Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

BF 109E-1 1/48 Eduard (dantist/Вячеслав_Демченко/)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сначала хотел двигатель закрыть,но смотрю уж очень он хорошо деталирован - может его покрасить всё-таки (немного проводами нашпиговать Very Happy ) а потом уж решу закрывать или оставлять ? -Вячеслав, как думаешь ? А Саша с фотками бы помог....
^
    


в игноре у 10 пользователей
С движком полностью на твоё усмотрение. Только учти - капоты съёмными сделать не просто. У них довольно приличная толщина и придётся много стачивать изнутри. Без этого они не становятся на места - упираются в верхние части моторамы и в углы передней вехней части двигателя. Проверено. Smile
Ещё части капотировки (детали А8, А3, А5 и А2) стыкуются друг с другом со ступеньками и перекосами, это тоже надо учесть.
Если будешь ставить панель перед кабиной, то не получится установить казённые части пулемётов. Более того, придётся сносить выступы на детали D8, имитирующие кожухи подачи патронов и отведения гильз от пулемётов.
Вообще, странно и неприятно, что такие казусы присутствуют в новой модели, разработанной с помощью 3Д-проектирования. Как там у Жванецкого? "В наше время, когда вредных насекомых уничтожают, стерилизуя самцов..." Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Странного нет. Разработчики модели делают самолет 1:1, а технологи на фирме потом пытаются пришпандорить это к ограничениям литья. Капот толщиной 0.1 мм если прольется то будет как полиэтилен, а 0.3 уже не налезет Smile
^
    
На работе отпуск сместили Evil or Very Mad будет небольшая задержка...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Вячеслав - после твоих слов решил не трогать двигатель,буду придерживаться первоначального плана Shocked
А на литниках так всё красиво выглядит !
^
    


в игноре у 10 пользователей
dantist, ничего страшного! Позже начнём. Smile
^
    
Ну вот только пива налил и тут на тебе облом Sad будем ждать продолжения .Удачи.
^
    


в игноре у 10 пользователей
dantist писал(а):
На работе отпуск сместили Evil or Very Mad будет небольшая задержка...
Уже месяц прошёл, а новостей никаких... Когда продолжение? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, жаль, что пока молчание. Будем ждать.
^
    
Всем привет! Извиняюсь за задержку Smile У меня отпуск должен был быть в сентябре а передвинули на июль (из-за открытия магазина) Я в Швеции был у друга на рыбалке Smile
Уже разбавляю РЛМ02 для кокпита ...
^
    


в игноре у 10 пользователей
dantist писал(а):
Уже разбавляю РЛМ02 для кокпита ...
Ну-ну... Wink Пока кто-то рыбалил, я уже вовсю знакомился с моделью. И обнаружил кое-какие интересные моменты. Лишь бы только не забыть! Mr. Green
^
    
Высох рлм - ! Сделал фото при макро увеличении вылезли все дефекты Embarassed ужас

# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, не знаю... Я дефектов не наблюдаю, честно говоря...
Сергей, посмотри вот эту тему. Там собирают сразу пару таких же Эмилей и кое-какие недостатки подробно описаны и показаны. Очень пригодится, когда дело дойдёт до установки капотов и обтекателей радиаторов. Smile Вот тебе и новая модель! Mr. Green
^
    
Пылинки убрал ,хотел задуть глянцевым лаком для будущей смывки - в банке высох глянцевый лак...Можно ли задуть футурой вместо лака?
Или я где-то видел видео - наносили смывку прямо на матовую краску,предварительно обильно покрыв её уайтспиритом,потом промокали и смывка оседала по краям.... Но что-то страшновато мне шуровать по матовой краске ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Можно футурой. Причём, не задувать, а просто кистью нанести. Так и проще, и менее хлопотно, а результат будет тот же. Футура позволяет спокойно работать кистью даже по большим площадям, а тут, как говорится, сам бог велел. Smile
Только нанеси сначала тонкий слой, дай полчасика подсохнуть и нанеси ещё один. Этого будет достаточно, поскольку, краска, вроде, не матовая.
Но матовый лак приготовь! Wink
^
    
Ёмаё,да тут половина двигателя надо вырезать Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну и ничего страшного. На кой он нам нужен? Только для крепления для патрубков и установки винта.
^
    
Второй раз переделывая уже смывку - как-то не нравится Sad Мне кажется что границы смывки очень резкие получились ....Мож я самокритичен Shocked



# #

Слав, как думаешь?
^
    


в игноре у 10 пользователей
dantist писал(а):
Мне кажется что границы смывки очень резкие получились
Дело в слишком тёмной и плотной смывке. Кстати, а что случилось с оттенком интерьера? Куда делся прежний РЛМ02?
^
    
Вот а я думал что мне показалось.. походу это футура его так изменила

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:

Возможно после слоя матового лака цвет вернётся ? Или перекрасить всё к чёрту ...я прочитал твою последнюю статью про прешейдинг очень познавательна (попробовать всё задуть чёрным а потом высветлить рлмом ?)
^
    
Уже много раз говорил, даже устал немного.
Футура имеет неприятное свойство - изменять цвет, на который она нанесена (как правило темнит).
Поэтому при применении ее на краску, это обязательно нужно учитывать.
Цвет не вернется.
Я перешел на тамиевский глянец. Кстати, они сейчас представили на рынке полуматовый лак X-35 SEMI GLOSS CLEAR.
Отличная вещь.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy