Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.XIVc 1:48 Academy & V-1 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, подкиньте плиз эмблему RAF (крылышки)- как ни странно. не смог найти хороший рисунок в сети. Или разрешение мизерное, или это просто фото натурального знака. Мне нужно для оформления подставки. Заранее благодарен Wink .
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим Былкин писал(а):
эмблему RAF (крылышки)

Такую?



А вообще - официальная эмблема RAF такая



Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:



^
    


в игноре у 7 пользователей
А что если в законцовку крыла спита вклеить провололу и соединить с законцовкой крыла ФАУ. Получится именно тот момент, когда спит поддевает ФАУ. Преимущество то, что на одной подставке будет держаться две модели. А пилоту нужно будет только голову чуть правее развернуть.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_reft
С центром тяжести проблема будет. В вашем варианте он смещен в сторону Фау.
^
    


в игноре у 7 пользователей
foxbot писал(а):
alex_reft
С центром тяжести проблема будет. В вашем варианте он смещен в сторону Фау.


Все зависит от подставки и ее веса. Опытным путем эта проблема быстро решается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega- Олег, спасибо, помикитим, может, чего и применим. Появился у меня вариант портрет Кинастона разместить вместо эмблемы Wink
alex_reft писал(а):
что если в законцовку крыла спита вклеить провололу и соединить с законцовкой крыла ФАУ. Получится именно тот момент, когда спит поддевает ФАУ. Преимущество то, что на одной подставке будет держаться две модели.

Рассматривал в самом начале такой вариант. Законцовка у спита довольно тонкая, хотя можно было конечно при желании так сделать. Но мне не совсем понравились увиденные в сети работы.
# # # #
Выглядит ИМХО, нарочито, а то и дубовато. Самая первая еще вроде ничего, но коллега там решил проблему прочности тем, что сделал слишком большой нахлест, да еще оба аппарата летят в одной плоскости, что не добавляет зрелищности.
alex_reft писал(а):
Все зависит от подставки и ее веса. Опытным путем эта проблема быстро решается.

Речь скорее идёт о визуальном центре тяжести Wink . Центр композиции уйдёт сильно в сторону.

Добавлено спустя 49 минут 17 секунд:

Тем временем- нашел в шкафчике старую телескопическую антенну от ТВ, раскурочил, и сделал такие вот ножки:
# #
Длинная под спитфайр. её еще не обрезал по длине.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Речь скорее идёт о визуальном центре тяжести . Центр композиции уйдёт сильно в сторону.

И это тоже. Но представленные фото как раз лучше всего иллюстрируют именно то, что я хотел сказать. Зрелищность от такой композиции явно проигрывает. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Первые прикидки. Модели получились слишком выдвинуты вперед, надо либо обрезать ножки, либо сверлить под них отверстия в задней стенке основания. Пока склоняюсь ко второму, хотя в этом случае придётся гнуть ножки с довольно маленьким радиусом.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вчера... приготовился уже грунтовать, пошел на перекур. Курю, думаю, надумал Wink - как-то подставка грубовато выглядит, прямые углы эти.. чего-то не то.. Короче, порезал всё, отчекрыжил переднюю сторону, сделал лист под наклоном. Как назло , в доме ни капли циакрина не оказалось, так что хорошо, если сегодня смогу собрать и зачистить подставку.
Мораль- курить вредно Very Happy
#
И вчера же немного пощелкал, ищу ракурсы интересные, вот немного экшна Wink
#
Сюда бы фон подложить, да не умею я Sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим Былкин писал(а):
вот немного экшна

Если на таком расстоянии, то у самолёта больше крен нужен, иначе не успеет подцепить Фау - кажется мне... Confused
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Если на таком расстоянии, то у самолёта больше крен нужен, иначе не успеет подцепить Фау - кажется мне...
С уважением - Олег.

Я элероны-то не отклонял, поэтому сильный крен дать не могу, я чуть-чуть его наклонил. А потом- ну почему не успеет, они , предположим , на одинаковой скорости летят Wink . Щас лётчик примерится, и тогда будет делать ракете кирдык.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Я элероны-то не отклонял, поэтому сильный крен дать не могу,

Почему нет? Если крен заранее создан - то элероны в нейтральном положении угол крена удерживают...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Сюда бы фон подложить
Макс, лови. Wink Сляпал по-быстрому, на скорую руку. Cool

# #
^
    


в игноре у 31 пользователей
Максим Былкин писал(а):
omega писал(а):
Поскольку пилот смотрит вперёд-влево, то я бы ракету выпустил немного перед самолётом, а самому самолёту немного опустил левую консоль в небольшом крене. Ещё секунда, он догонит Фау и подденет её консолью... Нет?


Да-да, так и хочу сделать.
Кстати, интересно- фау поддевали снизу или били плоскостью сверху? Недавно в ютубе наткнулся на ролик, видимо, из Ил-2, там тайфун подошел к ракете и ударил законцовкой сверху. Понятно, что это лишь игра, но всё же. Мне кажется, логичнее снизу поддевать, тогда ракета летит, удаляясь от самолета, а не подныривает под него.
Там собственно и поддевать ничего не надо... - достаточно пройти законцовкой своего крыла - впереди законцовки Фау.! там образуется мощнейший вихревой жгут в котором удержаться невозможно... ( см. - индуктивное сопротивление) - кто летал строем на малых дистанциях и интервалах - с этим хорошо знаком! ну и голову пилота - конечно туда...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Макс, лови. Сляпал по-быстрому, на скорую руку.


Вау!! Слава, спасибо, я бы так не смог! Чёрно-белое смотрится ну ваще Very Happy!
Еще бы чуть смазать спитфайр, ну чтоб ощущение скорости Rolling Eyes Smile

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Ltl писал(а):
Там собственно и поддевать ничего не надо... - достаточно пройти законцовкой своего крыла - впереди законцовки Фау.!

А каким же макаром пилоты спитфайров мяли свои законцовки, если способ был бесконтактным Wink ? Я читал, что были именно повреждения крыльев.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Еще бы чуть смазать спитфайр, ну чтоб ощущение скорости
А так? Smile

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
А так еще лучше! Smile
Как ты это сделал, открой секрет Smile , может, на форуме статья есть, как фон подкладывать под модели?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А так?

А ты говоришь - с Фотошопом не знаком... Wink Шедевр...
Максим, "хорошая мысля приходит опосля" Mr. Green - после картинки Славы я вижу( Very Happy ) подставку в форме облака, как-то прямые углы для летящих машин не совсем то, нет?
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
подставку в форме облака,

Озадачил Smile
да нет, ИМХО, такие подставки фигурные больше подходят к яйцепланам каким-нибудь..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот такой рояль получается, не знаю, решил глянцевой покрасить, посмотрим, как будет выглядеть:
#
^
    
Страница 10 из 12 На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy