Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мини Групп Билд по Полипланам(#4792) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Строим вместе: Полипланы - Group Build: Polyplans
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/4792.html
От винта!
^
    
Черт, после таких фоток заявляться с каким-нибудь банальным DrI даже как-то неудобно.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

UmNIck писал(а):
Зачем, ну зачем Вы открыли мне эту дивную вещь! Знать бы, из чего пилить еще...


все в продаже, на здоровье,

http://www.hannants.co.uk/product/RVHP72086
в 72-м

http://www.hannants.co.uk/product/SPINC484
в 48-м
^
    
Нечаев писал(а):
Многое из этого проектировалось еще ДО полета в Китти Хок. Разные были соображения

Безусловно. Но смотрится все равно зачетно! Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
ivan-83 писал(а):
Если найду у нас в городе лазерную резку пластика, может и попробую замутить этот мегапепелац

За библиотекой Горького "Стандарт-система", у них вроде есть лазерная резка (во всяком случае, года 3 назад точно была). Но по субботам они не работают.
^
    
Роман, спасибо за наводку! Нашел вроде их сайт http://www.stsystem.ru/ это они? Адрес там дан такой: ул. Коммунистическая, 26а, и это действительно сразу за горьковкой. Но вот про лазерную резку на сайте ни слова... Заеду к ним завтра днем - спрошу
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, это они (давненько меня к ним не заносило). Что-то сайт у них больно уж скромный.
^
    
Роман_Самохвалов писал(а):
Что-то сайт у них больно уж скромный

Экономят, наверное... Ну да ладно, постараюсь завтра посмотреть на них вживую. По результатам разведки отпишусь
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати, коллеги - могу для желающих подкинуть чертежи еще одного очень интересного прототипа, который запросто можно считать трипланом, ну или "би-с половиной планом" или "полуторатрипланом" - как хотите )))) Я про лодку Curtiss F Model 1914.
http://en.wikipedia.org/wiki/Curtiss_Model_F
У меня есть толковые проекции конкретно третьего экземпляра (С-3), принадлежавшего КМП. Что характерно - могу подкинуть так же фотки отреставрированной лодки и родного двигуна. Материалов на точную и подробную модель хватит. Я гарантирую это Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
mng писал(а):

все в продаже, на здоровье,
http://www.hannants.co.uk/product/RVHP72086
в 72-м

Оно того не стоит. Sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Оно того не стоит. Sad

Да, а за т19 фунтов - вдвойне не стоит. Но кто-то ведь отдельную конверсию выпускает, только крылья-стойки, это точно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Там реального перепила из 17 на два дня работы всего.
И еще спасибо за доверие в плане журИйства.
Странно, что этот вопрос раньше не обсуждался.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Там реального перепила из 17 на два дня работы всего.

- Так долго ли умеючи!
- Если умеючи - то долго (с) разговор одной парочки...

Не так то просто длинное, тонкое крыло с нормальным провисом изобразить - и чтоб не гнулось при этом. И конструкция качалок элеронов темна.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
- Так долго ли умеючи!
- Если умеючи - то долго (с) разговор одной парочки...

Согласен.

Нечаев писал(а):
Не так то просто длинное, тонкое крыло с нормальным провисом изобразить - и чтоб не гнулось при этом. И конструкция качалок элеронов темна.
Если было из чего, то....
Ну, в общем есть здесь тема специальная, там и обсудим, и посмотрим, и.... Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Теперь, когда появилось время после завершения Красные-Белые, решил устранить маленький недостаток в данном ГБ.

У нас до сих пор нет баннера.

Вот предлагаю несколько.
# # # #
Добавляйте свои варианты.

Потом проголосуем и прикрепим.


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отправил.


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Валентин, первая картинка очень нравится.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Да что же такое?
(+) не могу поставвить... Neutral
^
    


в игноре у 2 пользователей
olgerd83 писал(а):
все прикрепляй

Олег, я отправил баннеры больше суток, но в списке форумов "Строим вместе" наше мероприятие все еще без баннера.

Я сам его туда приделать не могу, как ты понимаешь.


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ой, как у вас тут все интересно то Mr. Green
"Будем посмотреть" (с) Mr. Green
А у самого руки чешутся, и наборы подходящие есть, а возможности работать нет Evil or Very Mad
Зато есть возможность наблюдать Very Happy
Удачи всем!!!!!! И завершения построек в срок!!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не могу участвовать но собираю триплан от Эдика в48м тот что "BLACK MARIA".Помогите разобраться с креплением пулеметов (их пара и прицел всё пучком),фото из windsock datafile полностью не проясняют.Это пока что всё.Если сможете чем помочь то буду премного благодарен.








# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
собираю триплан от Эдика в48м тот что "BLACK MARIA".

Двухпулеметная - значит N533. Так аппарат Коллишоу сразу не понравился, он только две победы на нем одержал.
Я так думаю, что ничего сложного. Та-же дуга, только креплений для казенников не одно, а два. Один такой аппарат, N5912 - это второй из сохранившихся оригинальных (еще один - в Монино). Фото его кабины немного, но вот тут видно, если малость увеличить.


Добавлено спустя 56 секунд:

Единственно, что верхняя часть дуги более плоская или вообще прямая.

Добавлено спустя 42 минуты 17 секунд:

И еще хочу обратить внимание (не знаю, учел ли это "эдик" в данном релизе - у меня "обычные": "лыжник" и "сухопутный"): на N533 большой люк доступа к карбюратору и отсутствует ветряк воздушной помпы.
Вот, порывшись у себя нашел еще фото из Хендона:





Кажется - исчерпывающие фотки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Большое спасибо за инфу.Переделывать приборку не буду т.к. проехали(().Крепление пулеметов попробую воспроизвести.Может в общем фарше не будет особо заметно.А что по вопросу крыльчатки та что на первой от д.п. правой стойке она то появится то пропадёт(летучий блин голландец)что это за агрегат?На данном варианте Эдик не рекомендует это ставить? И ещё как по вашему крепился телескопический прицел между пулеметами,мягкий упор для головы это просто кожаное кольцо или внутри него стекло ?Понимаю что вопросы те ещё но буду рад любой помощи.Ещё раз большое спасибо Very Happy
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy