Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.VIII(Tamiya) - Вячеслав Демченко - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Demchenko писал(а):
Согласись, "неанглийские" Спиты всегда смотрятся более стильно...
Да, согласюсь. Что-то в них есть. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, приветствую!!!
С возвращением в тему! Wink
Все как всегда на высоте!
Буду набираться вдохновения, а то мой спит скоро развалится от ржавчины... Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Второй цвет камуфляжа нанесён.

Не, ну как ты роскошно красишь! Даже без всяких смывок и масок поверхности выглядят живыми!
ЗдОрово, Слава, очень здОрово!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Archy писал(а):
а то мой спит скоро развалится от ржавчины...
Артур, тут ничего поделать не могу - пинок к продолжению дать не получится... Только личным примером, так сказать. Mr. Green

Остап писал(а):
без всяких смывок и масок поверхности выглядят живыми!
Саша, спасибо! Но смывка, всё же, будет. Вернее, уже делается. Ниже фото.

Декали переведены (качество, кстати, этих декалей великолепное!), зафиксированы Солом. Начал делать смывку. На консолях и стабилизаторе сверху уже сделал. Фюзеляж ещё не тронут миговской жижей. Smile

# #

И вот ещё решил сделать вот такой снимок. На одной консоли смывка сделана, на другой - нет. Это к тому, полезна эта штука или лишнее. Наглядный пример, что смывка не просто "новомодная" фигня, а, действительно, полезный приём. Кроме выделения расшивки, усложнился цвет и появился объём. Или мне это только кажется?

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Кроме выделения расшивки, усложнился цвет и появился объём. Или мне это только кажется?

Неа, не кажется, так и есть!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Или мне это только кажется?

Ну ты совместил два приема: смывку (выделение рельефа краской, скопившейся во впадинах и на перепадах рельефа) и фильтр (вносит случайные ошибки в цветовой фон). Результат сам видишь. Вообще, эти этапы принято разделять, но тут вполне проканало.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спит шикарно смотрится в этом окрасе!
Слав, а пушки точно белые были?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Блин, только сейчас понял! "Grey Nurse", ну конечно! Я когда-то давно делал это борт в 72-м, модель - НОВО, декаль - не помню чья. Подарил брату. А сразу и не сообразил... Интересный борт!

Вячеслав_Демченко писал(а):
смывка не просто "новомодная" фигня, а, действительно, полезный приём

Так, на ворчание ретроградов не ведемся!
Конечно, смывка - вещь полезная. Как и прочие там шейдинги, фильтры и тонировки.Лично я - сторонник того, что просто "новомодные" (не полезные) вещи редко приживаются у интеллектуальных людей, коими являются большинство моделистов Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нечаев писал(а):
ты совместил два приема: смывку (выделение рельефа краской, скопившейся во впадинах и на перепадах рельефа) и фильтр (вносит случайные ошибки в цветовой фон).
А эти два момента невольно совмещаются при использовании миговской смывки. Размазываясь, она слегка тонирует поверхность вокруг расшивки. Так что часто "поканывает"... Smile

Максим Былкин писал(а):
пушки точно белые были?
По тамиевской инструкции - да. Smile Судя по фото - нет. Кстати, есть белая полоса на коке, которую надо будет сделать - упустил этот момент... А вот кожухи стволов что-то не хочется перекрашивать... Smile



Ну, и ещё фото прототипа.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Душевно смотрится!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав, здравствуйте!
Отличная работа, пример для подражания, Наверное, эдуардовскую девятку буду делать во французских цветах - во многом благодаря тому, что понравилась Ваша девятка в 32м.
Позвольте вставить свои три копейки, если ещё не поздно - на английских форумах, существует мнение, что ломики на дверцах стали окрашивать в красный цвет только в новые времена из-за требований безопасности.
Вот, в частности, одно из высказываний:
Models of wartime Spits with red crowbars is a no-no.
Вот какого цвета они были в действительности - Бог знает, на Спитах времён битвы за Британию их якобы вообще не было, а на тех, что попозже - мнения разделяются:
некрашенный/цвета интерьера/воронёный или как-то по-другому защищённый от коррозии.
Мелочь, но при открытой дверце сильно заметная.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
кожухи стволов что-то не хочется перекрашивать...

Тихо, тихо! Не спешим с перекраской. Вот фото реального борта...
#

На новодел, естественно, не смотрим. Обрати внимание на форму зубов пасти. ИМХО, на твоем ч/б фото - новодел (у меня - цветное фото).

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
По тамиевской инструкции - да. Судя по фото - нет.

Я почему спросил- у меня была фотка с темными (серыми?) пушками, но решил погуглил чуть, и нашел еще фото, на второй вроде даже белые, так что могло быть по всякому
# #
и еще картиночка красивая
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим Былкин писал(а):
могло быть по всякому

Прикол в том, что "Серая Сестричка" была не одним самолетом. К примеру, таким вот "ZP"... Wink
# #

Так что, о цвете пушек можно судить только при наличии на фото номера машины.
^
    


в игноре у 4 пользователей
По пушкам однозначно сказать трудно, есть вот такая фотка машины Гиббса
#
с еще маленькой пастью, так вот тут пушки белые. Как оно было позже, когда пасть увеличили, я сказать не могу (к сожалению первая Славина картинка не открывается). А вот в чем я почти на 100% уверен, так это в том, что Тамия лажанулась со шрифтом, буквы кода явно должны быть более вытянутыми.
^
    
Слава, а нет желания сделать кисочкой имитацию трафарета на надписи "Зеленая медсестра" ? Smile
Для такого масштаба это должно быть не сложно. Или уже поздно?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Seemann писал(а):
ломики на дверцах стали окрашивать в красный цвет только в новые времена из-за требований безопасности.

А, кстати, да. На фото часто ломы смотрятся как-то по-белому. Красный лом с зеленым интерьером был бы близок по оттенку на ч/б фото, а ломы почти всегда светлее.
# #

Хотя тут, походу, красный. Но это - не Гиббс... но и не "новые времена".
# #

В общем, надо еще разбираться...
^
    


в игноре у 4 пользователей
ReservoirDog писал(а):
имитацию трафарета на надписи "Зеленая медсестра" ? Smile

Вообще-то она серая Wink Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
Вообще-то она серая

А дембель, он - черный! Mr. Green
^
    
KSL писал(а):
ReservoirDog писал(а):
имитацию трафарета на надписи "Зеленая медсестра" ? Smile

Вообще-то она серая Wink Very Happy

Виноват Smile, но сути вопроса это не меняет Smile
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy