Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

прямой и СПОКОЙНЫЙ разговор о недоработках в чертежах изданн

На страницу Пред.  1234567
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Да , при работе с ОТЛИВОМ произошло накопление ошибок , поскольку к той о которой я уже говорил добавилась и простая арифметическая.К сожалению прямо сейчас я не могу задействовать Павлова в полную силу ибо его "мобилизовали" для технической организации грядущих выборов и из-за этого полная вычитка ошибочных решений затянется на 10-12 дней.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сан Саныч так ошибка указанная Кромной ваша или не ваша?
^
    
-1- на ошибку с ОТЛИВОМ указал господин Вильярд , а "Кронма" меня "люто любящий" просто рыскает всячески изыскивая возможность меня "уязвить" ;
-2- мы работаем коллективно - один пропустил , другой не заметил и т.д. , но поскольку я "выпускаю" в печать то можете кидать камни в меня , только как я писал "купите у меня художественно оформленные"!!! Меня так рьяно упрекают в коммерции что я не могу не позволить себе и на этом "ДЕНЕГ НАРЫТЬ"!
^
    
Ну, что ж, оставим ОТЛИВ уважаемому Вильяльду. Wink
Вот ещё несколько примеров вопиющей безграмотности и классической халтуры от г-на Г. Very Happy
Многострадальный крейсер РЮРИК.
Что же нового отыскал по нему Сан Саныч в Архивах и библиотеках?
Откровение первое - палубные орудия. Wink



Эх, жаль орудийный расчёт рядом не нарисован. Так же, под углом к горизонту... Very Happy
Сан Саныч, Вы сами до этой глупости додумались или кто-то подсказал? Very Happy
Под основаниями орудийных станков была подушка из дубового бруса, для создания ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ площадки (компенсации погиби палубы).
Причем, не только на РЮРИКЕ, а практически на всех кораблях того периода.
Далее - носовое украшение.
Сравнивайте сами.
То, что было на самом деле и двойная халтура от Гармашева - на картинке и на модели Хлыстунова.



Но всё это меркнет перед следующим выдающимся открытием "частного историка-кораблестроителя". Very Happy
Сан Саныч, ну недоучились Вы в "корабелке" - ладно...
Ну, не разбираетесь Вы в конструктивных особенностях кораблей начала ХХ века - бывает, прощаю...
Но хотя бы правильно прочитать имя корабля Вы в состоянии?
Или это опять "накопление ошибки"?
Чьей, на этот раз? Very Happy



Крейсер назывался РЮРИКЪ, Сан Саныч.
Именно так и написано на подлинных чертежах.
Получается, Вы их и не видели вовсе?
Ну, и на кого теперь свалите всю эту халтуру? Wink
^
    
Я уже писал о РЮРИКЕ и той беде что заставила нас его "выпускать в печать " в диком цейтноте , опасаясь деятельности одного подонка и его воровства.Да , я знаю о недоработках и опечатках (типа отсуствия "ятя") и всегда об этом говорил моделистам , но сегодня я ни чего не могу сделать - ведь тираж ещё не распродан (осталось примерно 40%).По пушкам не могу не согласиться , но по поводу носового украшения - имею предложение : начертите его сами и положите на плоскость если Вы сможете при этом "попасть" в точку я готов рукоплескать и кричать "БРАВО ,БИС".Сам же тон высказываний гражданина "Кронмы" меня приводит в восторг - я горжусь тем что смог до такого состояния довести того кто в моих глазах не более чем "пособник и соучастник преступной деятельности Усова по разворовыванию Национального Достояния России путём его криминального изъятия из архивного хранения".
По поводу подобных "деятелей" - вчера и позавчера ТОЛЬКО господа Гармашев и Иванов бегали по приёмным Прокуратуры , МВД , ФСБ и вызванивая своих друзей и сослуживцев ЗАСТАВЛЯЛИ их сотрудников заняться "Стокгольмским антикварным аукционом" (остальных с нами не было!)- вот и ответ "кто есть кто и кому что надо"!!!
^
    
гармашев писал(а):
я горжусь тем что смог до такого состояния довести того...


Что ж, гордитесь хотя бы этим. Больше Вам годиться и нечем... Wink
Очень хорошо, что Вас радует моё весёлое настроение - будем и дальше хохотать вместе. Very Happy
Поехали:

гармашев писал(а):
...но по поводу носового украшения - имею предложение : начертите его сами и положите на плоскость если Вы сможете при этом "попасть" в точку я готов рукоплескать и кричать "БРАВО ,БИС".


Сан Саныч, а не надо ничего кричать и шлёпать потными ладошками - форма щита под гербом в оригинале совершенно другая.
Хоть клади её на плоскость, хоть не клади.
Хотя Вы, похоже, на неё точно, "положили"... Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

гармашев писал(а):
Да , я знаю о недоработках и опечатках (типа отсуствия "ятя") и всегда об этом говорил моделистам.


Да? И где же Вы об этом говорили? Very Happy
Опечатки бывают только в тексте.
А в картинках - ошибки, халтура или ляпы.
Выбирайте, что больше вам подходит! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Гармашев, Kronma, пожалуйста поспокойнее. Не надо переходить на личности.
Давайте писать по теме.
^
    
Да , в работе коллектива , который я имею честь возглавлять случаются и печальные ошибки , но о тех причинах что к таковым ошибкам приводят я не однократно говорил и они пока (причины) не устранимы!
Однако у меня есть ДВА ВЫСКАЗЫВАНИЯ :
-1- пусть мои "хулители" типа "Кронмы" САМИ СДЕЛАЮТ , хотя-бы половину от того что сделали мы и тогда посмотрим как они "запоют" и что смогу сказать , к примеру , я!
-2- я не даром привёл наименование "Стокгольмский антикварный аукцион" - это бомба термоядерная подо ВСЕХ и , в том числе , под "сообщество" российских интернет-моделе-пользователей , ибо только Александр Иванов , Александр Гармашев , Александр Добренко , Игорь Грибов и Александр Зайцев оказались "людьми чести и гражданского долга"(подробности позже).
^
    
гармашев писал(а):

-2- я не даром привёл наименование "Стокгольмский антикварный аукцион" - это бомба термоядерная подо ВСЕХ и , в том числе , под "сообщество" российских интернет-моделе-пользователей , ибо только Александр Иванов , Александр Гармашев , Александр Добренко , Игорь Грибов и Александр Зайцев оказались "людьми чести и гражданского долга"(подробности позже).

вот врать-то, не устал венки лавровые носить?
"Стокгольмский аукцион" - http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2485
Тему дама подняла, а ты к ней никаким боком!
Насчёт бомбы - лужи пожалей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр Александрович, про аукцион, пожалуйста, в другую тему.
^
    
Согласен , что об "аукционе" это для другого разговора , но есть общие объединяющие моменты. Ведь и мои ошибки и ошибки , к примеру ,"Кронмы" или "санька65" являются ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ФАКТОРОМ. С АУКЦИОНОМ та же история и тут есть следующий момент - только поименованные мною джентльмены всю субботу\воскресенье\понедельник тратили на то что-бы заставить наше государство исполнить свой долг , а те кто тему подвесил\изучал\скачивал даже не подумали ни о чём подобном.Однако вторые потом сного будут разоряться и кричать о том как они "радеют" за Отечественную историю"!
Я говорил , говорю и буду говорить о том что "ДЕНЬГИ - ЭТО ИНСТРУМЕНТ" , без денег работа становится не возможной , большинство моих ошибок имеют в основе нехватку средств , хотя-бы для владения дополнительным временем , ведь работа идёт "с колёс"! Так какое право имеют те кто не попытался остановить обворовывание НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ , НО И ВСЕХ МОИХ КОЛЛЕГ!!! упрекать нас в ошибках совершенных в том числе и из-за ИХ ПОЗОРНОГО МОЛЧАНИЯ , а то и просто "соучастия"? Вопрос с "АУКЦИОНОМ" просто вскрыл это позорное молчание со всей очевидностью - где ВАЛ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН в органы прокуратуры ,ФСБ , МВД и т.д.??? Ведь указанные на ссылке материалы несут явные признаки а) принадлежности к гос.архивам России ; б) явные признаки контрабандного происхождения! ОДНАКО ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПЯТИ ЧЕЛОВЕК ВСЕ МОЛЧАТ!!!
^
    
гармашев писал(а):
Я говорил , говорю и буду говорить о том что "ДЕНЬГИ - ЭТО ИНСТРУМЕНТ" , без денег работа становится не возможной , большинство моих ошибок имеют в основе нехватку средств , хотя-бы для владения дополнительным временем , ведь работа идёт "с колёс"! Так какое право имеют те кто не попытался остановить обворовывание НЕ ТОЛЬКО МЕНЯ , НО И ВСЕХ МОИХ КОЛЛЕГ!!! упрекать нас в ошибках совершенных в том числе и из-за ИХ ПОЗОРНОГО МОЛЧАНИЯ , а то и просто "соучастия"? Вопрос с "АУКЦИОНОМ" просто вскрыл это позорное молчание со всей очевидностью - где ВАЛ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН в органы прокуратуры ,ФСБ , МВД и т.д.??? Ведь указанные на ссылке материалы несут явные признаки а) принадлежности к гос.архивам России ; б) явные признаки контрабандного происхождения! ОДНАКО ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПЯТИ ЧЕЛОВЕК ВСЕ МОЛЧАТ!!!


Уважаемый СанСаныч, давайте уважать людей и они Вам ответят тем же.
Большая часть простых моделистов и просто интересующихся флотом и его историей до читки Вашего последнего "опуса" и ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛИ о данном аукционе и выставленных на нем чертежах. А Вы кроете всех без разбора. Вы сделали архив и историю флота источником своего дохода (это проистекает из всего того, что Вы делаете и пишете), а у многих и интернета-то нет, а модели и чертежи для них делаются после работы, когда уснут домашние, и на кухне/балконе, потому как больше негде. И создают модели НЕ ХУЖЕ тех, которые "выставляются" на всяких чемпионатах и первенствах, потому как делают не для денег, а для души, для себя, для друзей или в память о тех, с кем служили на тех железных коробках, которые гордо именуются кораблями.
И еще, не надо на всех углах кричать о том какой Вы бессеребренник, как Вам тяжело, о том, что Вы работаете с неграмотными специалистами, потому как на работу с грамотными у Вас не хватает денег, поскольку их воруют те, кто сидит в интернете и общается на разных форумах. От лукавого это все, от лукавого. Мы в море ходили на боевые службы, другие в воздух самолеты поднимали и танки водили, а государство нам по пол-года не платило ни копейки, ни нам, ни нашим семьям. А мы СЛУЖИЛИ и не плакались, потому как ОФИЦЕРЫ, потому как сами выбрали себе такую РАБОТУ. Поэтому каждый должен ОТВЕЧАТЬ за СВОЮ работу, или менять профиль деятельности...
Спасибо за внимание.
^
    
Для тех кому интересно продолжение темы по КЛ "Храбрый"
1. Фотография модели из ЦВВМ - экран позади боевой рубки в первоначальном виде присутствует. Наверняка модель строилась по отчетным чертежам верфи, значит с определенной долей вероятности, экран имеет место быть.





2. Фотография той же модели из ЦВВМ - катер, на который отсутствует чертеж.




3. Кстати, обратите внимание на качество покраски вентиляторных раструбов снаружи и изнутри. По нынешним меркам, просто ужас, но факт имеет место быть...
^
    
гармашев писал(а):
только поименованные мною джентльмены всю субботу\воскресенье\понедельник тратили на то что-бы заставить наше государство исполнить свой долг !!!


И большое спасибо им за это Exclamation Cool
^
    
На выходных вплотную подошел к боевой рубке "Храброго". Что-то не стыковалось на виде сверху и виде сбоку - присмотрелся и увидел, что на виде сверху кормовая часть мостика нависает над срезом полубака (в сторону кормы), а на виде сбоку - не доходит до среза полубака. Смотрите сами и избегайте ошибок:

Да, кстати, изображение, подписанное "Форма броневой части рубки" по своим размерам не совпадает с масштабом собственно чертежа, поэтому у тех, кто не имеет первого издания чертежей с видом канлодки с носа, могут возникнуть небольшие, но ошибки...








^
    
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1234567

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy