Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.XIVc 1:48 Academy & V-1 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Ген, да у меня в кабине пилот будет сидеть, жалко смолу ставить-то. Так, по-хорошему бы, кокпит весь смоляной смонтировать, от Аирес, да травленку эдиковскую. Просто у меня аэроплан будет в полётной конфигурации, и если уж конверсировать чего-то, то снаружи. Но про предложение запомню, такие вещи я не забываю Very Happy
Мне бы фотку или рисунок более-менее приличные, чтобы посмотреть , что с прицелом надо сделать.
Нечаев писал(а):
А фонари - где, почем, хачу! )))

В Паровозе брал. Посмотри на сайте- может, не последние забрал. Если не испорчу и один останется- твой.

зы- кстати. поиск в этом магазине очень удобный- достаточно ввести название модели (например, Spitfire XIV) и он выдает полный список моделей, дополнений, декалей и пр. именно к этому самолету.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
жалко смолу ставить-то.

Их 6 штук по 140 рублей брал в комплекте вместе с травлеными кронштейнами. Вот желеть-то теперь!
Цитата:
поиск в этом магазине очень удобный

Правда может оказаться, что в реале этих позиций нет - нарывался.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Их 6 штук по 140 рублей брал в комплекте вместе с травлеными кронштейнами. Вот желеть-то теперь!

А у тебя какие именно? Я-то буду делать гироскопический Мк2, порылся в сети, нашел пяток фотографий.
#
Там всего и делов- стекляшку приклеить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Mk.8, как на поздних. Такой еще на "тандерболтах" ставился, на "мартлеттах" и еще не помню на каких.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А я еду дальше. Покрасил борта и кресло с доской, завтра планирую собрать всё это в кучку.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что у Вас с цветом интерьера Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
Скорее не с цветом, а с балансом белого )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
abivan писал(а):
А что у Вас с цветом интерьера

А что с ним Shocked ?
Нечаев писал(а):
Скорее не с цветом, а с балансом белого )))

Свет плохой, вот и фотки такие Wink

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Вообще, по фотографии судить о цвете- дело неблагодарное, вот пожалуйста. выбирайте , какой цвет больше нравится Smile
# #
Поигрался с настройками немного.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Свет плохой,

гыгыц! а я апчем?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Примеряю пилота. Эдакий Франкенштейн- туловище, голова, руки- ICM, ноги- Тамия.
#
Воротничок рваный потому, что подрезал, чтобы просунуть под него ремни. Кстати, в связи с этим вопрос- раз такой воротник, значит, это не жилет? Тогда что это и как красить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим, привет! За окраску не скажу, но предположу, что это спасательный жилет (может красился в жёлтый цвет, но я не уверен). Поэтому он так хорошо приминался под привязными ремнями, что тут его аж "порвало". Но это моё предположение!

А в целом-мне чувак понравился!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
раз такой воротник, значит, это не жилет?

Это воротник жилета. Чтоб башку над водой держал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да уж очень большой воротник-то, не похоже на жилет. Да и мех на нем Smile
^
    
Можно изобразить как жилет так и воротник.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
ALEX-13- спасибо за картинки.
Сегодня тоже кой-чего нашёл- в зимней куртке прямо мой случай:
# #
В общем, подрезал я воротник, и получился у меня пилот в жилете Wink . Просто неохота потом, после приклейки ремней, шпаклевать и красить воротник , да по покрашенной фигурке всё это делать.
Лямки парашюта сначала накрашивал, потом всё-таки вырезал из скотча:
#
Не совсем понятно, что хотели изобразить ребята из ICM с очками, только на фотографиях мы видим, что никаких квадратиков на стеклах не было, были просто очки со стёклами Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим, здорово!
^
    
Максим Былкин писал(а):
Не совсем понятно, что хотели изобразить ребята из ICM с очками, только на фотографиях мы видим, что никаких квадратиков на стеклах не было, были просто очки со стёклами Wink

# #
Это шторки чтобы глаза на большой высоте не слепило.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ALEX-13 писал(а):
Это шторки чтобы глаза на большой высоте не слепило.

Век живи, век учись- спасибо,ALEX-13, так бы и жил во тьме незнания Very Happy . Но это опция наверно только для пилотов высотных спитфайров? Потому что вот эти фотографии первые для меня, где я этот прибамбас увидел, на всех остальных просто очки, без шторок.
Шторки непрозрачные значит. Понятно.
Ralf1985 - спасибо, но видишь, оказывается. не совсем здорово Smile
^
    
Рекомендую эту книгу
#
В основном американское но и английское летное обмундирование попадается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кажется, с нутрянкой всё. Теперь лётчик не вывалится из самолёта и ему есть чем дышать. Ремни- скотч, шланг- струна. Побегу быстрей склеивать фюзеляж, пока ничего переделывать не пришлось Smile
# # #
^
    
Страница 2 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy