Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Делимся своими разочарованиями по поводу конкретных моделей!

На страницу Пред.  1234 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
МИГ-АТ Amodel 7293 (модификация 8.21) и 72128 (8.23).

Во-первых, вопреки мнению продавца, это разные модели, сообразил только дома, хотя и смотрел отливки в магазине Confused, так что выбирайте внимательно! Отличаются не много - гребнем на крыле и воздухозаборником, при желании спилить лишнее всегда можно. Плюс в наборе 72128 есть приспособа, за которую на аэродроме самолеты таскают.
Абсолютно одинаковые - фюзеляж, кабина, подвески, мелочевка типа стоек, лючков; декали.

Во-вторых, отвратительный фонарь - мутный, царапаный, и очень мягкий, полировать долго придется... Еще плюс к этому - плохая кабина, боковые панели голые, на передних приборных досках, правда, есть имитация, но совсем чуть-чуть. Кресла практически не проработаны - так, уголок с рисочками. Порадовал подголовник, форма почти похожа. Сопла можно сразу выкинуть - очень тоненькая трубочка, как фольга гнутся, выправить нет возможности. Плюс к этому они не конусные, а цилиндические.

В-третьих, литье не очень, много облоя, попилить придется, в схеме так и написано - технология short-run и предназначена только для опытных моделистов. При покупке надо сразу прикупить шпатлевку Laughing А так - внешне похоже, на стол поставить в качестве сувенира самое оно. Расшивка внутренняя, пластик мягкий, белого цвета, если есть время - отличное занятие на долгие зимние вечера Smile На прозрачной подставке от "Звезды" смотрится великолепно. Laughing
^
    
Revell P-51B Mustang (made in Poland). Не знаю, может это я такой "везучий", но то что было в коробке вызвало тихий ужас - куча облоя на крыльях, фюзюляже, шасси. "Мутный" фонарь кабины, никак не хотевший лезть на место. и проч. и проч....
Су-37 от Беркута - криво отлитые вертикальные кили оперения, стойки шасси.
Swordfish от Revell'a - качественно отлитые, но РАЗНЫЕ по длине стойки крыльев.
^
    
очень разочаровал А-10тандербол от тами 1/48
расшивка наружная (80%)
много щелей и нужно немало шпаклевки
удовольствия недоставляет зборка
вобщем для тамии это ужас(хотя понимаю что ранняя модель)
но для такой цены должно (по идее)быть супер
^
    
Я выбросил Алагеровский FW190A сразу, как открыл коробку.
Выбросил Ми-4 от Макета после полугодовых мучений (нашел Ми-4 от Kopro - на вид оч. приятный, хотя еще всерьез не брался).
Купил Бофайтер Аирфикса - УЖОС!!! - сразу вспомнил социалистическое детство и игрушки фабрики Кругозор. Хотя вроде можно попробовать из него сделать хорошую вещь.
Сейчас претачиваю Звездовский Дорнье 217.
Все 1/72
^
    
А Me-109G6 от Airfix-а. Правда покупал очнь давно. Но то что там оказалось... Фюзеляжь от кабины до киля длиннее, стабилизатор смещён от передней кромки киля к рулю направления. Ну обшивка там понятно не поймёшь какая. Но что больше поразило - выштамповки на верхней поверхности крыльев под колёса большего размера, почему-то, находятся над радиаторами, а не над нишами. Обтекатели пулемётов на капоте представлены этакой огромной литой подковой, лежащей сверху, а не двумя выпуклостями, характерными для этой модификации. Винт похоже был в 144-м масштабе, колёса толщиной 1 мм. И с кого такой лепили? Переделать я его конечно переделал (кроме укорачивания фюзеляжа), но осадок остался.
Кстати я тут его всё-таки доделал. http://photofile.ru/users/wadden/2258504/
^
    
А еще у "Звезды" есть такая "чудная" вещь как Фоккер "Южный Крест". Мама дорогая. Родители такой ненормативной лексики из моей спальни не слышали со времен матча Россия-Япония. Зато в Доме игрушки на якиманке летом он стоил 70 рублей. До сих пор по рукам сам себя бью
^
    


в игноре у 4 пользователей
По поводу нехороших моделей вот человек описал на ДИШе
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1295
^
    
Единственное разочарование - МиГ-29 и Су-27 от Звезды. Вместо них теперь стоят ревелловские модели.


А так в целом Звезда и прочие (Ф-16 и А-10 от Алангер) мне нравятся... Всегда можно потренироваться и подарить соседскому мальчишке зная, что он не сломает её через 2 минут, а будет смотреть на неё, поставив на полочку.
^
    
Купил F-14 в 72 масштабе от Alanger. Что огорчает: модель по размерам и скудной расшивке чертежам не соответствует вообще. Верхняя панель, которая расположена над крыльями (извините, не знаю как называется правильно) тмеет такую причудливую форму по сравнению с оригиналом, что дух захватывает - с чего ж ее делали? Что радует: отличная штука для реализации полета творческой мысли - т.е. использования в качестве тренажера для отработки разных модельных хитростей перед сборкой серьезных копий. Тем более, что и цена этому очень способствует.
^
    
В продолжении темы "Alanger". Из их жутковатой коллекции пластмассового мусора мне досталась "Операция антитеррор" с "Уралом" и четырьмя спецназовцами МВД.
Так вот, фигурки вроде бы как ничего (косяки с экипировкой присутствуют, но их, к счастью, немного), но, достав из красивых запечатанных пакетиков литники с деталями от "Урала", я пришел в тихий ужас. Мало того, что верхняя рамка оказалась усыпана приварившимися к ней колесами, как старый пень - опятами, так у этих самых колес оказался смещенный протектор. Пока я отдирал колеса, резал их и снова склеивал, а потом еще и восстанавливал полурасплавленные детали, ругался так, что обои шевелились.
^
    
Ну нифига себе....Значит мне вчера жутко повезло что я не купил в ТМ этот "Урал"...А фигурки;две,снайпер и пулеметчик,еще поддаются лечению.Но автоматчик и "Панкратов-черный" у меня сразу ушли в утиль.У усатого-так вообще поза а-ля "Вот те на-душ из говна!".Хорошо что ICM взял.Вот через пару недель возьму Милитари Веллз "УАЗ".(а больше никто не делает...).
^
    


в игноре у 1 пользователей
SCUD-B писал(а):
Единственное разочарование - МиГ-29 и Су-27 от Звезды. Вместо них теперь стоят ревелловские модели.


Бывшие звездовские теперь, кажется, в италовских коробках, разве нет? Купил бы итал, если бы был уверен, что это бывшая звезда Confused Кто-нибудь пробовал?
^
    
Ещё к списку можно добавить Мессершмитт Bf-109 G-6 от Звезды... Мягко говоря, лажово почти всё: пластик очень мягкий, расшивка не везде соответствует оригинальной, Половинки фезюляжа стыкуются несимметрично и т.д, и т.п.
^
    
Еще одна шняга - "ВОКА ГРАНЬ"! У них я так понял все очень запущено. Как то Flanker писал обзор об ихнем МиГ-15: http://scalemodels.ru/articles/98.html
Мне же довелось полюбоваться ихним Р-40"Tomahawk"....Ужас не описуемый!!!























Это уж точно как писал все тот же Flanker: "не уважение к покупателю"!
^
    
Макс писал(а):
Еще одна шняга - "ВОКА ГРАНЬ"! У них я так понял все очень запущено. Как то Flanker писал обзор об ихнем МиГ-15: http://scalemodels.ru/articles/98.html
Мне же довелось полюбоваться ихним Р-40"Tomahawk"....Ужас не описуемый!!!

Это уж точно как писал все тот же Flanker: "не уважение к покупателю"!


А это не FROG ли часом. Тогда претензии устарели.
^
    
Wadden писал(а):
А это не FROG ли часом. Тогда претензии устарели.


Сорри! Но претензии не к FROGу, а к таким фирмам которые в красивые упаковки тулят ГОВНЕЦО!




И где как не на форумах таких псевдо-производителей дескридетировать!?
Р.S. Один плюс в таком наборе дека от бегемота.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня дома лежит Ла-5 и Пе-2 Граневские. С лавкой чуть чуть боролся, при этом постоянно возникает мысль купить другой набор. Но хочется побороть грань. Что из этого получится не знаю. К пешке не прикасался.
^
    
Давно искал модель Ту2С. Нашел, пока, только у ICM. Сначало было обрадовался, но это до момента как не открыл коробку! Качество литья - значительно ниже среднего! Много облоя. Стыковка деталий - просто ужасная!!! Прос расшивку лучше вообще не упоминать... Все придется нарезать заново. Ну это как раз ерунда по сравнению со всем остальным.
У ICM все модели такого качества? Или мне "очень повезло"?
Кстати, кто нибудь знает, кто еще выпускает эту модель?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Люди , по моему , большая часть этой ветки- визг обиженного ребенка . Ребенка , конечно жалко ( далее по Ф.М.Достоевскому) , но ведь большинство на форуме - взрослые люди. Должны понимать простую,в общем то вещь, мир моделей досаточно стар , и очень очень многообразен. Даже нынешние стандартные масштабы - лет двадцать назад их , в- общемто , ещё не было в такой строгой форме., как сегодня. Требованя к копийности - тоже величина переменная . А технологии- они ведь тоже разные бывают, хотя на выходе -похожие коробки с одинаковой надписью- сборная модель-копия. А уважаемые форумчане все сыпят в одну кучу : и Фрог с Фиксом 50 летней давности(не думаю, что на форуме есть люди старше) , и бедолагу Мучичко (Ту-2, СБ от IСM) с его гальваническим копированием мастер-модели, и нашинских первенцев, нарождавшейся в 90-е годы монстров модельного дела (Миг-3 от Альфы , Ил-2 от Козырева ). Тут ещё мелькнула фраза , что вот , мол , всякие нехорошие , типа Грани , пакуют в коробки невесть что, а мы отдувайся. А на какой коробке Вы , Уважаемые , видели информацию типа : мастер модель разработана тогда-то, автор - такой-то ???? Не было этого , да и не скоро будет, ибо весь ТОВАР бывает только первой свежести.
Способ выбора модели один : открыл коробку , и внимательно , очень внимательно посмотрел, кто кого осилит- ты модель, или она тебя. Я тоже испытывал разочарование , когда новинка( реальная новинка, не перепаковка , как например Миг-3 от Звезды, она же Ревелл, она Италери , она же Мыс Южного Креста) оказывалась хуже моих ожиданий .Опять таки пример : Ганет от Трумпа , ну не могу я понять, почему модель 6 года отличается от Фрога только наличием кабин и лучшей, ( но , опять таки по моему глубокому убеждению, очень и очень в малой степени) проработкой поверхностей. А где бомбоотсек, где полезная нагрузка, где складывающиеся крылья ????
А свой первый Ил-2 от Козырева я тоже собрать не смог, трудный он в сборке, что есть , то есть. Но на этот случай есть ТОКО (сейчас Звезда)- гораздо собираемее , но и упрощенее.
И ещё совет: торопиться не надо , ни при покупке , ни при сборке. Шпатлевка- последнее средство после подгонки.
Да , есть модели , которые можно собрать из коробки , но их очень и очень мало по сравнению с остальными.
^
    
Bubnov писал(а):
Люди , по моему , большая часть этой ветки- визг обиженного ребенка . Ребенка , конечно жалко ( далее по Ф.М.Достоевскому) , но ведь большинство на форуме - взрослые люди. .

Да мы, типа, понимаем. Просто эта ветка так и называется "Делимся разочарованиями". Именно делимся. То есть просто общаемся. В любой модели можно найти недочёты. Однако берём и доделываем, пилим, добавляем и пр. Обидно купить красивую коробку, да ещё и от маститого производителя, а получить ... (А по большому счёту все мы дети. Как сказал Ролан Быков : "Я не понимаю куда девается ребёнок, когда появляется взрослый. И вообще, где та граница, которая отделяет ребёнка от взрослого?")
^
    
Страница 3 из 19 На страницу Пред.  1234 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy