Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крейсер «Боярин»Комбриг,1:350

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вот это и есть настоящее творчество в судомоделизме. Smile +
^
    
Спасибо!
^
    
Здравствуйте.Очередная серия.
Крутя корпус так и этак и прикладывая его к чертежам и фоткам разными сторонами,пришел к заключению,что корма кургузая и прилив торпедного аппарата тоже какой-то не такой.Соответственно появилась мысль:-"Надо переделывать...". И следом вторая:-"Да ну на фиг!!!..".После чего мысли вступили в жесткую конфронтацию.По истечении определенного времени первая мысль техничным накаутом одержала верх над второй.Переделал.

# # #

Наклеил палубу полуюта,восстановил палубу полубака и начал выводить утяжины и завал палубы.

# # # # #

Поставил иллюминаторы,козырек над кормовым балконом и продолжаю выводить полубак.

# # # # #
#

Ну,собственно,так корпус выглядит на сегодняшний день.
С уважением,Дмитрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Иллюминаторы и крышки существенно украшают борт.
^
    
Ага,согласен.После покраски попробую "проявить" их,что бы блеск был виден.На Жемчуге в свое время это не получилось,побоялся оторвать их,а здесь принял профилактические меры.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Кстати,после грунтовочных и шкурных работ остался очень доволен акановским шлифуемым грунтом,на фотках он черный.Белый,тамиевский сарфейсер,понравился меньше.А еще после полной полимеризации сарфейсер легко растворяется ацетоном.
^
    
Добрый день.
Отгремели баталии за "репу",за сим продолжу свой опус Very Happy
Параллельно с корпусом делал мелочевку.
Мачты.Всю токарку мне точил Владимир Дударев с Цусимы,уже давно...Здесь на Боярин и Кореец.


# # #

Сами мачты.Реи поставлю после покраски.

# #

# # #

Кнехты,киповые планки,сходные трапы,120-мм орудия
Станки орудий-зиповские шестидюймовки,отличаются от 120-мм только стволом.

# # # #

Боевая рубка,крылья мостика,рубка,кормовой балкон,все сделано по-новой.Штатноые упрощены или неточны.

# # # #

Отлил недостоющий сходной тамбур,еще один тамбур со световыми люками сделал сызнова.Добавил иллюминаторы на световые люки.

# # #

47-мм орудия

# # #

Вот в таком состоянии он и существует на сей день.
С уважением,Дмитрий.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Дмитрий! От Комбрига хоть что-то, кроме заготовки корпуса, оставите? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мелочевка (орудия), мачты, надстройки - просто шикарны. Еле-еле нашел челюсть под столом. КЛАСС!!!
P.S. Дмитрий, подскажите, а этот Владимир Дударев случайно подставки, точнее стойки, не точит для кораблей? А то у меня пока засада с этим вопросом...
^
    
keg писал(а):
От Комбрига хоть что-то, кроме заготовки корпуса, оставите?

Часть плавсредств.Думал,трубы останутся,но нет.Уже переделал.И,наверное,еще раз их переделаю...Может я мазохист? Rolling Eyes Very Happy
Usatiymen писал(а):
Владимир Дударев случайно подставки, точнее стойки, не точит для кораблей?

Вообще делает много чего.Но лучше у него самого спросить
http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=2513
^
    


в игноре у 6 пользователей
protaper писал(а):
Может я мазохист?

нет, Моделист! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
protaper
Спасибо большое, написал ему на почту. Надеюсь со здоровьем все наладится у Владимира.
^
    
Да не за что,рад если помог.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen писал(а):
Usatiymen

Владимир делает подставки. Я у него брал разных диаметров и дизайна. Единственно - долго.. Но я еще заказал Wink
Его подставки под Гамбиером и Фриско,которые я выкладывал.
PS Он выздоровел и приступил к работе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ares
ага, уже ведем переписку с ним. Сейчас еще хочу узнать у него о возможности точеных ВУ на "К-19".
^
    


в игноре у 1 пользователей
protaper писал(а):
Штрипки сделал по чертежу, т.е. только на шканцах. Но скорее всего это не правильно, да и не логично. По идее они должны тянуться по всей палубе, но подтверждения не нашел…

Дмитрий, Я сегодня был в гостях у Алексея Никитина, и он просил Вам передать, что нащельники должны быть на всей линолеумной палубе, на чертеже показан участок, как пример всей обвязки. Так же показан и досчатый настил, фрагментом.
Вы же не рисуете досчатый настил только в правом нижнем углу палубы бака Smile
^
    
Спасибо,Юрий!Ну с настилом-то понятно:smile: А вот с ленолиумом не всегда...Новики вот совсем без нащельников были...
Буду пробовать переделать.Но с днищем гораздо сложнее будет...
Алексей не думает обратно на форум вернуться?
И спасибо за пополнение терминологии-теперь я знаю,что эти ерундовины на палубе правильно называются нащельниками Very Happy
Я так понимаю,Вы сейчас в отпуске,раз Вас в Питер занесло?Если так,то хорошего и интересного отпуска!

Добавлено спустя 10 часов 44 минуты 21 секунду:

Списались с Алексеем Никитиным.Он меня поправил-нащельники на Новике были,по крайней мере,на главной палубе.Хотя их наличие на полубаке Новика и Жемчуга для меня вопрос...
^
    
Дмитрий еще учтите что деревянный настил был только на юте.
Представленная тут на сайте собранная модель Боярина в этом отношении неправильная.
^
    
Danila77 писал(а):
деревянный настил был только на юте.

Да,это я знаю.Еще настил был на мостиках,кормовом балконе и возможно на кормовой надстройке.
Но это все я уже сделал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
protaper писал(а):
Алексей не думает обратно на форум вернуться?


http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?pid=543893#p543893
^
    
Здравствуйте,коллеги.
Наконец-то разгребся со своим ремонтом,стал счастливым обладателем такой вот судостроительной каморки
# # #
И возобновил работу с беднягой Боярином.Вывел и зашлифовал полубак.Все-таки проксоновская шлифовалка-это вещь.Нудную рутину превращает в пыльное,но удовольствие.
#
Поставил кормовой балкон и его кницы (бумага с суперклеем)
# #
Поковырялся с трубами (патрубки препассованы,но не приклеены)
# #
Отлил недостающие дефлекторы.В комплекте их семь,хотя очевидно,что должно быть четырнадцать.Почему так-не знаю.
#

За сим пока все.Если будет третий ГБ,то к его окончанию теперь уж точно успею Very Happy
С уважением,Дмитрий.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy