Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

M1070 Truck Tractor & M1000 Heavy Equipment Transporter

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
ПРоцесс пошел. Наблюдаю с интересом.
^
    
robin_vlg, исправил,

Narvik сегодня/завтра зафоткаю как получилось собрать вместе кабину и раму...выглядит грандиозно. Mr. Green
^
    
немножко продвинулся...
поставил кабину на раму,атак же добавил крышку или капот Mr. Green моторного отсека. Сам мотор, почему-то не дан вообще как класс. Видимо это ячейка для производителей всяческого афтера.


# # # #

Получилось грандиозно Mr. Green но как продвинулся тут же встал, теперь нужно добавить тросы,которые крепились за кабиной, поглядел что у меня есть, в итоге ничего Neutral . Достаточно толстых свитых тросиков у меня нет,а нитки, даже самые толстые не масштабны. Теперь думаю что делать..
^
    


в игноре у 6 пользователей
secular писал(а):
Достаточно толстых свитых тросиков у меня нет,а нитки, даже самые толстые не масштабны. Теперь думаю что делать..

Тонкий многожильный монтажный провод спасет отца русской демократии. Не получится аккуратно снять изоляцию - ее можно просто сжечь на зажигалке/свечке.
^
    
GFO спасибо, попробуем, что-нить найти такое. Very Happy
^
    
к сожалению долго не обновлял блог Sad Итогом этого стало ,то что я закончил с тягачом. Теперь буду переходить к самому трейлеру. Хотя осталось ещё по мелочи закончить с тягачом, проводка и всякие косячки что вылезли на фотках. Колеса установлены на сухую, и пока не стал устанавливать задние брызговики, так как без колес на модели они будут мешать.
И здесь у меня сейчас вопрос. Если делать трейлер, то на него надо что-то ставить, а этого что-то у меня нет. Вот и думается, может сделать только тягач, тем более он довольно таки самодостаточен, и отложить трейлер до я появления какой-нить техники. Либо сделать всё сейчас, а технику доставить потом. В обоих случаях свои плюсы и минусы. Confused
А пока что получилось...

# # # # #
^
    
Выглядит супер, больше сказать нечего, давно сам мечтаю об этой модели
Сборка очень аккуратная, жаль что интерьер кабины практически не виден, хотя работа по нему проделана очень большая
Фототравление с помощью чего крепилось к пластику?

Прицеп думаю имеет смысл оставить на потом, за месяц собрать и полностью выкрасить думаю вряд ли получится, а так вроде самодостаточная модель
^
    
Я бы не выдержал и собрал бы прицеп)))Хоть модель тягача сама имеет законченный вид,но часто возвращаться к модели бывает сложновато))Вчера сам получил такого монстра.И теперь как унять желание собрать его "с пылу,с жару" Wink
Автору:Колеса не собираетесь менять?
^
    


в игноре у 3 пользователей
udgin69 писал(а):
Автору:Колеса не собираетесь менять?


Так колеса не родные, в наборе резина.
#

А вот смола на тягач и трейлер:
E.T.Model
# #

DEF Model
# #

Полный набор колес для модели в одном наборе:
# # #

Только цена у него в половину самой модели.....
^
    
IQТак на фото вроде родная?Жаль,что Хобби босс колеса такие изваял((А цена за Дэф даже больше будет.У нас около 100енотов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
udgin69 писал(а):
IQ Так на фото вроде родная?Жаль,что Хобби босс колеса такие изваял((А цена за Дэф даже больше будет.У нас около 100енотов.

Да не, ну видно же что это смола, даже место отделения от литника есть.

У вас-это где??? В наших магазинах я видел цену в 700 гривен, правда не знаю окончательная ли она.....
Так и модель стоит 1500 гривен.
^
    
Да, это не родные колеса, это смола от Арморскейл. Колеса на тягаче надо менять, ибо там есть шов приличный и исправить его нереально. Колеса на трейлере хорошего качества, без швов, можно и оставить.
Я в итоге решил собирать всё сейчас.

Цитата:
Фототравление с помощью чего крепилось к пластику?


я креплю обычным супер клеем.
^
    


в игноре у 3 пользователей
secular писал(а):
Да, это не родные колеса, это смола от Арморскейл. Колеса на тягаче надо менять, ибо там есть шов приличный и исправить его нереально. Колеса на трейлере хорошего качества, без швов, можно и оставить.
Я в итоге решил собирать всё сейчас.

Ну вот, я же говорил что смола.

Скоро к Трумповским МАЗу и FAUNy присоединится коробка от Хоббота.
^
    
IQ писал(а):
У вас-это где??? В наших магазинах я видел цену в 700 гривен

У нас -это у Андрея на Аз моделс.Цена у него была 749грв.Правда сейчас нет в наличии.
IQ писал(а):
Так и модель стоит 1500 гривен.
Я взял за 1080грв.
IQ писал(а):
Да не, ну видно же что это смола
Ввела в заблуждение неправильная надпись Мишлен,которую Арморскейл скопировал с Хобби боссовской.Я пошел несколько иным путем;скопировал в силиконе бронковские колеса от Баффоло,а броне колпаки использую Дэффофкие от 977.В моем случае это лучшее бюджетное решение.На трейлере оставлю родные.
secular писал(а):
Я в итоге решил собирать всё сейчас.

Отличное решение)))Буду ждать продолжения.Удачи.
^
    


в игноре у 3 пользователей
udgin69
Вот, на Аз моделс я и видел. Только на полтинник ошибся малость...

Если не секрет-где брали свою модель???
^
    
На хобби нет.уа там была 20% скидка.Вот и взял))На пластик моделс были по 1190 грв.
^
    


в игноре у 3 пользователей
udgin69 писал(а):
На хобби нет.уа там была 20% скидка.Вот и взял))На пластик моделс были по 1190 грв.

Ясно. Только вот стремно мне пока покупать модели в тирнете, мне же надо все пощупать, посмотреть, чтоб брака не было, поломанных деталей...
^
    
Лет 5 покупаю в нете.Никогда таких проблем не было.А кстати ,я ошибся;Дэф у Андрея-794))так что без одного доллара 100енотов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
И тишина уж год...
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy