Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Ту-14т 1/72 Contrail model (вакушка) ГОТОВО!

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
[quote="Сбитый_летчик"]Приветствую, Александр Николаевич! Серая? Возможно, но никаких источников нет. Судя по рисункам из М-Хобби, там вообще в большей части мягкая оббивка (ромбиком), но она по сути вообще зеленая была

Посмотрю ТО,наверное только в понедельник,может там чего найду..По камуфлу(3-х цв.)точно "було"
А.К.

Чего нашел,вообще о конструкции написано:....Большинство сварных деталей оцинковано;часть сварных деталей окрашено.В герметических зонах сварные детали красятся в зеленый цвет эмалью А-15ф,в негерметических зонах-в серый цвет эмалью А-14.Детали из электрона окрашены в зеленый цвет....

Так что Вы где-то правы,наверное...
^
    
Так, что, оставлять как есть?
^
    
Сбитый_летчик писал(а):
Так, что, оставлять как есть?


Наверное,да...Но приборки черные на тот период...(???)
А.К.
^
    
Думаю да! Нужно будет подкрасить Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
это чертеж от Ригманта и перепил Red wings -раритет, но на чертеж ложиться хорошо
# # # #
^
    
nick писал(а):
это чертеж от Ригманта

А написано Юнгерсона Shocked ?????
Я по другим чертежам делаю, по тем, которые на предыдущей странице. Но уже на глаз вижу, что как раз в перечеркнутые моя вакуха бы влезла, а так... :
# #
Распилил таки фюзеляж, буду удлинять. Прорезал отверстия под окна стрелка и отрезал пушечную установку, ну очень она похабная, не знаю, сделаю ли я лучше....
А вот мотогондолы у Red wings зачетные! Пока еще ума не приложу как свои довести до ума. Как возможный вариант думаю накладывать двухкомпонентную шпаклевку Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

А ну еще сточил некое подобие расшивки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
да конечно чертеж Юргенсона, Ригмант автор монографии по Ту-14Т, где этот чертеж выложен.Мотогондолы сделаны с нуля, потому и красивы
^
    
Продолжаю танцевать с бубном над кормой:
# # # # #
#
А мотогондолы решил делать с нуля! Хочу отработать технологию изготовления самодельных деталей (читай моделей)!!!
^
    
Чертёж от Юргенсона+перепил Red Wings=будущий Ту-14 от Amodel??
^
    
Буду рвать на ж... волоса!!!!!

Добавлено спустя 50 секунд:

Истинные законы моделизма!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
поберегите волосяной покров Very Happy он уже лет семь вылеживаеться
^
    
Выточил кормовую турель:

# #
^
    
Обшил турель, зашпаклевал автомобильной двухкомпонентной шпаклевкой, проявочный слой грунта:

# # # # #
#
^
    
Всем привет! Извиняюсь за долгое отсутствие, море, лето и все такое, но работа не стоит на месте. Выкладываю очередные этапы своей работы:
Окончил остекление кабины стрелка, склеил половинки фюзеляжа (передняя часть и сточил подобие расшивки), параллельно принялся за выточку двигателей. Делаю впервые, поэтому строго не судите, но это еще не окончательный вариант, так наброски Wink
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всё кошерно
^
    
Спасибо!
^
    
Все никак не выточу свои движки... Почти окончательный вариант, верхний на фото нужно будет еще подогнать.
Сточил и нарезал новую расшивку на хвостовой части фюзеляжа и стабилизаторах. Сделал руль направления.
# # # # #
#
У кого какие мысли?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мысли?
Всё красиво, однако прозрачные части кабины стрелка в макро кажутся грязноватыми. Можно подполировать и капнуть "футурой" после покраски. Придиризьм чисто Smile
^
    
Там края плохие и стекла слегка испачканы изнутри (кривые руки), а стекла из канцелярской пленки - идеально глянцевые....
^
    
Удлиннил фюзеляж...

#
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy