG-54). Странно, вроде в соответствующей теме она не встречалась Sad

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёж, я склоняюсь всё-таки к трём цветам: два оттенка зелёного плюс какой то песочно-коричневый. Зелёные могут быть как RLM70/71, так и RLM82/83. Обе комбинации на ч/б фото сливаются в один цвет. На таких, по качеству, цветных фото тоже могут сливаться.
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy