Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk.Vb (Hobby Boss) - Вячеслав Демченко - ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 89101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> 32-models (Mini Group Build)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Смотрю и облизываюсь и мотаю на ус. Mr. Green Mr. Green Very Happy Серьезно, Слава, мастерски покрашено.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Антон, ты бы не просто смотрел, а влился бы в наши ГБ-ряды! Потихоньку ковырял бы, глядишь, и уже собрал бы своего Спита... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Почему-то, даже сатиновый давал довольно блестящее покрытие, как я его ни старался перемешать.

Во-во, у меня матовый микроскейл, как полумат получился. Надо попробовать Тамию.
Вячеслав_Демченко писал(а):
тому же, на этом Спите я набиваю руку в кое-каких приёмчиках окраски, которые буду применять на тамиевском Спитфайре.

Нет, Слава, всё-таки надо тебе уже написать толстую книжку, как красить самолеты, где все-все приёмчики Smile .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да уж... нету слов, шедеврально!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Слава, всё-таки надо тебе уже написать толстую книжку, как красить самолеты, где все-все приёмчики Smile .

А лучше сделать учебный видео фильм.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А модель, меж тем, покрыта матовым лаком. Использовал акриловый XF-86 Flat Clear Тамии. Понравился лачок, приятный в работе.
Потом немного поигрался постшейдингом, добавив в тот же лак немного Smoke.
Слава, Спит хорошо выходит! А про смесь лака со смоуком - это хитро придумал и результат интересный. (на "Раме" опробую) Но я, например, покрывая этим лаком свой мессер, так и не смог добиться глухого матового эффекта, но в принципе результатом я остался довелен.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Максим Былкин писал(а):
Нет, Слава, всё-таки надо тебе уже написать толстую книжку, как красить самолеты, где все-все приёмчики Smile .
Позволю себе ответить за Славу - он ещё и сам не все эти приёмчики знает, просто он в отличие от многих из нас модели собирает и экспериментирует с этими "приёмчиками", вот как сегодня!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Надо попробовать Тамию.
Рекомендую! Только я использовал родной растворитель. Не знаю, насколько это важно, но и не знаю, как оно будет с заменителями...

Максим Былкин писал(а):
надо тебе уже написать толстую книжку, как красить самолеты, где все-все приёмчики
Книга в процессе, но процесс не быстрый, за что я получаю пинки от редактора. Smile И все приёмы описать, наверно, невозможно. Но основные, конечно, будут!

dreamtim писал(а):
Но я, например, покрывая этим лаком свой мессер, так и не смог добиться глухого матового эффекта
Мы уже разбирали этот момент у меня дома. Скорее всего, дело в разведении и в тщательности размешивания. В этом лаке матовая основа оседает очень быстро.

Уокер, Муса, спасибо! Процесс продолжается и что получится в итоге, я и сам не знаю. Вот и то, что сейчас имею, получилось случайно - была задача задуть матовым лаком и всё, но заигрался. Smile

taktik писал(а):
А лучше сделать учебный видео фильм.
Вот это точно вряд ли. Даже не представляю, как надо снимать на видео, что бы было и хорошо видно, и понятно. Да и желания нет... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
taktik писал(а):
А лучше сделать учебный видео фильм.
Вот это точно вряд ли. Даже не представляю, как надо снимать на видео, что бы было и хорошо видно, и понятно. Да и желания нет...
А жаль, что желания нет, а то камера есть, со светом придумали бы что-нибудь.... глядишь и фильм бы сняли Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я Славика поддержу насчёт видео по всем пунктам. Во-первых, достойно и фирменно всё отснять, озвучить, свести, чтобы это не выглядело кустарным любительским роликом с YouTube, весьма проблематично и затратно. На съемку потратится время, средства - и через день это видео будет лежать на всех халявных файлообменниках. Обычно такие фильмы снимают не в обучающих, а в рекламных целях (продвинуть химию, "навялить" людям себя великого и свою манеру окраски с использованием каких-то материалов итд). Ну и польза от этих фильмов, на мой взгляд, минимальна - суть процесса можно показать и понять на нескольких фотографиях. Чуда не произойдет и тот, кто не умеет и не хочет - не заумеет и не захочет даже после двухчасового видео. В общем, "выхлоп" для автора при затратах абсолютно никакой.
А вот книга-эта идея хорошая, тем более Слава уже львиную долю материала "мимоходом" подготовил Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Антон, ты бы не просто смотрел, а влился бы в наши ГБ-ряды! Потихоньку ковырял бы, глядишь, и уже собрал бы своего Спита... Wink

К сожалению времени свободного пока нет на такой маштабный труд... Да и в курсе ты моих планов, жду посылку... Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Небольшой прогресс. Снял маски с козырька и установил остальные части остекления. Сдвижную пока не приклеивал, она двигается по направляющим...
Порисовал сколы и потёртости (возможно, переделаю), а снизу слегка погрязнил.

# # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Здорово получается, Слава. Спит как живой....
Как добился такого эффекта потертостей, тут не только кисть....
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко
Слава - два вопроса: англичане не грунтовали самолёты, как японцы в 1945? И какой слон с грязными ногами топтался по зализам? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Славик, молодец! Живопись форева! Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Лекарь писал(а):
Как добился такого эффекта потертостей, тут не только кисть....

Demchenko писал(а):
Славик, молодец! Живопись форева!

Похоже, я не в теме, и высунулся с вопросами невовремя... Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лекарь писал(а):
тут не только кисть...
Глеб, тока кисть. Вернее, две кисти - тонкая и широкая, жёсткая.
omega писал(а):
какой слон с грязными ногами топтался по зализам?
Не слон, а слоны. Smile

#

Отвечу ещё одной фоткой, где я увидел нечто подобное. Smile

#

omega писал(а):
Похоже, я не в теме, и высунулся с вопросами невовремя...
Олег, вот кто бы и кому бы такое говорил! Mr. Green Я ж всегда открыт для обсуждений, вопросов, поддержки и критики. Cool
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Отвечу ещё одной фоткой, где я увидел нечто подобное.

Убедительно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
Убедительно.
И несколько необычно - жуткие потёртости и сколы только на зализе, а лючки вооружения и вокруг них девственно чисто! Мысли об отсутствии грунта и мне приходили в голову, но тогда бы краска отлетала бы везде. А так...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Предвкушаю, как будет смотрется модель в итоге. Сколы по зализам очень реально выглядят.
Вячеслав_Демченко писал(а):
(возможно, переделаю)

Слав, а зачем, что не так? По моему "Россия лучше не видала".
^
    
Слон британский средней пушистости и не на такое способен:
# #
^
    
Страница 9 из 12 На страницу Пред.  123 ... 89101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy