Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Ту-14т 1/72 Contrail model (вакушка) ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сбитый_летчик писал(а):
Интересные фото! Спасибо, Александр! На первом фото какое-то странное остекление кабины стрелка, не такое как на 2-м фото .

Потому, что это прототип - самолёт "81" в своём первоначальном виде. У него и руль направления отличается - не срезан уголок внизу, и сама турель иначе выглядит. Кстати, и на втором фото он же, но уже доработанный.

Сбитый_летчик писал(а):
Так лучше? Полностью заново сделал руль направления!

Конечно, так намного лучше. Хотя на мой взгляд, стоило бы попробовать сделать насколько можно тоньше сам киль и вылепить рельеф из чего-нибудь двухкомпонентного - его отсутствие всё-таки бросается в глаза. Но это Ваша модель, и только Вы решаете, что Вы можете сделать, а что нет.

Сбитый_летчик писал(а):
Копался в старом барахле и надыбал новую готовую турель!!! Пришлось вырезать старую. Вот, что получилось

Ну, с одной стороны - это на порядок лучше того, что было на модели. С другой - это не совсем то, что было на прототипе. Настоящая КДУ-81 выглядела как-то так:

#
^
    
Redstar_72 писал(а):
вылепить рельеф из чего-нибудь двухкомпонентного

Неееее, спасибо, Саш, с меня движков с нуля хватило:mrgreen: Честно говоря он меня уже утомил. Работа шла очень вяло. Сейчас уже бросил все силы, чтобы поскорее его закончить. Руки чешутся замахнуться на Ту-126! Ну может парой-тройкой мелочевки разомнусь и снова в долгострой.
Сточил руль направления (забыл сфоткать), приклеил остекление кабины штурмана, вывожу стык шпаклевкой...
#
^
    
Все, подготовил к грунтовке! Налепил лючков из фольги.

# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Половина пути пройдена?
^
    
Shocked Показалось проклятое дно!!!
^
    
Сегодня загрунтовал. Вылезло пару косяков, но быстро исправлю!

# # #
^
    
Я в реактивах полнейший профан Embarassed , но мне нравится Wink Успехов на завершающем этапе.
^
    
Большое спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Миша, в продолжение разговора ...там фото не прицепляются Mr. Green и стратосфера и ил-22
# # да ты набери анигранд и увидишь...я сам не имел , но по любому лучше , чем ничего...." плохих моделей не бывает"
но другой ИЛ ...круче....
Wink
Удачи в завершении проекта...
^
    


в игноре у 2 пользователей
К Анигранду нужно очень настороженно относиться - ребята не заморачиваются копийностью
^
    
Anti-pin писал(а):
К Анигранду нужно очень настороженно относиться - ребята не заморачиваются копийностью

Лично я не заморачиваюсь Wink Разве, что чуть-чуть, когда совсем из ряда вон!

Добавлено спустя 19 часов 56 минут 34 секунды:

Подправил косячки, выявленные грунтовкой. Нанес першейдинг.

# #
^
    
А две бутылки Смирновки тебе для твёрдости руки? Wink
^
    
Так-то это "Немировская" Mr. Green В одной водка, в другой чистый спирт, которые придают твердости аэрографу Laughing
^
    
Ой, блин. Чёрти-что несу. Просто с утра ещё не успел для твёрдости ума принять Very Happy
^
    
Окрасил низ самолета:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нормально легло, вроде.
Нишки бы оживить - пустые совсем
^
    
Там больше половины колесо закрывать будет. Может какие нибудь трубопроводы кину. Надо подумать, пофантазировать так как инфы нет.

Добавлено спустя 5 часов 23 минуты 29 секунд:

Покрасил камо. Конкретного прототипа нет, делал "по мотивам"

# # #

Границы делал аэром, так как в схеме переходы достаточно растушеванные.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ой, зачем же красить по мотивам, такая кропотливая работа проделана, может лучше по картинкам, или вот схема например http://alldrawings.ru/risunki/item/%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2-%D1%82% D1%83-14-%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B8-%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0 %BA%D0%B8-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0

вот еще какие-никакие картинки http://crimso.msk.ru/Site/Crafts/Craft20754.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
ИМХО с желтым - перебор
# # # # #
^
    
Красил по вот этому боковику: http://crimso.msk.ru/Images6/AV/AV08-6/21-4.jpg
Я имею ввиду, что нет конкретного прототипа. А с желтым... Это песочный, по схеме такой идет. А на кадрах из фильма... так там цвета вообще вытцвевшие, не знаю насколько им можно доверять. А за схемы спасибо! Немного не угадал сверху на крыльях. После тонировки я думаю цвета будут пожухлее...
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy