Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.XIVc 1:48 Academy & V-1 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Макс, клёво получилось!
^
    


в игноре у 2 пользователей
# #
Приклеил это хозяйство. а потом решил примерить квикбустовский кок винта. Вот скажите, коллеги, как такое может быть- кок меньше по диаметру? Верх капота смоляной, кок- тоже, по идее должны подходить по диаметру. Чего теперь делать- точить фюзель?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так кок наверное более правильный, в отличие от родного (у того диаметр почти на 2мм больше чем нужно)..

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Там еще линию нижнего разъема капота править надо - она у Академа шибко дугообразная, а поскольку по ней, как правило, идет разделение цветов, это зрительно утяжеляет нос..
^
    
Максим, так он везде равномерно меньше или как?
Может квикбуст сделал правильный кок, а капот под модель подгоняли? Smile Такого от них вполне можно ожидать.
Тогда остается только уменьшать носовую часть модели, а смоляной капот может распилить вдоль для уменьшения размеров?
(ну это как вариант)

С уважением, Алексей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sigvard писал(а):
Так кок наверное более правильный, в отличие от родного (у того диаметр почти на 2мм больше чем нужно)..

Да это я уже смекнул Wink , вопрос в другом- как из ситуации выходить? Я склоняюсь пока к тому, чтобы поставить кок из набора- ну не готов я выводить носовую часть под маленький кок, потому, что если нос упиливать, тогда и хвост надо сооответственно править- я читал, что у академиков весь фюзеляж толстоват .
Возникает вопрос- а нафига я тогда вообще капот этот трогал Very Happy ?
Алексей_Крюков писал(а):
квикбуст сделал правильный кок, а капот под модель подгоняли? Такого от них вполне можно ожидать.

Ну если только так Wink
Алексей_Крюков писал(а):
а смоляной капот может распилить вдоль для уменьшения размеров?

Не, на такие подвиги я не готов Very Happy

Добавлено спустя 2 часа 54 минуты 10 секунд:

Решил сфотографировать. Как видно, кок решительно не подходит к верхней части капота. Парни из квикбуст молодцы- кок значицца сделали правильно, а верх капота подогнали под модель. Вот чего хошь, то и делай. Я сделаю так- кок будет академовский, дырки под лопасти заклею, просверлю отверстия поменьше и вклею смоляные лопасти.
#
А кок этот мне всё равно не нравился Smile - какой-то он коротковатый и слишком острый, прямо как на девятку

Добавлено спустя 45 минут 5 секунд:

А кстати интересно- как с геометрией у фиксовского Мк.XII? Мелькнула мысль- может, правильный фюзеляж 14-ого можно получить, скрестив фюзель от фикса с академовским хвостом?
^
    
Приветствую!
Фиксовский Мк.XII высоковат на 1.5мм за фонарём...
Да и носовая часть у Мк.XII короче

Кстати,есть спешлхоббивский Сифайр 15-они с Мк.XII должны имитироватьпочти один самолёт
Вечером могу сравнить,отснять
^
    
Мда, кажется действительно лучше просто взять родной кок.
В противном случае модель уйдет в долгострой и тогда изначальную цель по сборке из коробки можно будет забыть Smile

А вот интересно, насколько точнее родных квикбустовские лопасти?
Тоже думал их купить для своего академовского спита XIVЕ. Может и смысла в этом нет
^
    
Макс, у тебя последнее время, что не модель, то какой-то "попадос с препилом". Rolling Eyes
Нагрешил поди где? Пора жертву принести "модельному демиургу" Mr. Green
^
    
точно. Можно устроить священный обряд и торжественно сжечь квикбустовский кок ))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
ishmael писал(а):
Вечером могу сравнить,отснять

Давайте, интересно.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Алексей_Крюков писал(а):
А вот интересно, насколько точнее родных квикбустовские лопасти?
Тоже думал их купить для своего академовского спита XIVЕ. Может и смысла в этом нет

Могу только фото продемонстрировать, насколько они отличаются друг от друга
#

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Spit писал(а):
Макс, у тебя последнее время, что не модель, то какой-то "попадос с препилом".
Нагрешил поди где? Пора жертву принести "модельному демиургу"

Да, Дим, похоже, ты прав Very Happy . Что самое интересное, ничего плохого не замышлял, отдохнуть хотел.
А может, диагноз другой совсем- "свербение в одном месте" Very Happy ? Чего мешало-то взять из коробки и по инструкции собрать, не заглядывая в сеть, как там другие изгаляются?
Алексей_Крюков писал(а):

точно. Можно устроить священный обряд и торжественно сжечь квикбустовский кок ))))

Ну зачем, он еще пригодится куда-нибудь. Вот сделает кто-нить правильный фюзеляж Rolling Eyes ..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Вот сделает кто-нить правильный фюзеляж ..

Так делали уже когда-то - http://www.hyperscale.com/features/2001/spitfirexivebg_1.htm
Правда не такой-уж он и правильный оказался Wink Я даже в свое время заказывал, но там был годовой провал с производством, так все и заглохло..
^
    
Спасибо Максим.
Явно отличаются. Буду знать
^
    
Алексей_Крюков писал(а):
Можно устроить священный обряд и торжественно сжечь квикбустовский кок ))))

Главное не забыть про шаманский бубен и огненную воду Mr. Green
^
    
Spit
Ну это само собой! ))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
Главное не забыть про шаманский бубен и огненную воду

А можно просто огненную воду Very Happy ?
У меня тем временем еще одна проблемка Smile . Как-то так получилось, что делать буду машину сквадрон-лидера Norman Kynaston (91 Sqn) подскажите, кстати, как правильно по-русски написать имя-фамилию). Так вот, там патрубки не круглые, а плоские, как на девятке. Получается, что смолу я вообще зря покупал, блин.
#
Айсиэмовские патрубки коротковаты(. Если не найду чего подходящего, буду ставить круглые.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим!

http://www.plasticmodel.ru/?itemid=2339&sid=80e9760767007247b05e95d53374556a&rp=%2F%3 Fpage%3Dparts%26factory%3Dmoskit%26scale%3D48%26offset%3D15%26sid%3D80e9760767007247b 05e95d53374556a

Оно??
^
    


в игноре у 2 пользователей
Оно. Только где их взять, москит сейчас днём с огнём не найти(.
^
    


в игноре у 2 пользователей
A po ssylke razve ne v nalichii?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Net Very Happy
Заказать можно, вот попробую , а в продаже нет.
^
    
Максим Былкин писал(а):
сквадрон-лидера Norman Kynaston (91 Sqn) подскажите, кстати, как правильно по-русски написать имя-фамилию

Думаю, что Кайнастон.
^
    
Страница 3 из 12 На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy