Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Применение крокодилов в моделизме(#5404) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5404.html
Хорошее решение со спицами, но я поступил проще - спаял их с медной проволокой нормального сечения. Дёшево, сердито. В то же время прочность и гибкость проволоки является хорошим плюсом, если втыкать её куда-нибудь в подставку для окрашивания (ну или в кусок пенопласта, как в моём случае).
^
    


в игноре у 17 пользователей
BigSeXy писал(а):
Не понимаю, зачем нужно было всё это писать.

А я не понимаю, зачем нужно было вообще суетиться вокруг моего отзыва, Саша. Или "горящая шапка" немного переклинила?..
^
    
Да ничего у меня не клинит. Вы прокомментировали мои статьи, я откомментировал ваши комменты. Или этого нельзя делать? Прошу заметить, я оставляю свои комментарии без лишних острот, подколок и иронии.
^
    


в игноре у 17 пользователей
BigSeXy писал(а):
я оставляю свои комментарии без лишних острот, подколок и иронии.

А я свои комментарии оставляю так, как мне удобно. Есть возражения? В личку, друг мой, и так лишнего тут наговорили...
^
    
В нашей сегодняшней беседе конструктива было крайне мало. Начиная с этого сообщения разговор утратил всякий смысл.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Всего доброго.
^
    
Коллеги, ну бросьте вы, право слово!
BigSeXy, Саш, пиши свои статьи, поверь они нужны! Я до сих пор перечитываю что-нибудь в техническом разделе. Иногда то, что, на первый взгляд, лежит на поверхности, в голову приходит в крайнюю очередь. А так прочитал, плюнул в сердцах, сказал "Му*ак вы, Шаман Евгеньевич!" и за 15 минут реализовал то, над чем пару дней голову ломал. Так что даже то, что кажется бояном, на поверку может оказаться ценной идеей.
Здесь же всё для коллег, братьев (и сестер Mr. Green)-моделистов (-ок). Так что всё в тему!
Или я чего-то недопонимаю в специфике сайта? Так просвятите неразумного...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Shaman писал(а):
Коллеги, ну бросьте вы, право слово!

Лично я и не начинал то, что нужно бросить... Wink Mr. Green
^
    
omega
Олег, не хочу вступать с Вами в пикировку, но я просто предложил прекратить этот никому не нужный, на мой взгляд, спор.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Shaman писал(а):
Олег, не хочу вступать с Вами в пикировку,

Ещё раз повторю: если мысли деда не нравятся - в личной беседе Evil or Very Mad
^
    
Shaman, Шаман, спасибо.
^
    
Александр, спасибо огромное за статью!
Довольно забавный приспособ получился, но весьма удобный. Только возвращаюсь в моделизм, и порой приходится пинцет зубами зажимать, когда рук не хватает)
^
    
Таки да, припаять на мой взгляд надёжнее. Спицы зачистить от оцинковки (проверено неоднократно), шкуркой, а крокодилы и по никелировке прекрасно лудятся. Не доверяю я суперклею в нагруженных узлах Mr. Green
^
    
ODiLI?k, пользуйтесь Smile

Pavelat, Павел, та я бы припаял, да вот паяльником не владею Rolling Eyes
^
    
BigSeXy писал(а):

Pavelat, Павел, та я бы припаял, да вот паяльником не владею Rolling Eyes

Дык тот же ЭПСН - онеж дешёвые Mr. Green Припой, канифоль, хлористый цинк - ещё дешевле.
Главное, чтоб расплавленное олово не капало за шиворот боевому товарищу Mr. Green остальное освоить не проблема.
^
    
Спасибо за идею. Но я припаял, использовал не спицы, а ВВГ 3х2.5. Припаялось легко и быстро.
^
    
JT05 писал(а):
Спасибо за идею. Но я припаял, использовал не спицы, а ВВГ 3х2.5. Припаялось легко и быстро.

Ну тоже сойдёт. Паять проще, факт. Единственное, спицы, как ни крути, стальные. Попрочнее, и пожёстче. А в остальном - работает - и хорошо.
^
    
Спустя год увидел эту статью.
Месяц назад сам этих крокодилоф накупил и насадил на... использованные уховертки Mr. Green
Очень неплохой "доп" к моему Тамиевскому покрасочному стэнду.

Вобщем, приятно видеть людеть, мыслящих похожим образом!
Автору - peace V Wink

Конечно способов как удержать детали много. Когда я предложил этот способ одному из опытных моделистов, он показал свои деревянные прищепки бильевые. Единственное что он сделал - нос подпилил "стрелой".
Прищепку уже не воткнешь конечно... Но мелочь всякую он прекрасно держит...
Только сейчас вспомнил - сам как раз и начинал когда-то с этих самых прищепок бильевых Laughing
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy