Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Walkaround МиГ-23МЛД Таганрогского ав...(#4888) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/4888.html
Офигитительный фотоотстрел! Спасибо!
^
    
сергеич писал(а):
Ребята, все сделаю. Мне любимая жена сына родила, завтра заберу их из роддома и страсти немного улягутся. На неделе (вторник, наверное) выберусь в музей и все отсниму. А что нужно образмерить в фонаре? Пилон отдельно я в сарае видел, когда там работал. Если его никуда не пристроили, образмерю и отсниму.


- насчет сына - мои поздравления!!!!! ... но если будешь фоткать дальше - таки напоминаю про камуфл Smile[/u]
^
    
Спасибо! Про камуфляж помню. Распечатал чертежи, виды слева, справа и сверху. Кроме фотографий, прорисую расположение полей камуфляжа с натуры. На фотографиях будет слабо видно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
сергеич
Владимир,спасибо ОГРОМНОЕ за ваш фотообстрел!!! Фото-отличные,для постройки модели очень нужны! Давно уже собираю материал по МЛД,но пока,увы,никак за него не возьмусь. А к просьбам коллег с пятнами и пилоном присоединяюсь. Да,главное-поздравляю с рождением сына!!!!!
^
    
Володя молодец! Мои поздравления с рождением сына!!!!
А по фонарю-основные размеры ДхШхВ к чему можно привязаться для изготовления 3Д модели. Хочу сделать ваку для 32трампа

Спасибо!
^
    
Я сам думал про новую носовую часть. Глядя на модель, мне очень не нравится верх хвостовой секции фюзеляжа в районе стабилизаторов. Блин, как можно было так облажаться? Морда лица модели невменяемая, верх горбатый, задница кривая...
^
    
Ну морду лица, горб еще можно более-менее подправить, а вот задок.....делать заново, хотя я пытался его вывести с помощью шпакли, но что-то не айс
^
    
Я не промерял, но похоже, что стабилизаторы надо опускать, тогда спрямится верхняя часть зада и будет узнаваемым место стыка киля и собственно фюзеляжа под парашютным контейнером.
^
    
Сходил в музей, отснял камуфляж, детально центральный пилон, образмерил фонарь и отснял половину формуляра самолета (фотоаппарат отказал), там где взлеты-посадки, экипаж, доработки по бюллетеням. Сегодня начну обрабатывать фотографии и думать, каким образом их удобнее публиковать.
^
    
Замечательная новость!
Владимир, если будете выкладывать фото в уже существующий фотообход маякните в этой ветке, пожалуйста.
Поздравляю с Рождением Сына, Крепчайшего Здоровья Ему и Маме! Very Happy
^
    
Володя спасибо, ждем с нетерпением!
^
    
Коллеги, сын никак не дает заняться фотографиями. Вот исходники сегодняшней съемки
http://www.rapidshare.ru/2854208
Качайте! Если что то нужно по отдельности, напишите мне neen73@yandex.ru , отправлю письмом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
сергеич писал(а):
Сходил в музей, отснял камуфляж, детально центральный пилон, образмерил фонарь и отснял половину формуляра самолета (фотоаппарат отказал), там где взлеты-посадки, экипаж, доработки по бюллетеням. Сегодня начну обрабатывать фотографии и думать, каким образом их удобнее публиковать.


Добрый вечер Володя.
Отличная новость. Ждём (надеюсь не только я) с интересом фотографии. Shocked

Коллеги,
А по фонарю в чём вопрос? Может и я могу что-то измерить если нужно на МФ. Проблема я думаю в том, что можно 100%нуй фонарь сделать но если на модель её ставить не возможно тогда всё зря было. Надо былобы модель в руках, и посматреть что там с ним. А пока её нет только теми деталями есть смысл заниматься которые и отдельно могу быть использованы. Как всегда я креслом занимаюсь и центральным пилоном.

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 3 пользователей
сергеич писал(а):
Коллеги, сын никак не дает заняться фотографиями. Вот исходники сегодняшней съемки
http://www.rapidshare.ru/2854208
Качайте! Если что то нужно по отдельности, напишите мне neen73@yandex.ru , отправлю письмом.

Владимир,ОГРОМНОЕ спасибо!!! архив скачал,фото очень нужные и качественные. За пояснения отдельное спасибо! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
сергеич
Владимир! Спасибо за новые фото! +1!
Поздравляю с новорожденным! Всей семье здоровья!
^
    


в игноре у 10 пользователей
сергеич, а как попасть в этот музей? Я там был лет 10-12 назад, хотелось бы ещё побывать...
^
    
Вячеслав, нужно за пару дней позвонить по телефону 8 (8634) 31-54-58 и договориться. Вот их сайт, там все есть http://avia-museum.ru
^
    
ya-gabor писал(а):

Коллеги,
А по фонарю в чём вопрос? Может и я могу что-то измерить если нужно на МФ. Проблема я думаю в том, что можно 100%нуй фонарь сделать но если на модель её ставить не возможно тогда всё зря было. Надо былобы модель в руках, и посматреть что там с ним. А пока её нет только теми деталями есть смысл заниматься которые и отдельно могу быть использованы. Как всегда я креслом занимаюсь и центральным пилоном.

Всего хорошева
Габор


Габор приветствую!

Да кривость трумповского фонаря известна
http://s362974870.onlinehome.us/forums/air/index.php?showtopic=219017&view=findpost&p =2081944
http://s362974870.onlinehome.us/forums/air/index.php?showtopic=219017&view=findpost&p =2106903
Я вот и хотел сделать правильную 3D модель фонаря а потом и подогнать модель под него.
А нет ли у тебя под рукой УБ-шки. Было бы очень интересно узнать размеры его фонаря


С уважением,
Алексей
^
    
за камуфл - ГРАНД-РЕСПЕКТ!!!! супер!!!
^
    
Блин, а про фонарь то я и забыл!!! На словах будет так:
Ширина откидной части фонаря по самому низу 820 мм. примерно;
Высота откидной части фонаря 430 мм примерно;
Длина образующей линии верхней части фонаря 1250мм примерно;
Теперь козырек:
Высота 400 мм примерно;
Ширина 790 мм примерно;
Длина привалочной линии козырька к фюзеляжу 960мм примерно;
Длина передней части козырька (не только прозрачная часть, я мерил от ребра до ребра) 740мм;
Длина верхней части козырька от излома до линии разделения козырька и подъемной части 11мм;
Лобовая деталь ( опять таки не прозрачные части, а по образующим линиям и ребрам)
Высота 740 мм;
Ширина наибольшая 340 мм;
Ширина внизу у примыкания с фюзеляжем 250 мм.
^
    


в игноре у 1 пользователей
сергеич
Некоторые размеры по козырьку не совсем понятны. Хорошо-бы взять картинки козырька и на них показать... Будет нагляднее. А в общем, спасибо - хорошее дело делаете... Wink
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy