Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.Vb (Hobby Boss) - Вячеслав Демченко - ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Starina писал(а):
Слав, а зачем, что не так?
Такое впечатление, что переусердствовал. Наверно, просто надо выждать некоторое время, не смотреть и потом глянуть свежим взглядом, как бы со стороны...
Speedmaster писал(а):
Слон британский средней пушистости и не на такое способен:
Ага. Я ещё поскромничал! Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Такое впечатление, что переусердствовал.

А вот мне как раз кажется наоборот, что типа не "дожал".
Думал ты "пожирнее" хочешь ободрать....
Значит вот она - золотая середина ! Оставь а.....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да оставлю, наверно... Cool
^
    


в игноре у 7 пользователей
Very Happy
У меня тут ещё "шкурный" интерес. Хочу состряпать у себя что-топодобное (на 48ом).
Буду подглядывать.
^
    
Слав, а подробнее можно, просто кистями рисовал, по картинке и все, или есть хитрости, и какой краской?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Starina писал(а):
Хочу состряпать у себя что-топодобное (на 48ом).
Попробуй. Не думаю, что будет сложнее, чем в 32-ом, но, разумеется, с некоторыми поправками. Smile

ded писал(а):
а подробнее можно, просто кистями рисовал, по картинке и все, или есть хитрости, и какой краской?
Да какие тут хитрости...
Краска - эмаль XF-16. Камуфляж наносил Ганзой, сверху Футура, потом матовый акрил Тамии, поэтому, эмалевые огрехи можно спокойно стирать уайт-спиритом.
Сначала рисовал тонкие царапины тонкой кистью, потом широкой жёсткой тыкал. В первом случае, краски на кисти должно быть минимум, что бы не получались кляксы и полосы получались тонкими. Во втором, кисть была полусухая, что бы не было жирных мазков.
Ну, вот как-то так, в общих чертах. На оба зализа ушло, примерно, два часа работы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мастерская работа, любо-дорого смотреть...
Молодец!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
огрехи можно спокойно стирать уайт-спиритом.
Сначала рисовал тонкие царапины тонкой кистью, потом широкой жёсткой тыкал. В первом случае, краски на кисти должно быть минимум, что бы не получались кляксы и полосы получались тонкими. Во втором, кисть была полусухая, что бы не было жирных мазков.
Ну, вот как-то так, в общих чертах. На оба зализа ушло, примерно, два часа работы.

Странно, я делал точно так же, но у меня получились не сколы, а беспорядочные пятна серебрянки Very Happy В итоге смыл всё. У меня новый спитфайр значит Smile .
^
    


в игноре у 5 пользователей
А ,по моему , оч недурвсвенно (потертости)...
Я б так не смог Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вот так, вдруг, внезапно доделал модель.
Отснял на скорую руку, в реале можно будет посмотреть на ДИШе 3-5 ноября. Smile
Здесь привожу только пару снимков - уже готова статья для М-Хобби, там будет больше фоток. Плюс краткое, но очень интересное (и познавательное!) изучение геометрии ХБ и сравнение с конкурентами, написанное Алексеем Матвиенко.

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Славик, класс! Потёртость очень хорошая. Рука мастера!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко
Слава, круто! Мне он даже больше нравится, чем твоя "девятка". Сколы ну оочень живые на крыле. Прям как я себе их представляю..
С нетерпением жду живого просмотра.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слав, привет! Просто супер и действительно очень внезапно Very Happy
Жду, полной фотосессии!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да-а, Слава!!!
И когда ты все успеваешь...? Сижу и по-доброму завидую Very Happy Very Happy Very Happy
Спит, - просто нет слов...
А в каком номере статья выйдет?
Мне что-то до сих пор девятый номер не доходит, хотя на сайте "Цейхгауза " заявлен, опять наверное происки "Почты России" Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шикарно!
^
    
Мастерская работа. Великолепная модель.
^
    
Вячеслав, поздравляю с очередной шикарной моделью!

Отдельно хотелось бы поблагодарить за статью - очень подробно, доходчиво и интересно, с упоминанием всех нюансов и подводных камней. Получается наглядное пособие посборке данной модели Smile

Один вопрос: акриловый матовый лак от Tamiya - это X-22 (Clear) с добавлением X-21 (Flat Base)? Если да, то как определяли пропорции, чтобы получить достаточную степень матовости и не переборщить?

PS. Вопрос снят - нашел ответ в ветке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Слава, я так понял ты sky накрашивал? Готовый цвет или месил?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс! Образцовая сборка, окраска и тонировка. Отличная работа! Мои поздравления!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо, ребята! Smile

RomaNTIC писал(а):
Вопрос снят - нашел ответ в ветке.
Кстати, крайне рекомендую акриловые тамиевские матовый и полуматовый лаки! Отличная штука!

Сергей Чуканцов писал(а):
ты sky накрашивал? Готовый цвет или месил?
Готовый. У меня есть в запасах три варианта ская - Акан 8хххх, акрил Тамии и Mr.Color. Так что намешивать нет смысла. Smile
^
    
Страница 10 из 12 На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy