Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Walkaround МиГ-23МЛД Таганрогского ав...(#4888) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/4888.html
Офигитительный фотоотстрел! Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Riverrat писал(а):

Габор приветствую!

Да кривость трумповского фонаря известна
Я вот и хотел сделать правильную 3D модель фонаря а потом и подогнать модель под него.

С уважением,
Алексей


Здраствуй Алексей,
Кривой или не кривой не знаю. Вот фотографии сделал чтобы могли сравнить с моделью. Её у меня к сожалению нет, так Вам надо посматреть. Фотографии сдела с большого растояния и с стремянки чтобы быть приблизительно перпендикулярно на фузеляж во избежение дисторзии. Также сделал и с кабиной МиГ-23УМ для сравнения фонаря RVA и того Украинского.

















Судите сами. Это здесь 100%-но настоящие вещи а вот что изготовители моделей сделали (или натворили) это другое дело.

Всего хорошева
Габор
^
    
Габор спасибо огромное! Отличные фото!
А если не затруднит можно еще УБ вот в похожем, таком-же ракурсе, что-было видно линию сопряжения кабины и фюзеляжа?



Алексей
^
    


в игноре у 3 пользователей
Посматрю в архиве, но не помню что делал такие. Буду там следующий раз гдето в Августе, тогда сделаю фотографии специально так.

Всего хорошева
Габор
^
    
Прекрасные фотографии !

Спасибо , можно ли фотографии модификации мф , принять к млд ?
всего самого, с ув. Юваль.
^
    


в игноре у 3 пользователей
YuvalK писал(а):

Спасибо , можно ли фотографии модификации мф , принять к млд ?
всего самого, с ув. Юваль.


Добрый вечер Юваль,
Думаю что изменения в фонаре и козырьке не делали для МЛД по сравнению с МФ. Так можно их использовать, если ктото другого не скажет.

Всего хорошева
Габор
^
    
Изменений в остеклении не было. Это совершенно точно. Были изменения в расположении разных причиндалов на боковых стенках фонаря, но не более. Я буду в музее на дне авиации 12-го числа, и если шибко не напьюсь, сфотографирую отдельные фонари МиГ-23 УБ, МФ и МиГ-27.
^
    
сергеич писал(а):
Я буду в музее на дне авиации 12-го числа, и если шибко не напьюсь, сфотографирую отдельные фонари МиГ-23 УБ, МФ и МиГ-27.


Владимир приветствую! Удалось ли шибко не напиться? Embarassed
^
    
Увы, на день авиации в музей не попал. Я работаю модельщиком на ТАНТК им.Бериева, и в преддверии гидроавиасалона в Геленджике было слишком много работы. Пойду в музей 10-15 сентября, хочу отснять МиГ-21бис и носовую часть Ту-154 с кабиной. Да и по МиГ-23 по ходу изготовления модели возникает все больше вопросов, я даже и не подозревал, насколько сильно трамп прокосячил модель. Сегодня-завтра организую ветку по своей модели, нужна помощь общественности.
^
    
По БИСу интересно ибо он тоже в планах. А по 23-му, давай ветку, будем вместе разбираться!
^
    
СЕРГЕИЧ !

Приветствую! с нетерпением жду открытия твоей ветки...очень интересно , к тому же любая инфа всегда на пользу моделистам .
у самого коробка лежит , закончу одну модельку и сразу же к 23-ему.

успехов!
^
    
Пилон Миг-23 с АСО образмерен
^
    
Володя привет! Ты говорил, что в чулане валяется еще один такой пилон. Есть возможность его отснять снизу со стороны АСО.
А то не очень понятно. И если возможно ширину и толщину неметалического уголка

Спасибо,
Алексей
^
    
Все, нету уже того пилона. Неметаллический уголок имеет вертикальную полку около 40 мм и горизонтальную 14 мм.
Никак не получается выложить валк на МиГ-21бис. на этапе создания альбома при нажатии кнопки "создать" выдается ошибка и все сбрасывается.
^
    
О какая досада!!!
Я так понимаю, что отверстия под пиропатроны под углом?
^
    
Трудно сказать, они очень плохо просматриваются
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy