Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение правил ГБ "70 лет Сталинградской битвы"

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> 70 лет Сталинградской битвы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Перефразирую даже с примерами Smile
Возможно ли взять вот этот кит.

и безболезненно заменить штатный ствол, вот на этот

или ему подобный?
Или это потребует серьезного запила?
И сразу же второй вопрос.
Подойдут ли вот эти крылья

К Stug III Ausf B от Dragon?
В описании Вояджер предлагает их на Ausf G.
^
    
Рубку надо перепиливать, маску пушки, ленивец менять и так,по мелочи... Проще делать Ausf B-они тут были.
^
    
Да я тоже к этому склоняюсь. Думаю купить всякий скарб от Legend Productions, чтобы
Штуг немного "поживее" выглядел.
К тому времени камуфляж уже успели сменить на "желтый", или все еще оставались в "сером"?
Или были и те и те?
^
    
К тому времени камуфляж уже успели сменить на "желтый", или все еще оставались в "сером"?
Или были и те и те?[/quote]

В конце 90-х за Доном в районе Трехостровской нашел задний левый щиток с надгусеничной полки от Pz IV. По середине - литера К белого цвета. Фон - явно серый, но с одной стороны четко просматривалась желтая полоса с нечеткими краями. Так что возможно, желтые машины тоже были.
^
    
У меня появится вопрос насчет иконки. Противоборствующих сторон две. Может и иконок сделать две?
Причем у меня есть идея насчет иконок победителей и просто участников. Сделаю - выложу.
Итак.
Это просто иконка участников, для всеx одна.
#
А это иконки для победителей.
# #
Будет дополнительный стимул для победы Smile
^
    
ReservoirDog писал(а):
Это просто иконка участников, для всеx одна.

А это иконки для победителей.


Последние две иконки шикарны, но они не несут информацию о предстоящем мероприятии, кстати как и первая общая.

Мне кажется, что иконки предложенные Романом Самохваловым более информативны.
^
    
Есть еще вариант иконки

# #

Более информативен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Свастику уберите, пожалуйста с иконки
^
    
Чем заменить? Подскажите. Крестом, как на танках и самолетах или
более современным? Оба использовались, какой лучше применить?

Подправил. Решил совсем убрать во избежание. Так подходит?
^
    
тоже поучавствую с Ла-5, а то одни враги
^
    


в игноре у 2 пользователей
# #
^
    
Предлагаю ещё дополнить иконку:

#
^
    
staRschina3545 писал(а):
Предлагаю ещё дополнить иконку:

думаю это место на ленте надо оставить для цифр призовых мест
^
    


в игноре у 4 пользователей
правила писал(а):
Список техники точно участвовавшей в Сталинградской битве — 100% участие в конкурсе.
СССР
Наземная техника
Танки:
Т-34

Германия и союзники
Танки:
Pz II, Pz III, Pz IV

Т-34/85, Pz.IVH тоже 100% подходят? Wink
^
    
Memphis писал(а):
Т-34/85, Pz.IVH тоже 100% подходят?

В правилах четко прописано, что участвуют модели техники, принимавшие участие в Сталинградской битве.
Можно было конечно предметно в приложении к правилам расписать всю технику по модификациям и заводам, но, согласитесь, постройка модели подразумевает и кое-какие исторические копания со стороны моделиста. Поэтому указаны только модели, а модификацию определяет тот, кто строит, и если этот кто-то докажет, что под Сталинградом были Т-34-85 и Pz. IV ausf H, то милости просим в ГБ Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Optic писал(а):
Можно было конечно предметно в приложении к правилам расписать всю технику по модификациям и заводам, но, согласитесь, постройка модели подразумевает и кое-какие исторические копания со стороны моделиста.

Указав модификации, Вы облегчите выбор модели тем, кто не так хорошо ориентируется в тонкостях определения модификаций. А это дополнительный процент участников.
^
    
Memphis писал(а):
Указав модификации, Вы облегчите выбор модели тем, кто не так хорошо ориентируется в тонкостях определения модификаций.

В этой ветке есть хороший пример помощи с выбором модели Stug III, думаю, что и по модификациям другой техники сможем подсказать и сориентировать, но все же хочется и какой-то самостоятельности от моделистов. В приложении в помощь приложен условно достаточный список литературы по событиям под Сталинградом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дайте этой самой самостоятельности нашим моделистам, и они, глядишь, с Першингами и Сейбрами лендлизовскими участвовать захотят...
А вообще, с почином Нас - Сталинградцев!!!
^
    
Отличная новость! 99.9 % что буду участвовать. Гб будет только здесь, на дружественных сайтах не дублируется? А то тут редко бываю и в Гб буду участвовать впервые.
^
    
Reysen писал(а):
Гб будет только здесь, на дружественных сайтах не дублируется?

Данный ГБ проводится только здесь!

Reysen писал(а):
А то тут редко бываю и в Гб буду участвовать впервые.

Все когда-то что-то делают впервые... Вперед и удачи! Помощь и поддержка гарантированы!
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy