Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смена позиции 1/35 -ГОТОВО-

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Диорамы-2 (Group Build: Dioramas 2)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
sanosa
По поводу причин смерти... лучше всего определить (сочинить) сценарий для всей виньетки и определить роль каждого персонажа в общем действе. Предлагается следующее:
Иваны решили поздравить Гансов с 1-м Мая и послали им в подарок десятка два мин. Михель почти поймал одну из них, но та предательски взорвалась...
- Коварные Иваны... - промелькнула в мозгу Михеля последняя мысль и он сполз по стенке на дно окопа...
- Йохан!, Михеля убило!!!
- Ганс, не ори, а то эти русские и нас накроют! Надо поближе к Михелю перебраться - русские говорят, что снаряд в одно место дважды не попадает. Собирай манатки и пошли...

Если принять за основу сюжета именно эту историю, то вполне реалистично будут смотреться и положение тела, и положение рук, и согнутые и упирающиеся в колья ноги. Естественно, что Михеля надо сверху припорошить комьями земли, поднятой взрывами. По поводу окровавленного лица - решать Вам, но учтите, что драматизма это в сюжет не добавит, а некоторые могут назвать Вас маньяком-кровопроливцем Wink
^
    
Alex2219
Отличный сюжет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
illustrator
- Представляю, что скажет мама...
- Малыш, не переживай! Вообще-то это дело житейское... (с)

Короче - ждём автора...
^
    
Не поверите, у меня в начале стройки был такой же сюжет. На данный момент он таков:
Предположительно весна-лето 1942 харьковское направление. Иваны атакуют и вынуждают немцев покинуть передовые позиции. А бедолагу в ячейке настигла смертельная пуля.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sanosa писал(а):
Иваны атакуют и вынуждают немцев покинуть передовые позиции

Динамики мало для такого сюжета - слишком неспешно Йохан с Гансом покидают передовые позиции под натиском Иванов. К тому же, если Иваны уже ворвались в окопы, то там должна быть свалка, в которой каждому найдётся чем заняться (второй номер не будет таскать патроны - их на второй линии достаточно, а вот от Иванов надо отбиваться...) Короче - Йохан пусть идёт с пулемётом впереди, а Ганс пусть будет с пистолетом (у убитого оберлейтенанта забрал) и кинжалом или сапёрной лопаткой. Михеля, в таком случае, не миной, а гранатой уконтропупило...

P.S. А вообще Йохан с Гансом весьма чистенькие - надо бы и на них везеринг наложить Laughing
^
    
Alex2219 писал(а):

P.S. А вообще Йохан с Гансом весьма чистенькие - надо бы и на них везеринг наложить Laughing

Да я ложу на них ложу, а оно не сильно видно Crying or Very sad правда только маслом, пигменты на финале нанесу.
А по сюжету... Вы правы динамики недостаточно, а именно у пулеметчика. Если принять ваш второй вариант, то перевооружить помощника не сложно, карабин и бокс уже отвалились)). В ваших сюжетах мне больше всего не нравиться причина смерти, с пулей все относительно просто, отверстие, струйка крови и все. А от взрыв требует много работы, где взорвалось, что взорвалось, какие последствия оставил взрыв на ландшафте и на убитом. В моем случае можно упустить место взрыва, а на фигуру нанести следы попаданий осколков, что не просто.

П.С. Ваш первый сюжет кажеться мне вероятней всего... И можно на ты к вам?

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:

Вот посмотрел я на постановку фигур. И мне кажеться, что динамики достаточно даже у пулеметчика. У меня сложилось впечатление, что пулеметчик резко затормозил перед поворотом, будто увидел там врага, ну а номер 2 бежыт. И убитый все же будет от взрыва, решено, убило осколками в область головы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sanosa писал(а):
И убитый все же будет от взрыва, решено, убило осколками в область головы.

От мелких осколков в "область головы" спасает каска. А от крупного осколка её сносит вместе с половиной черепа, зрелище ещё то...
^
    


в игноре у 3 пользователей
sanosa писал(а):
пулеметчик резко затормозил перед поворотом, будто увидел там врага

В окопной свалке можно стрелять только из пистолета, а лучше вообще не стрелять - своих задеть можно. По этому Ваш пулемётчик, увидевший врага в своём окопе, скорее остановился от неожиданности:
(Бык) - Ты хто?
(Волк) - Я?., Гусь я, Гусь...
(Гусь) - А я хто?... (с) "Зимовье зверей"

steinhoff писал(а):
От мелких осколков в "область головы" спасает каска

А как на счёт осколков в лицо и в область шеи? Опять же значение имеет что именно, какого калибра и на каком расстоянии рвануло...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Alex2219 писал(а):
В окопной свалке можно стрелять только из пистолета,

"окопная метла"
^
    


в игноре у 3 пользователей
GFO
А граната лучше...
Но речь шла именно про окопную свалку - когда наступающие уже ворвались в траншею и противники сошлись в рукопашную... В такой обстановке не всегда можно понять кто свой, а кто чужой - все в грязи и в крови по самые уши. В таких условиях наиболее эффективно малоразмерное оружие ближнего боя - пистолет, кинжал, сапёрная лопатка...

В рассматриваемом случае (исходя из динамики движения пулемётчика) можно предположить ситуацию: русские ворвались в левую часть окопа и разом перебили всех, кто там находился. Йохан, пулемётчик из центральной части окопа, решил косить очередями этих недочеловеков, а его второй номер Ганс, ну очень любопытный малый, спешит поглядеть из-за плеча на это священное арийское действо. При этом оба истинных арийца забыли или не подозревали об истинной степени коварства Иванов - один из них прополз на брюхе за бруствером и подарил Йохану РГ-42, а Гансу - кольцо от РГ-42. Wink
^
    
Alex2219 писал(а):
GFO
А граната лучше...
Но речь шла именно про окопную свалку - когда наступающие уже ворвались в траншею и противники сошлись в рукопашную... В такой обстановке не всегда можно понять кто свой, а кто чужой - все в грязи и в крови по самые уши. В таких условиях наиболее эффективно малоразмерное оружие ближнего боя - пистолет, кинжал, сапёрная лопатка...

В рассматриваемом случае (исходя из динамики движения пулемётчика) можно предположить ситуацию: русские ворвались в левую часть окопа и разом перебили всех, кто там находился. Йохан, пулемётчик из центральной части окопа, решил косить очередями этих недочеловеков, а его второй номер Ганс, ну очень любопытный малый, спешит поглядеть из-за плеча на это священное арийское действо. При этом оба истинных арийца забыли или не подозревали об истинной степени коварства Иванов - один из них прополз на брюхе за бруствером и подарил Йохану РГ-42, а Гансу - кольцо от РГ-42. Wink

Вам бы фильмы снимать))
Я придерживаюсь мнения, что расчет рвется ко второй линии, ну а прорыв легче осуществить при помощи пулемета нежели пистолета. Дря рукопашного сюжета нужно добавить хотя бы одного ивана, а этого сделать нельзя. А про подарок в самый раз, лучше трофея не придумаешь как кольцо от вражеской гранаты, хотя лучше все же осколок))
^
    


в игноре у 3 пользователей
sanosa писал(а):
Я придерживаюсь мнения, что расчет рвется ко второй линии

А я и не навязываюсь Laughing Позы у Йохана с Гансом не настолько динамичные как в бою. Скорее уж арийцев за день до этого вышибли с первой линии, но из-за отсутствия пополнения (или по тактическим соображениям) Иваны решили не удерживать отбитую позицию и откатились назад. Вот Йохан с Гансом, решив под утро пошукать в их бывшем блиндаже где покойный оберлейтенант Шварцвальд заныкал свой коньяк, полезли в этот окоп. Позы вполне даже соответствуют моменту - настороженные и напряжённые. Только в таком случае надо бы на дно траншеи накидать помятых/пробитых касок, головных уборов, сапёрных лопаток (оружие, боеприпасы, ножи/кинжалы и прочие ценные вещи Иваны уволокли в свои берлоги)...
^
    
Alex2219
А это мне понравилось! Нужно подумать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sanosa
Тогда и стенки окопов надо малость подразворотить (разрывы гранат, следы от автоматных очередей)
^
    
А может и труп солдата красной армии? Теперь много чего можно и нужно изменить...
Хотя прежде подумать основательно, спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
И в какой же позе и с какими повреждениями Вы будете делать труп заклятого большевика? Наверняка должны быть следы от автоматной очереди или следы от множественных ножевых (с учётом того, что труп пролежал всю ночь, гимнастёрка должна быть вся в крови). Это зрелище вызовет больше негативных отзывов (почитайте отзывы современников на картину Верещагина "Апофеоз войны") Wink

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Вот раскрытых патронных и гранатных ящиков или их обломков - пожалуйста (весьма оживит пейзаж)
^
    
Ящики будут, один-два, бытовой мусор. Есть мысль повесить в ячейку советскую каску, заполненую обоймами и патронами к карабину.
А второй труп скорее всего нет, это будет уже не зрелище, а некая подбность реалии и это многим не нравиться, да и не нужно это.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поищите на форуме статью про изготовление пулемётных лент из шлейфов к жёстким дискам - можно будет сделать стреляную ленту на дне окопа и сломанный карабин (приклад)...
^
    
Думал об этом, нашел шлейф но он не подошел, слишком толстая обмотка и жила внутри, а покупать не охота. В набаре было 2 ленты, неплохого качества, думаю как-то приспособить, мож на шею повесить. А стреляную еще подумаю как сделать, может тянутые ухочистки склею.
^
    
Придумал несколько иной сюжет.
На фронте затишье, для улучшения обороноспособности пулеметный расчет переводят на новую позицию. А боец в ячейке банально дрыхнет). Мне кажеться при таком раскладе связываеться все.
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy