Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.VIII(Tamiya) - Вячеслав Демченко - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Можно и так. Но надо учесть один момент - водные акрилы бывают полимеризуемые, т.е. потом на воду никак не реагируют.
Тамиевская эмаль в этом отношении много проще и удобнее. Слои даёт тонкие и полупрозрачные, сохнет не очень быстро, но и не медленно, в момент и дочиста снимается уйат-спиритом. Так что пока мой выбор за ними для работы с разными эффектами.
А для основной окраски вариантов много - акрил Тамия, Ганза обоих видов, Валлехо, Лайф Колор, Акан 6хххх... Поверх них можно спокойно орудовать эмалью.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нужно сделать 5-8 пробных выкрасок в различных сочетаниях.
Уверен, что если подойти к процессу творчески - здесь есть над чем подумать, и поделиться мыслями в статье.
Да , конечно, металлик - соль - спиртовый акрил - соль - эмаль, так логичнее.
^
    
Красивый Спит! Очень нравится!
^
    
Слава, Спит отменный. Особенно мне нравится его "брюхо" - изучал его около двух суток, пока коробка с ним лежала около меня на заднем сидении.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Классная модель! Супер! Поздравляю с окончанием проекта и Победой! Аж самому такой Спит захотелось )
^
    


в игноре у 10 пользователей
freeman писал(а):
Аж самому такой Спит захотелось
Понимаю... Мне очень хочется Mk.XVI собрать, я упоминал на предыдущих страницах. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикос! Очень поддерживаю технику с тамиевской эмалью. Всегда можно исправить содеянное! Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Классный Spitfire!
Посмотрел фото, очень понравился выхлоп. Хотел спросить как, а тема уже раскрыта.
Спасибо!
^
    
Вячеслав вы как всегда на очень большой высоте!Супер!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют всем!
Вячеслав,поздравляю Вас с полной и безоговорочной победой над долгостроем!Результат впечатляет,Ваш метод окраса,его "глубина" и реалистичность - это да,модель живет и дышит всеми своими нервюрами,радиаторами и лючками Smile .Ну и чувство меры в нанесении "следов" жизнедеятельности самолета,только добавляет ту самую жизнь.
А вот в пулеметные порты,чего-нибудь капнуть темного,а то там все чистенько,беленько и гламурненько...(опять я докопался до пулеметных "входов" и "выходов" Embarassed )
^
    
Отличная Спитфайр получился, Вячеслав!
Как всегда, прешейдинг в Вашем исполнении впечатляет!
I wish I could...Хотел бы я, чтоб у меня так вышло...

У меня вопрос по выхлопу и патрубкам - окрашивались ли сами выхлопные патрубки в цвета выхлопа? По идее, на всех патрубках, кроме первого, должен быть выхлоп от каждого предыдущего, и всякие там побежалости. На фото видно что они все примерно одного цвета. Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав, лучше всего у вас (имхо) получилась пасть!!! Smile))
^
    
Вот как надо собирать!!!+1
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо за внимание!
Порты получились белыми потому, что переднюю кромку крыла окрасил белым, потом налепил красные квадратики, которые потом порвались...
Нагар на патрубках получился недоделанным. Потру пигментами, поправлю. Smile
Пасть можно было сделать немного иначе, но об этом я уже упоминал в процессе постройки. Smile
^
    
Приветствую!
Очень красивая работа Smile

Созрел вопрос. Он зрел долго, но решил как раз сейчас спросить, почему-то:

Когда вы задуваете серые пятна, вы все равно попадаете на области, которые потом будут зелеными. В таком случае не получается, что прешейдинг в этих местах потом под зелеными пятнами не такой явный, как мог бы быть?

Спасибо)
^
    


в игноре у 10 пользователей
StarDestroyer писал(а):
В таком случае не получается, что прешейдинг в этих местах потом под зелеными пятнами не такой явный, как мог бы быть?
Спасибо за добрые слова! Прешейдинг я поправляю после наложения масок.
^
    
Все гениальное просто))

Спасибо Smile
^
    
Вячеслав, очень понравилась работа! Особенно прешейдинг и высветление краски. В какой пропорции разводите для высветдения краску? Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
erwin_rommel писал(а):
В какой пропорции разводите для высветдения краску?
Не знаю... На глаз. Добавляю немного более светлых оттенков из тех, что есть под рукой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Замечательная работа... Wink
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy