Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.Vb (Hobby Boss) - Вячеслав Демченко - ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав, а можно чуть подробнее про оклейку фольгой? Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Модель сделана с любовью!
Из недостатков - полосы вторжения удивительно чистые. Наверное есть смысл привести их в соответствие к окраске модели, то есть немного поюзанной. Режет глаз их чистота.
Остальное - пособие для многих: "как надо делать и красить модели!"
Плюс (виртуальный) от меня.
^
    
Нет слов, просто великолепно! Very Happy
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вячеслав с завершением. Как всегда на недосягаемой высоте.Честно говоря даже по доброму завидно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zemelya писал(а):
полосы вторжения удивительно чистые. Наверное есть смысл привести их в соответствие к окраске модели, то есть немного поюзанной. Режет глаз их чистота.
Замечание верное. Можно было бы отмахнуться, что полосы рисовались поверх б/у основной окраски и не могли не выглядеть свежо. Но понимаю, что надо было вместо белого использовать светло-светло серый, а вместо чёрного - тёмно-серый, что бы сгладить контраст. В следующий раз так и поступлю!

Geophysicist, FLINt, спасибо! Хоть и делал эту модель прошедшей осенью, но впечатления от процесса ещё свежи в памяти и руки чешутся заняться какой-нибудь моделью в 1/32... Smile
^
    
Вячеслав, вопрос немного не в тему, но все же. Давно хотелось узнать, как при такой производительности Вы храните собранные модели и сколько их вообще? Интересно было бы посмотреть на фото коллекции Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Geophysicist, а я модели не храню. По крайней мере, дома. На полке стоит пара штук в ожидании отправки к новому владельцу. Часть стоит в витрине одного ростовского модельного магазина (там уже целая выставка ростовских моделистов набралась!). Кстати, пара моих работ выставлена в Краснодаре, в магазине у Игоря Одинцова, всё никак не доеду (два года уже...), что бы их забрать. Smile
Но, в основном, я свои модели охотно продаю почти сразу после окончания сборки.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
а я модели не храню

Это многое объясняет Mr. Green
В названном магазине я был несколько месяцев назад, модели видел, смею предположить, что одна из пары - Мессер в 48-ом?
Жаль, но поездка в Ростов никак не вписывается в планы...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
.... но впечатления от процесса ещё свежи в памяти и руки чешутся заняться какой-нибудь моделью в 1/32... Smile


Я даже догадываюсь о какой модели идет речь! Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Даа, тут и сказать то нечего! Красотища, да и только!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Geophysicist писал(а):
смею предположить, что одна из пары - Мессер в 48-ом?
Ага. Венгерский Фридрих. Вторая - Стюарт в 1/35... Кстати, совсем забыл про третью! Т-80 МиниАрта. Smile Так что у Игоря в магазине три моих модели. Smile

Demchenko писал(а):
Я даже догадываюсь о какой модели идет речь!
Правильнее говорить не "о какой модели", а о "каких моделях". Smile
^
    
Шикарная работа! Завидую белой завистью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Касательно Sky: что в итоге лил? А то у меня тоже есть ганзовый, но что-то он мне темноватым кажется или ничего?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Сергей Чуканцов писал(а):
что в итоге лил?
Думаешь, я помню! Smile Ганзу, вроде, и лил. А темновато или светловато, вопрос скользкий. Красил днём, на балконе. И смотрел в процессе. Потом, вечером, занёс в квартиру, повертел под настольной лампой и увидел несколько иные эффекты и оттенки...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отличная модель, познавательная статья!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Славик, мне тоже понравилось Very Happy
^
    
Вячеслав! Спасибо огромное за статью и за фото. Очень познавательно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, большой привет!
Классная работа, впрочем как всегда!
Привет семье, крепкого здоровья!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Чуть не пропустил...Smile
Отличная модель, хорошая статья, что еще нужно человеку, чтобы... Mr. Green
Вячеслав_Демченко писал(а):
А темновато или светловато, вопрос скользкий.

Это точно!
Я на эдиковском "спите" мешал сам: результат меня устроил, хотя получилось гораздо светлее, чем ганзовский цвет.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слава! Модель просто супер, смотрел и любовался! Хорошего о модели уже сказали много, я бы тоже пару страниц мог написать, но можно я немного поворчу?
При сильном загрязнении планера кок винта и колеса просто стерильны, словно только что с завода. Особенно пневматики колес режут глаз. А еще не понравились выхлопные патрубки, ИМХО, выглядят простовато.
Любому другому не сказал бы, но к тебе, как к Мастеру, особый спрос Wink
^
    
Страница 11 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy