Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-5 1:48 Rest Models - ГОТОВ!

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Народ, кто делал уже рестовскую модель- скажите, у вас вот такое было, как у меня- кабанные стойки не достают до крыла пару миллиметров? Не знаю, может у меня руки крюки, но крыльевые стойки клеил с шаблонами, а по другому крыло и не встанет. Прям не знаю, буду сейчас из пластика стругать.
#
Нечаев писал(а):
Оставил бы штырь - никто бы и не заметил!

Да там штырёк этот травленый такой тонюсенький - на него дышать страшно, не то что ставить на место.
rum-ata писал(а):
А для 48 можно попробывать в два три приема со смещением и с изменением оттенка краски.

Не, пробовать буду на кошке, а здесь нельзя. И не уверен всё же в эффективности такого метода.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Справился наконец Wink
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вотжеж елы-палы! И мне чтоль придется химичить? Twisted Evil А что это у тебя за темный материал такой на сгибах стоек?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Вотжеж елы-палы! И мне чтоль придется химичить? А что это у тебя за темный материал такой на сгибах стоек?

Придётся наверно Wink , не утверждаю, что я сделал всё правильно, но факты, как говорится, налицо.
На стойках всё тот же пластик листовой, 0,18мм. Наклеивал с двух сторон, потом обжимал пинцетом и обтачивал.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А где брал? у меня 0,13 самый тонкий - но он белый.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В ТМ-е, но давно уже. Этот пластик красивого шоколадного цвета Wink можно было видеть еще на С-20, а его я делал года два назад. Кстати, до сих пор один листок кромсаю, форматом А4

Добавлено спустя 5 часов 46 минут 38 секунд:

Добрался наконец до расчалок. Одну не утерпел, поставил сразу, хотел посмотреть, как будет выглядеть. Возможно, обтекатели чуть крупноваты. Вообще.. такие вещи хорошо бы из смолы лить (если конечно, возможно Wink ).
# #

Добавлено спустя 15 часов 39 минут 49 секунд:

Всё, морально готов к тому , чтобы установить верхнее крыло.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
А у меня готово Very Happy ! Осталось дунуть лачком.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Слушай, а мне тут "опосля" пришла мысля про "Мороз" и прочие эффекты. У того же "альклада" не все эмали одинаково держаться. Например, все эти shine в тонком слое можно стереть пальцем, в какой нибудь dark aluminium держится намертво на чем угодно. Идея понятна? Первый слой - стойкая эмаль, второй - менее стойкая, потом пройтись машинкой с резиновой насадкой. Надо бы на кошке испытать, да нет времени.
Цитата:
А у меня готово

Суперски! Парные расчалки смотрятся просто фантастически! Как длину нити отмерял?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, готово. Смотрим и говорим всё, что думаем Smile
# # # # #
# # # # #

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Нечаев писал(а):
Слушай, а мне тут "опосля" пришла мысля про "Мороз" и прочие эффекты. У того же "альклада" не все эмали одинаково держаться. Например, все эти shine в тонком слое можно стереть пальцем, в какой нибудь dark aluminium держится намертво на чем угодно. Идея понятна? Первый слой - стойкая эмаль, второй - менее стойкая, потом пройтись машинкой с резиновой насадкой. Надо бы на кошке испытать, да нет времени.

Да я так и хотел в принципе, наносил на BOSNY тамиевскую алюмишку, и делал из ластика кругляшок. Но диаметр его должен быть в районе 1-2мм, а он, собака, крошится, такой маленький. Поэтому я и говорю, может стоит декаль попробовать сделать? Полупрозрачную, чтобы основа чуть проглядывала.
Нечаев писал(а):
Как длину нити отмерял?

На фотке видно- я растягивал на коврике нить, с легким натягом. Потом мерял расстояние между стойками и убавлял примерно 5-6 мм, чтобы при приклеивании еще чуть поднатянуть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Итак, готово. Смотрим и говорим всё, что думаем

Говорить ничего не буду, просто заслуженный "+" в репу ставлю!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Макс, класс! Эта окраска уже малость оскомину набила, но в твоем исполнении - суперски. Тем не менее, я буду строевой аппарат делать.
Цитата:
наносил на BOSNY тамиевскую алюмишку

Кака это! Смысл именно в Алькладе.
Цитата:
Но диаметр его должен быть в районе 1-2мм, а он, собака, крошится

"Чукча умный была! Чукча придумал!" Вместо этого взять готовую круглую резинку, типа авиамодельной!
^
    


в игноре у 2 пользователей
dreamtimНечаев- спасибо, парни!
Нечаев писал(а):
Смысл именно в Алькладе.

А тамиевская тоже полируется. Ну по крайней мере, какие-то следы на нём оставить можно Wink
Нечаев писал(а):
Вместо этого взять готовую круглую резинку, типа авиамодельной!

Не знаю, уж не помню, какая она. Резина должна быть жёсткой ( в меру) , иначе не выйдет ничего. Может, что-то похожее на жёсткий пенопласт, жёлтый такой, забыл, как называется.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
какие-то следы на нём оставить можно Wink

А альклад можно стереть до подлегающего слоя, оставив мягкий (!) переход.
Цитата:
Резина должна быть жёсткой ( в меру)

Зажми в цангу так, что бы торчал хвост в 1-1,5 мм - он будет весьма жестким.
^
    


в игноре у 8 пользователей
С удовольствием наблюдал за построкой и не зря, отличная модель получилась. Автору +1.
^
    
Прекрасно. Очень понравилось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Максим!

Поздравляю! Не смотря на отсутствие полированной чешуи, очень красивая, аккуратная модель.

Максим Былкин писал(а):
делал из ластика кругляшок. Но диаметр его должен быть в районе 1-2мм, а он, собака, крошится, такой маленький.

А может сделать достаточно толстый цилиндр и заузить ему только носик. Типа, как карандаш.

С уважением, Влад
^
    


в игноре у 2 пользователей
taktik Олег Якушенко leo80 korolevvlad- спасибо, коллеги, за высокие оценки моих трудов!
Нечаев писал(а):
бы торчал хвост в 1-1,5 мм - он будет весьма жестким.

А я так и делал- ластик крошился всё равно.
korolevvlad писал(а):
Не смотря на отсутствие полированной чешуи, очень красивая, аккуратная модель.

Wink Wink Very Happy
Не в свою защиту будет сказано- не видел пока в сети моделей с чешуей, прилично выглядящей. Может, недоглядел, а может, не сделал еще никто.

Подводя промежуточный итог в разговоре об чешуе, можно уже сделать кой-какие выводы- для получения качественного результата необходимо:
1 Наличие полирующейся краски-металлика (Алклад например)
2 Наличие микродрели (Прокссон?)- вручную хорошо не сделать.
3 И какой-то неизвестный резиноподобный материал, который бы был достаточно мягкий, чтобы не содрать краску, и достаточно твёрдый, чтобы держать форму (нужный диаметр) и не получить круги диаметром в полсаниметра.
Теоретически всё ясно Wink . Дело за малым.
korolevvlad писал(а):
может сделать достаточно толстый цилиндр и заузить ему только носик. Типа, как карандаш.

Влад, да там опять получится то же самое- тонкая часть сплющится , и будут здоровенные круги.
^
    
Отлично! Поздравляю с завершением!
^
    
Макс, модель конфетка. Очень, очень понравилась! Продашь? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим, замечательный И-5!
Жаль, что не следил за постройкой. Просто не знал, что и где ты делаешь. Увидел уже статью. Smile
Очень эффектная работа и статья замечательная.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy