Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 Mosquito Fb Mk.VI Готово!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
катастрофически не хватает времени для рукоприкладства, а тем более для того чтоб показать результаты, но тем не менее:
закончил комариные хоботки.



далее предстоит довольно интересная работа по загрузке смоляных потрохов в пластиковую оболочку... не простая это работа...
а еще вчера был день рождения и дорогая жена подарила такой вот торт:
^
    
Nazgul писал(а):
а еще вчера был день рождения и дорогая жена подарила такой вот торт:

Не могу определиться что-же мне нравиться больше - кабина или торт? Если первое вызывает хорошую зависть, то второе (торт,естественно) еще и слюноотделение - люблю сладкое.Похоже в квартире уживаются два "авиа"-Мастера Very Happy; и пусть говорят что с прошедшим не поздравляют - с Днем Рождения!Побольше хороших моделей и вкусных тортов!
48.
^
    


в игноре у 3 пользователей
кто-нибудь знает как выглядит перегородка между двигателем и нишей шасси, со стороны ниши? или не стоит заморачиваться, учитывая сложную конструкцию самой стойки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Видно только нижнюю треть (в лучшем случае или худшем Wink). Это ж все в книжках есть!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazgul писал(а):
кто-нибудь знает как выглядит перегородка между двигателем и нишей шасси, со стороны ниши?

Киньте адрес в личку, есть пара фото. У меня на рабочем компе картинки не крепятся.
^
    


в игноре у 3 пользователей
за прошедшее время удалось втиснуть смолу в пластик, места мало - смолы много, время мало - мата было много.
склеен фюзеляж, прошпаклеван где понадобилось, погибшие лючки восстановлю несколько позже.
перед дальнейшей сборкой планирую отмыть скопившуюся пыль и снять налет от суперклея.
а пока начал собирать двигатели и крылья:


^
    


в игноре у 1 пользователей
А что, нарядный такой комарик получается! Прям младший брат! Дима, а баки в бомболюке у него, получается, сняты? Не забудь фары в плоскости вклеить, а то я чуть не прошляпил этот момент Shocked . Еще. Судя по фоткам крыла, у моделей слегка различается технологическое членение. Когда будешь монтировать плоскость к фюзеляжу - обрати внимание на элемент в/з, отлитый вместе с носовой частью фюзеля. У меня он был на 0.2 мм меньше, т.е. ниже верхних половин крыла, пришлось пластиковые полоски наклеивать.
ПыСы: ты, бедолагу, весь "расчехлять" собираешься?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Думаю, что баки просто чем-то закрыты, если сняты - то глубина бомбоотсека явно должна быть больше.

Про фары спасибо, аналогичная ситуация.
Элемент в/з на фюзеляже действительно несколько меньшего размера.
про "расчехлять", а есть ли у кого-то фотографии крыла со снятыми закрылками? кроме этой:

а еще крышку закрывающую радиатор срезал, ищу хорошие фотографии этого узла.

abivan: спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дима! Значит, смотри: на твоей фотке бомболюка - В.Мк 35, увеличенный отсек, и фото задней его части, где в любом случае плоская панель с бугелями. А вот более ранняя версия
#
Баки сняты и сложены рядышком (не думал, что они такие плоские). Закрывались ли они на, допустим, поздних машинах шестой серии - не знаю, не встречал. По крайней мере у "большого брата" в 48м масштабе они открыты. По закрылкам инфу не собирал - имхо, куце "мосси" смотрится с отклоненными, а по радиаторам - вот
# #
В отправленных тебе папках есть "воздухозаборники" - там еще парочка и рисунки. Цветных, увы, нет. Есть еще фото неплохо сделанной модели, там, емнип, распотрошен этот узел. Надо?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сергей, про воздухозаборники на уже сделанной модели; если из этой серии - то есть, если из другой, готов принять.

по бакам опять же не знаю, но СМК дает бомбоотсек с ними и у Mk.VI так что вот.

теперь про мое творчество:
покрасил двигатели, приклеил стенки ниш шасси, элемент в/з на фюзеляже просто срезал, а после того как приклеил плоскость загнал на его место кусок доширака
ну и разного по мелочи


^
    


в игноре у 2 пользователей
Что с проектом? ДО конца ГБ увидем модель готовой?
^
    


в игноре у 3 пользователей
foxbot
поломка аэрографа, двухнедельное ожидание нового распылительного комплекта на него, закрытие страйкбольного сезона и уже прошедшая осенняя хондра несколько затормозили процесс сборки.
ну и видимо не рассчитал я свои силы, плохо когда столько ГБ идет одновременно, в одном успел, в другом к сожалению нет.

состояние на данный момент:


осталось доделать радиатор, отполировать и можно начинать красить, параллельно собрать стойки, моторамы отпилить и покрасить капоты.
^
    


в игноре у 3 пользователей
вопрос знатокам: как красить самолет из 143 squadron'а?
верх - BS 640 dark sea grey
низ - BS 210 sky
кок винта - желтый.
пипку кока и полосу на нем, тамия предлагает красить в голубой?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazgul писал(а):
пипку кока и полосу на нем, тамия предлагает красить в голубой?

Емнип, белые они были.
^
    


в игноре у 3 пользователей
начал собирать моторамы, прикидка на живую обещает ряд проблем в дальнейшем. Собственно винт. ну и до и после грунта:




Ох и намаялся я с масками.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дим, я ни в коем случае не настаиваю, но сделал бы ты лучше антенны радиовысотомера из проволоки - уж очень они грубо смотрятся, толстые чересчур.
^
    


в игноре у 3 пользователей
не вопрос, как-то не задумался раньше, начинаю пороть горячку, до 20 нужно успевать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
радиовысотомер пока не переделывал





Добавлено спустя 20 часов 49 минут 16 секунд:







собственно основные малярные работы закончены, осталось доделать радиатор, подкрасить перегородки за двигателем, немножко ниши и можно лаком крыть.
продолжаю работы по ВМГ, остальные детали моторамы буду клеить уже после ее установки на свое место.
^
    


в игноре у 1 пользователей
(Мстительно) "Что-то пипка на винте кривовата, а полоса, вроде, ничо" Mr. Green.
^
    


в игноре у 3 пользователей
футура, декали, футура, второй двигатель, ну и весь масштаб трагедии...


^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy