Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.Vb (Hobby Boss) - Вячеслав Демченко - ГОТОВО

На страницу Пред.  12345 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Стойки и диски, вероятно, металлические неокрашенные. Но на сто процентов утверждать не буду, знатоки скажут точнее.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Слава, а сверху ты прешейдинг не будешь делать из-за камуфляжа многоцветного?
^
    


в игноре у 10 пользователей
AC писал(а):
сверху ты прешейдинг не будешь делать из-за камуфляжа многоцветного?
Саша, сверху прешейдинг тоже будет, но потом. Сначала буду красить низ, потом маски, прешейдинг сверху под один цвет, один цвет, маски, прешейдинг под второй цвет, второй цвет.

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 15 секунд:

Ну вот, низ почти готов. Потом сделаю локальные высветления и есть мысль надуть ОЗ через трафареты.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
, потом маски, прешейдинг сверху под один цвет, один цвет, маски, прешейдинг под второй цвет, второй цвет.

Вот оказывается как. А я-то думал- как же , под вторым цветом весь прешейдинг пропадёт Wink .
А "локальные высветления" когда- после снятия всех масок, или же сразу, сначала на одном цвете, потом на другом?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Максим Былкин писал(а):
А "локальные высветления" когда
Макс, да когда угодно. На любом этапе. Загружаем в бачок очень жидкую светло-серую краску и точечно поддуваем. Именно точечно, пятнышками. На светлых цветах интенсивнее, на тёмных - поменьше.
Ну, вот как-то так.
И это можно делать как на каждом цвете отдельно, так и на всех одновременно. И, даже, после нанесения финишного покрытия после всех декалей-смывок.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А у меня еще вопрос, Слав-- ОЗ, кокарды, как будешь тонировать? Их ведь тоже надо как-то осветлять, и вот интересно, как- красным и синим (если это например крыльевые кокарды), или чем-нибудь грязно-серым ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Максим Былкин писал(а):
ОЗ, кокарды, как будешь тонировать?
Ещё не знаю наверняка. Пока особо не думаю об этом, решение приму в самый последний момент, как обычно. Вернее, оно само придёт. Smile
У меня всегда так. Например, сегодняшний прешейдинг. Сделал тёмно-коричневым потому, что на глаза попался пузырёк с тамиевской эмалью, цвет которой раньше был чисто чёрным. Но когда-то я туда брякнул коричневой, не помню уже, зачем. Так и стояла эта смесь. А сегодня подвернулась под руку и вот, собственно... Mr. Green Или с окраской низа - сидел, думал, чем задувать - акрилом Тамии или аналогом от Ганзы. Потом плюнул и выбрал Ганзу. Smile То есть заранее почти ничего не продумываю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Сделал тёмно-коричневым потому, что на глаза попался пузырёк с тамиевской эмалью, цвет которой раньше был чисто чёрным.

А я думал, это свет на фотографии такой. Кстати, смотрел тут одну сборку спитфайра, там мужик полосы вторжения тоже с добавлением именно коричневого делал, наверно для получения более тёплого оттенка
Вячеслав_Демченко писал(а):
Потом плюнул и выбрал Ганзу.

Так в какую банку плюнул- в тамию или в ганзу? Ты пожалуйста, подробней о процессе, нам всем тут интересны все нюансы,
^
    


в игноре у 10 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Так в какую банку плюнул- в тамию или в ганзу?
Я разве написал, что плювал в банку? Shocked Я плюнул на Спитфайр, само собой. Кто ж в краску такое делает? Если акрил ещё более-менее, то Ганза наплевательского отношения не потерпит! Mr. Green

Добавлено спустя 20 часов 37 минут 36 секунд:

Продолжение покрасочных работ. Сделал камуфляж. Краски - Ганза, маски - Патафикс+скотч Теса.
Дочь уносила фотоаппарат, поэтому, снимков этапов нету...

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Класс, как живой.
А что за недокрасы на крыльях? Так в реале что-ли было?

зы- а я вот не найду никак патафикс, купил скульптурный пластилин.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Максим Былкин писал(а):
А что за недокрасы на крыльях?
А там будут полосы вторжения. Вот я и не стал усердствовать в этих местах. Smile
Патафикс в Москве есть, где-то продаётся. Ребята находили. У нас в Ашане лежит, занедорого. Smile
Скульптурный пластилин тоже хорош, но жирноват и, при высоких температурах (летом), пачкается. По крайней мере, я пользовался таким завода "Луч" и бывало с ним всякое. Патафикс же не имеет никаких побочных эффектов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
С патафиксом в Москве действительно проблема Smile Я тоже нигде не нашел, спасибо Славе, выслал мне пару пачек. А вообще же, патафикс мне не нравится. Какое-то у него плохое сцепление с поверхностью. Или может это только у меня так... Короче, вернулся к скульптурному пластилину опять.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А там будут полосы вторжения.

Обдирать будешь потом до зеленого/серого?
Я ведь тоже полосы потом хотел накрашивать, по камуфляжу, не знаю даже, почему переиграл и начал с них.
Вячеслав_Демченко писал(а):
я пользовался таким завода "Луч"

у меня производства "Гамма". AC- Саш, у тебя не такой?
Вячеслав_Демченко писал(а):
но жирноват и, при высоких температурах (летом), пачкается.

это если надолго оставить на модели? или независимо от срока?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим Былкин
Да, тоже Гамма. Брал давно, несколько лет назад. Еще до сих пор не кончился. В жаркую погоду действительно становится мягче, но я "перед употреблением" кладу на полчасика в холодильник, и нормально Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Обдирать будешь потом до зеленого/серого?

Успели ли они ободраться, Макс - особенно сверху, когда их уже в сентябре смывали-закрашивали?

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
да есть пара фоток, там передняя кромка крыла облезшая, ну и сверху наверно тоже, там где топтались. Кстати. интересно, какой краской делали эти самые полосы?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Обдирать будешь потом до зеленого/серого?
Нет, не планировал. Если что, подрисую какие-нибудь скольчики кистью. Но тут такой момент - самолёт мог быть ушатанным, а полосы вторжения свеженакрашенными.
А тот пластилин у меня уже в руках пачкался. Если температура около +30, то его даже раскатать нельзя было. Не катался, а размазывался.
AC писал(а):
"перед употреблением" кладу на полчасика в холодильник
Саша, но потом, когда работаешь, он же обратно нагревается? Хотя, мы говорим о пластилине от разных производителей. "Гамма", похоже, просто качественнее, чем делает "Луч".
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Но тут такой момент - самолёт мог быть ушатанным, а полосы вторжения свеженакрашенными.

Это тот самый случай, когда дата привязки важна. Да, Слава?
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
дата привязки важна
Точная не обязательна. Smile "1943" вполне достаточно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
"1943" вполне достаточно.

С invasion stripes? Shocked Ну, ты как Сталин думаешь... Mr. Green
^
    
Очень красиво получается, досмотрю обязательно, как Вы его сделаете!!! Very Happy
^
    
Страница 4 из 12 На страницу Пред.  12345 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy