Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что не нравится на сайте ScaleModels.ru?

На страницу Пред.  123 ... 515253 ... 100101102  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 35 пользователей
GoNzA писал(а):
Про нарушение законодательства РФ если честно совсем не понял.

Да там вся фигня в тот раз началась с того, что в какой-то ветке три дня висела ссылка на скан то-ли сквадрона, то-ли ещё на какую печатную байду, ну и Ваш покорный слуга мягко указал на это в этой же ветке(что не нравится ....), за что и огрёб в очередной раз, вот и вся фабула той истории, то биш элементарное нарушение как местного 1.14, так и ГК РФ ч.4.
^
    
А кому сейчас легко?
^
    


в игноре у 35 пользователей
GoNzA писал(а):
А кому сейчас легко?

И не говори, нет пророка в своём Отечестве ....
^
    
BigSeXy писал(а):
Пожалуй, отдохну от Скалы пару деньков.

С удовольствием присоединюсь. Похоже подхватил опять интернецию

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Mig-29 писал(а):
зато действие приобретет статус поступка.

Ну вот Вы судя по всему не пройдете мимо, если пишут на заборе, а остановитесь и сделаете замечание.
Достойный уважения поступок.
А я пройду мимо пожалуй. Не очень меня красит - зато честно Smile.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Old_Punk писал(а):
ну и Ваш покорный слуга мягко указал на это в этой же ветке(что не нравится ....), за что и огрёб в очередной раз.


Не хочу продолжать эту пустую беседу, но рекомендую тебе включить мозг и постараться понять из-за чего там все началось.
А началось оно Саша из-за твоей быдлятской манеры общения, а не из-з этой сраной ссылки.

Только ради бога не начинай все заново, мне это уже не интересно. Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
Олег, а как быть с ситуацией, если это сговор модераторов?

Я не совсем понял, причем тут сговор модераторов. Жалобы посылают участники, а не модераторы. Я уже не говорю о том, что если имеет место "сговор модераторов", то тут уж ховайся кто может... Никакие фичеры не помогут.

Mig-29 писал(а):
Оказывается что анонимные жалобы заработали...

Давайте уточним терминологию, раз уж мы используем аналогии из реальной жизни. Анонимная жалоба – это жалоба без подписи, получатель которой не знает, кто ее написал. В данном же случае получатель, то есть модератор, прекрасно видит, кто пожаловался и на кого. Не видит этого тот на кого жалуются, что, разумеется не делает жалобу анонимной.

GoNzA писал(а):
Может виной тому само слово "жалоба", от этого она так воспринимается и идут ассоциации с анонимками?
Давайте сделаем другое название кнопки, например "Борис, ты не прав!"

Кстати, это здравая мысль. Слово "пожаловаться" действительно имеет отрицательные коннотации. Я бы назвал эту кнопку просто "Сообщить модератору о нарушении", или что-нибудь в этом роде.

Old_Punk писал(а):
а были бы жалобы персонифицированны, "прозрачны", как это ноне модно, и как минимум, при отправке жалобы хотя бы было поле "пункт правил, который по Вашему мнению нарушен", и с пустым пунктом фик отправишь эту жалобу, то было бы всё немного по другому, я так думаю ...

У такой "прозрачной" модели есть свои плюсы и минусы. Главный минус - неизбежное резкое падение количества сообщений модераторам о нарушениях, ибо, как справедливо заметил Анатолий:
GoNzA писал(а):
Ну вот Вы судя по всему не пройдете мимо, если пишут на заборе, а остановитесь и сделаете замечание.
Достойно уважения.
А я пройду мимо пожалуй. Не очень меня красит - зато честно .

Результатом "прозрачности" будет снижение эффективности модерации, так как она в большой мере держится на сообщениях пользователей. Нет у модераторов возможности мониторить все темы форума и выискивать нарушения. Если о нарушениях не сообщать, они с большой вероятностью останутся не пресеченными.

С другой стороны, я не спорю с тем, что система болкировки сообщений, по крайней мере, по моему мнению, не вполне совершенна, и тут есть еще о чем подумать.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Кошкер писал(а):
У такой "прозрачной" модели есть свои плюсы и минусы. Главный минус - неизбежное резкое падение количества сообщений модераторам о нарушениях

Это же и главный плюс, сугубо моё личное мнение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Old_Punk писал(а):
Это же и главный плюс, сугубо моё личное мнение.

Ты только что наблюдал этот плюс в действии в теме про Сордфиш. Незамеченные и не пресеченное вовремя нарушения привели к грандиозному многодневному скандалу, охватившему весь сайт.

Впрочем, я догадываюсь, что ты говоришь о второй, побочной функции кнопки - блокировке сообщения по достижении пяти жалоб. А я говорю о первой, главной функции - информировании модераторов о нарушении. То, что пострадает эта функция, будет иметь однозначно отрицательные последствия.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ещё раз: приношу свои извинения всему сообществу за неприятные минуты на форуме. Думаю - стоит прекратить обсуждение этого инцидента, нет?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Кошкер
Жень, она и раньше информировала, если ты забыл, но вот почему она стала так популярна после добавления к ней, к кнопке, фичи "собери пять друзей и заблокируй любое не понравившееся лично тебе сообщение", вот в чём вопрос-то.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Думаю - стоит прекратить обсуждение этого инцидента, нет?

Не только стоит, но и необходимо. Задолбало нечеловечески.

Old_Punk писал(а):
Жень, она и раньше информировала, если ты забыл

Я в курсе.

Old_Punk писал(а):
но вот почему она стала так популярна после добавления к ней, к кнопке, фичи "собери пять друзей и заблокирую любое не понравившееся лично тебе сообщение", вот в чём вопрос-то.

Такой информации у меня нет. Я не был модератором, когда эта кнопка работала в старом режиме, и не могу судить о ее популярности тогда и сейчас. Да, у меня есть некоторые сомнения относительно нынешней реализации этой функции, но, видимо, с ней все-таки лучше, чем без нее.

Добавлено спустя 5 часов 30 минут 55 секунд:


Тема вновь открыта после санобработки. Очень прошу избегать обсуждений участников, имевших место ранее ссор и прочего оффтопа.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кошкер
Цитата:
причем тут сговор модераторов

Женя, тут как раз все предельно понятно.
Если в конфликте принимает участие модератор, то он является лицом заинтересованным и вполне себе может навести порядок используя выше описанные методы. Пока там подтянутся другие модераторы имеющие доступ к закрытой информации. Да и захотят ли они вынести нехорошие действия своего коллеги на всеобщее обозрение? Думаю, что нет. Вот именно по этой причине и предлагается чтобы рядом с жалобой отражался ник жалующегося.

Цитата:
В данном же случае получатель, то есть модератор, прекрасно видит, кто пожаловался и на кого.

И может оперативно подтянуть группу поддержки. Хорошо, если модератор не может править ник жалующегося. А если у него эта возможность есть?

Цитата:
Не видит этого тот на кого жалуются, что, разумеется не делает жалобу анонимной.

Тут как раз нет ни чего страшного. Это даже хорошо, что тот на кого жалуются будет видеть ник жалующегося. Впредь с этим пользователем будет осторожнее. Самый же большой плюс в том, что если система жалоб будет персонифицирована, то это лишит не честного или лучше не добросовестного в общении человека пользоваться этим инструментом.

Самый же лучший способ решения проблемы, на мой взгляд, это вернуть кнопке "Пожаловаться" ее изначальные функции. Жалобы накапливать в админпанели таким образом, чтобы они были видны всем модераторам находящимся в данный момент на форуме.
^
    


в игноре у 35 пользователей
А вообще, кнопа эта - вещь нужная, даже пользительная, вот жаль отскринивать не стал:
было сообщение, был в нём плач на то, что все вокруг быдло, и бороться с ним, с быдлом, у автора сообщения ну никак не поднимается, а даже наоборот, опускается, были две жалобы на это сообщение, кто-то из модераторов/администраторов снимает жалобы и правит сообщение, да так, что упоминания о засилии быдла вокруг не остаётся, итог, сообщение выглядит весьма пристойно, жалоб нет, всё хорошо .....
Речь об этом: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_591736.html#591736
Даже и не спрашиваю ни у кого, прикольно ли самим, как впустую на форуме трундеть, власти плохие, всё попилили да поразвалили, страну загнали в край, а как у самих доступ к, пусть даже минимальной возможности, поруководить сообществом, то всё тоже самое, сами пишем правила, сами трактуем их в нужную нам сторону, и как результат, при всеобщем декларируемом равенстве всё равно, одни равнее других, а те, кто определяет степень равности, те пафосно пытаются учить/судить других.
Смешно однако. Да, всем чмоке, на этот пост можно не отвечать, это была мысль вслух из разряда: "что не нравится на сайте"

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

а время как было GMT+2, так и осталось ...... видать карма такая
^
    
Old_Punk, Вы что, считаете себя быдлом? Я не о Вас, я о прозе Жизни.
Это была мысль вслух из разряда: "что не нравится в Жизни"
Old_Punk, никто не отрицает, что в Жизни есть убийцы, насильники, воры, хамы, подлецы, быдло и многое другое, из разряда неприятных личностей. Вот об этом я и писал, что порой руки опускаются бороться с ними. Я не указывал конкретно, я в целом за жизнь. Что Вас расстроило? Это был чужой разговор, зачем Вы в него лезете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я новичок на Вашем сайте, но "подсел" на него очень сильно, альтернативы у нас в стране для себя не вижу. Огромную ценность представляет из себя форум, но информация в нем собрана достаточно бессистемно.
В каждой ветке по изготовлению моделей определенной тематики имеются темы: "Какую модель самолета ..... выбрать?", "Вопросы по матчасти .... задавать сюда" и.т.д. Мне кажется было бы весьма полезно сгруппировать их отдельные разделы - это сильно упростило бы навигацию по форуму и исключило дублирование веток.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Old_Punk писал(а):
кто-то из модераторов/администраторов снимает жалобы и правит сообщение
Саша, это я сделал. В данном, конкретном случае. Чем плохо, что сообщение приняло тот вид, который приемлем для пожаловавшихся? Для того и существует эта система, что бы модераторы обращали внимание на потенциально опасные посты. И сами решали, что с ними делать - либо подкорректировать, либо удалить, либо снять уведомления.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Old_Punk
МаратН

Да хватит уже, сколько можно? Confused
^
    
Вячеслав, даю слово, я бы и сам подчистил свой пост, если бы ко мне кто-то обратился лично и обосновал своё негодование или недовольство. Но повторяю, мата там не было, никого лично я не оскорбил. А если принимают на свой счёт, то в чем я виноват?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Уважаемый Nazar. Вы же видите, я работаю с моделью, выкладываю фото на ветку. Мне не нужно продолжение ссоры. Мне нужен настрой на работу.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Слав, вопросов нет, но свою точку зрения я выразил, раз лично ты считаешь, что причёсывание отдельных чужих постов правильно, значит так оно и есть, заодно забавно смотреть, как мне рассказывают, что я видел совсем не то, что я видел.
Володь, лично у меня никах претензий к человеку, который восторгается твоей характеристикой моей манеры общения нет, и вообще я как-то стараюсь избегать с ним общения, он же суров, чуть что, сразу "по е...", их так учили, а оно мне надо? Нет не надо, я всего лишь свою мысль по теме топа озвучил и просил её не комментировать, вообще-то.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Mig-29 писал(а):
Женя, тут как раз все предельно понятно.
Если в конфликте принимает участие модератор, то он является лицом заинтересованным и вполне себе может навести порядок используя выше описанные методы. Пока там подтянутся другие модераторы имеющие доступ к закрытой информации. Да и захотят ли они вынести нехорошие действия своего коллеги на всеобщее обозрение? Думаю, что нет. Вот именно по этой причине и предлагается чтобы рядом с жалобой отражался ник жалующегося.

Нет, Дима, что-то я не врубаюсь и не понимаю, как ник жалующегося тут поможет. Тем более, что после того, как модератор отработал по жалобе (например, сделал предупреждение), он, строго говоря, должен ее удалить, так-как она свою функцию выполнила. Но я вообще предлагаю не рассматривать варианты со злокозненными модераторами, ибо, во-первых от таких модераторов никакой защиты нет, а во-вторых для нас это, слава богу, не актуально.

Mig-29 писал(а):
И может оперативно подтянуть группу поддержки. Хорошо, если модератор не может править ник жалующегося. А если у него эта возможность есть?

Да зачем это все? И зачем для этого быть модератором? Любой может подтянуть группу поддержки, если ему так хочется... Но из того, что я вижу, а я внимательно рассмотрел последние "зажалобленные" сообщения, я никакой "группы поддержки" там не вижу. Жалуются самые разные люди, в разных случаях разные. Не вижу я там никаких признаков сговора.

Mig-29 писал(а):
Тут как раз нет ни чего страшного. Это даже хорошо, что тот на кого жалуются будет видеть ник жалующегося. Впредь с этим пользователем будет осторожнее. Самый же большой плюс в том, что если система жалоб будет персонифицирована, то это лишит не честного или лучше не добросовестного в общении человека пользоваться этим инструментом.

Да нет, не будет это хорошо. Во-первых, как я уже писал, количество сообщений модераторам снизится, это к бабке не ходи, что явно плохо. Во-вторых, это даст постоянную плодородную почву конфликтам, так как жалоба воспринимается как однозначно недружественный акт, за который многие захотят расквитаться. Такая система будет постоянным генератором конфликтов.


Mig-29 писал(а):
Самый же лучший способ решения проблемы, на мой взгляд, это вернуть кнопке "Пожаловаться" ее изначальные функции. Жалобы накапливать в админпанели таким образом, чтобы они были видны всем модераторам находящимся в данный момент на форуме.

Это так и есть сейчас, и тут вообще нечего обсуждать и нечего менять. А обсуждать можно дополнительную, недавно введенную функцию - автоматическую блокировку сообщения при достижении 5 жалоб.

Old_Punk писал(а):
на этот пост можно не отвечать

Тем не менее отвечу.

Смотри, если бы я был просто юзером Скейла, я бы сейчас с удовольствием посидел рядом с тобой, жуя попкорн, стуча в ведро, требуя справедливости и насмехаясь над телодвижениями модеров. Но поскольку я в данный момент как раз являюсь модером, то вижу я ситуацию иначе и интересы у меня и у других модеров и админов другие, а именно, постараться вывести сайт из сложившейся вонючей ситуации с наименьшими потерями. Насколько удачно это получается вопрос отдельный.

Что касается правки сообщения - я не знаю, кто это сделал, но честно говоря, не понимаю, что тебя возмутило. Модератор вполне может отредактировать сообщение, удалив из него флеймогонную часть. Именно так я поступил сегодня с твоими сообщениями и их частями, убрав из них очередную провокацию конфликта, вместо того, чтобы повесить тебе горчичник. Почему ты не возмутился этим?

Old_Punk писал(а):
Даже и не спрашиваю ни у кого, прикольно ли самим, как впустую на форуме трундеть, власти плохие, всё попилили да поразвалили, страну загнали в край, а как у самих доступ к, пусть даже минимальной возможности, поруководить сообществом, то всё тоже самое, сами пишем правила, сами трактуем их в нужную нам сторону, и как результат, при всеобщем декларируемом равенстве всё равно, одни равнее других, а те, кто определяет степень равности, те пафосно пытаются учить/судить других.

Ну да, конечно, трактуем в нужную сторону. Нужная сторона - это интересы сайта, его целостность и хорошая на нем атмосфера. Одни ровнее других? Ну и не без этого. Если бы какой-нибудь юзер с 0 сообщений понаписал то, что, скажем, написал сегодня ты, то был бы наверное уже забанен. А ты все здесь и продолжаешь тролить. Нет равенства.

И позволь в заключение предложить тебе, как знатоку и ревнителю правил такой вопрос. Как я, модератор, должен квалифицировать и, главное, как отреагировать на твое сообщение, в частности на ту его часть, где ты опять даешь ссылку на одну из бесчисленных флеймогонных тем, этим опять вызывая конфликт к жизни, после нескольких моих предупреждений, угроз и просьб не делать этого? А также твою гневную филиппику по адресу модераторов и администраторов в свете известного тебе пункта правил?
^
    
Страница 52 из 102 На страницу Пред.  123 ... 515253 ... 100101102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy