Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.VIII(Tamiya) - Вячеслав Демченко - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
невольно совмещаются при использовании миговской смывки.

Ну я грешным делом тоже это свойство использую, именно миговской.
^
    


в игноре у 6 пользователей
про пасть......


# # # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
О! Какая интересная беседа идёт, пока я смывку доделывал! Smile
Кожухи стволов перекрашивать не буду, хлопотно это.

Seemann писал(а):
на английских форумах, существует мнение, что ломики на дверцах стали окрашивать в красный цвет только в новые времена из-за требований безопасности.
Не проблема сделать его другого цвета - ломик я сделал съёмным. Smile

ReservoirDog писал(а):
нет желания сделать кисочкой имитацию трафарета на надписи "Зеленая медсестра" ?
Не понял... Какую имитацию какого трафарета?

Лекарь писал(а):
про пасть...
Да вот я тоже думал накрасить пасть, но не стал возиться с трафаретами. Оптимально было бы надуть чёрный фон, а зубы и "дёсны" вырезать из декали. Но я до этого дошёл, когда уже перевёл декаль... Что ж, на будущее сделаю заметку. Smile
^
    
Слава, присмотрись внимательно

Надпись "Grey Nurse" сделана через трафарет, от этого линии прерываются, как буквы, так и линия подчерка). На декали, насколько я вижу,
они сплошные. (или просто на фото модели создается впечатление из-за расстояния)
^
    


в игноре у 10 пользователей
ReservoirDog писал(а):
На декали, насколько я вижу, они сплошные. (или просто на фото модели создается впечатление из-за расстояния)
Нет, не сплошные. Имитация трафаретных перемычек есть, только они очень узкие. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко
Ну все пропало, Слава, пушки и ломик не того цвета, надпись непохожа, модель безвозвратно потеряна Mr. Green А если честно, очень красиво получается!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лекарь писал(а):
про пасть

Какие красивые четкие фотографии. Как и чем снимали?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sanchez, да ничего не пропало! Smile Без паники! Laughing
Ломик перекрашу, стволы нет, а с декой просто уже ничего не сделаешь. Mr. Green
^
    
Остап
Эти фотографии отсюда:
http://www.network54.com/Forum/47751/message/1376105991/1-32+Tamiya+Spitfire+Mk-VIII+ %26quot%3BGrey+Nurse%26quot%3B+Lower+teeth+on
^
    


в игноре у 6 пользователей
Fomin писал(а):
Остап
Эти фотографии отсюда:

Не совсем от туда, но мастер тот же.
ЕМНИП, снимает на Canon 65D с приоритетом выдержки
^
    


в игноре у 10 пользователей
Печально, но случилась маленькая, но крайне неприятная "авария" - ляпнул в одном месте на крыло светло-серого акрила (пытался делать осветления, вовремя не дал себе по рукам...). Начал стирать разбавителем для акрила, который снял и акриловый матовый лак, и Футуру, и Mr.Color, и слой акановского металлика, и, даже грунт. Печаль и уныние...
Делать нечего, пришлось исправлять.
После высыхания каши из разбавителя, акрила, Ганзы, Футуры, Акана и грунта, зачистил участок наждачкой 1500 с водой.

#

Огородил участок.

#

И повторил на этом пятачке весь процесс - грунт, серый, границы цветов из Патафикса, зелёный, смывка.

#

Затем занялся мелочёвкой - снял маски с прозрачных деталей, установил сдвижную часть фонаря, "покарябал" лопасти винта, сделал немного сколов на фюзеляже, окрасил АНО, поставил Спит на колёса...

# # #

Ну что ж... Финиш не за горами! Осталось надуть следы выхлопа и... Вроде всё. Smile
Хотя, такое ощущение, что что-то упустил.

P.S. Ломик на дверце покрасил интерьерным цветом, но после фотографирования. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Разбавитель для акрила наверно тамиевский? Он, да, все подъедает, медленно, но верно. Помню проходил я нечто подобное с Иглом в 72ом... была драма. Very Happy
А так все здорово. Слав, сколько ты Спитов в 32ом уже сделал?
^
    


в игноре у 10 пользователей
apess писал(а):
сколько ты Спитов в 32ом уже сделал?
Немного. Это третий. Smile Собрал бы ещё тамиевский Mk.XVI, но никто пока не подарил. А покупать дороговато... Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кагбэ намекает....Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
apess писал(а):
сколько ты Спитов в 32ом уже сделал?
Немного. Это третий. Smile Собрал бы ещё тамиевский Mk.XVI, но никто пока не подарил. А покупать дороговато... Laughing


У меня как раз он и лежит. Very Happy Мечтаю о том, что когда нибудь мне хватит смелости за него взяться. Rolling Eyes
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
...И повторил на этом пятачке весь процесс - грунт, серый, границы цветов из Патафикса, зелёный, смывка...


Вячеслав, а можно чуть подробнее. Получается, что повторный грунт ложится на окружающую краску. Это не влияет на адгезию вновь положенного грунта? Именно по границе пятачка?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Clipper писал(а):
Это не влияет на адгезию вновь положенного грунта?
Абсолютно не влияет. Тем более, я дунут грунт именно и только на те места, где появился пластик.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко
Даже понимая, что дело мастера боится, все равно удивлен, что не заметно перекраса. ЗдОрово!
Модель выходит красивой... снова.
Скучно, зеваю Mr. Green

Fomin писал(а):
Эти фотографии отсюда:

Спасибо. Посмотрю.

Лекарь писал(а):
снимает на Canon 65D с приоритетом выдержки

Да "приоритеты" выставить - дело опыта и времени. Я думаю, там и объектив для макро, а не китовый. Впрочем, у меня камера Никон, поэтому объективы Кенона мало интересны...
^
    
KSL писал(а):

с еще маленькой пастью, так вот тут пушки белые. Как оно было позже, когда пасть увеличили, я сказать не могу

Наверное когда и винт поменяли.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Остап писал(а):
все равно удивлен, что не заметно перекраса. ЗдОрово!

Тут все довольно просто - участок ограждается по линиям расшивки, а краски-то одни и те же....
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy