Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сикорский С-16 от Моделист в 1/72

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
korolevvlad писал(а):
Немного не понял назначения решетки на баке.

Кхе-кхе Embarassed Это я так попытался "изобразить" место летнаба Sad Переделал. По Михееву "Русский скаут" - "Летнаб сидел со значительно меньшими удобствами - впритык к спинке кресла и верхом на топливном баке". "Подстелил" летнабу фанерку "обернутую" циновкой из тисненой фольги.

#

С уважением Андрей.
^
    
Очень красиво все получается! Только почему циновка зеленая?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Только почему циновка зеленая?

Патамушта бамбук свежий! )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
Только почему циновка зеленая?

Просто вырезал из окрашеной под брезент фольги (я из нее ремни режу). Когда в следующий раз буду доставать аэр заодно и циновку подкрашу.
Поставил патронный ящик и гильзосборник, приклеил приборку с условным набором приборов, больно уж все мелко:sad:.
#
С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сегодня решил заняться исправлением геометрии капота. Выводить собираюсь шпатлёвкой (циакрин с содой). Пока нет мыслей как сделать "жалюзийные" щели на скулах капота. Есть у кого какие мысли? Пока кроме вживления в шпатлёвку формованной фольги в голову ничего не приходит.
# #

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
М-да, проблема. Теоретически вот что можно- испльзовать модель как болванку и по ней выдавить капот из тонкого пластика. А потом уже жалюзи и прочие дела.
^
    
А какой эффект нужен? Если полная иммитация со сквозным отверстием, то альтернативы фольге, ИМХО, нет. А если чисто внешняя иммитация то есть ещё 2 варианта: продавить разогретым шаблоном (лопаткой), выточенным из гвоздя (позволит создать иммитирующий подштамповку бугорок) и нанесение через трафарет жидкой шпатлёвки с последующим стачиванием передней кроки в ноль (позволит более тчно передать форму и размеры, но в целом ИМХО более хлопотно и менее преспективно).
^
    
Прорезать щель в пластике, а сам лувр вырезать из жести и приклеить на кромку. Придется повозиться, конечно, но кажется элемент достаточно большой, чтобы можно было попробовать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, спасибо за советы. Склоняюсь к варианту Миши, тем более, что нечто подобное попробовал на "кошке", результат обнадёжил.

#

Будет сегодня время, вечером попробую "вживую".

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BORIS22 писал(а):
Это я так попытался "изобразить" место летнаба Sad Переделал.

Гораздо лучше.

BORIS22 писал(а):
клоняюсь к варианту Миши,

Поддерживаю.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вариант с фольгой не вышел, сделал проще из тянутого треугольного литника. Вроде неплохо, а ваше мнение ?
#

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
По такому фото не скажешь. Кирпич-кирпичем: не разобрать ничего. Если бы задуть хоть серебрянкой для контраста - тогда можно что-то сказать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нанёс "проявочный" слой грунта.

#

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Грубовато смотрится ((( А из бумаги попробовать и на ПВА?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Забыл совсем- на Спаде я лувры так делал: заточил отвертку по форме будущего углубления, и выдавливал их в пластике , под углом -
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, не забывай, что это 1:72 и фото сделано с большим увеличением.
Реально там все очень аккуратненько.

Максим, технология хороша и исполнение на высоте. Однако в данном случае этот метод трудно применить. Можно весь капот продавить. Smile

Андрей, классный аппарат получается.
С интересом наблюдаю...
^
    
Нечаев писал(а):
Грубовато смотрится ((( А из бумаги попробовать и на ПВА?


Да зачем сущности преумножать - из жести вырезается прямоугольничек с закругленными концами, концы загибаются, и то что вышло вперед отрезается, и имеем лувр. Если надо, подрихтовать надфилем. Вечером приду домой, попробую. Круглой формы я так делал, прямоугольная не должна отличаться принципиально.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
Андрей, классный аппарат получается.

Дима, спасибо за добрые слова.
Mig-29 писал(а):
Реально там все очень аккуратненько.

Согласен, в реале смотрится очень даже ничего. Пожалуй так и оставлю.
mng писал(а):
Вечером приду домой, попробую. Круглой формы я так делал, прямоугольная не должна отличаться принципиально.

Миша, буду очень благодарен если покажешь. Когда я пробовал у меня эти заразины при подгонке по месту ломались на сгибе.

Так... Ну планер (в грунте) в целом готов. Основной объём запила сделан (надеюсь Mr. Green). Что сделано на промежуточном финише:
1. Кабина (с нуля, кроме сиденья, да и то оно от Фоккера).
2. Удлиннён фюзеляж на 9 мм. (вставка).
3. Увеличен вырез кабины на 3 мм.
4. Исправлена форма капота (отрезаны уши, выведено шпатлёвкой).
5. Зашпатлёваны элероны на нижнем крыле и изготовлены новые на верхнем, прорезаны окна под тяги элеронов. исправлена форма законцовок.
6. Изготовлены новые киль и стабилизатор.

# #

Пожалуй время заняться винто-моторной (ох и люблю я это дело Mr. Green).

Принимаю замечания и дружеские советы.

С уважением, Андрей.
^
    
BORIS22 писал(а):
Так... Ну планер (в грунте) в целом готов

Очень даже красиво получается! А что за грунт такой интересный - темно-зеленый?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Иван!

ivan-83 писал(а):
А что за грунт такой интересный - темно-зеленый?


Грунт не зелёный Mr. Green (цветопередача подводит), он серый (примерно как на второй фотке). Это автомобильный ABRO в баллоне. Очень нравиться, просто супер. Разводить под аэрограф не надо (просто стравил и залил в аэр), укрывистость прекрасная, слой ровный, сохнет на отлип при одинарном слое минут пять, стоит за такой объем "копейки).

#

Ваня, хорошо, что откликнулся. Хочу на этой модели попробовать выделение нервюр по твоей технологии (это где смесью футуры и краски широкой кистью одним движением поперёк нервюр). Помню где-то об этом читал, а где не помню. Напомни а Embarassed ...

С уважением, Андрей.
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy