Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heller 1/150 "Corsair" вопросы.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот решил отдохнуть от "Памира", и собрать чонить по проше. Вот купил себе сей маленкий кораблик.

Сразу вопросы пошли. Стеньги в сторону кормы вобше крепились Question
^
    
rat84 писал(а):
Вот решил отдохнуть от "Памира", и собрать чонить по проше. Вот купил себе сей маленкий кораблик.

Сразу вопросы пошли. Стеньги в сторону кормы вобше крепились Question

Вообще стеньги крепились впереди топа, но были варианты и сзади и в одно дерево.
^
    
Конкретно к таким мелким судам как этот, это пременимо или развернуть мачту.
^
    
Извините, но чёт не понял вопроса. А что там в инструкции?
^
    
rat84, а где купили сие чудо? (я про Корсара)
^
    
В магазине. Very Happy Тока там больше нет хотя есть много всего неплохого.

Ну и по стеньгам, в инструкцыи стеньга назад так в этом и вопрос так могыть быть. И люди шо это за тип судна не шлюп, не йол а неведома зверушка Question
^
    
rat84 писал(а):
В магазине. Тока там больше нет хотя есть много всего неплохого.


Ну это понятно, что в магазине. А город какой? И что есть еще интересного по кораблям (интересуют малые суда, типа Корсара)
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
rat84 писал(а):
В магазине. Тока там больше нет хотя есть много всего неплохого.


Ну это понятно, что в магазине. А город какой? И что есть еще интересного по кораблям (интересуют малые суда, типа Корсара)


Зря вы про город спросили, тока растроитесь. Sad Покупалось в Тель-Авиве в магазине Вериленчика, за преблезительно 25 у.е(130 шекелей). Там даже "Амфитритэ" была но уже забрали. По малым судам там типа корсара там ничего нет, зато есть пожарный катер от Реввела за 20 у.е в 1/72, италовский Торпедный катер в 1/35, и "Проссейшин" от Хеллера в 1/150 за 90 у.е.
Если я досабираю "Памир" то наверное себе "Просейшин" заберу.

Ну а мне на вопрос отвечать будут, или как. Всёже что со стеньгой делать Question
^
    
Цитата:
Стеньги в сторону кормы вобше крепились
Крепились, но довольно редко. Установка стеньги "в нос" более рациональная с точки зрения работы материала и крепления.
Картинку бы ещё посмотреть.
^
    
captBlood писал(а):
Цитата:
Стеньги в сторону кормы вобше крепились
Крепились, но довольно редко. Установка стеньги "в нос" более рациональная с точки зрения работы материала и крепления.
Картинку бы ещё посмотреть.




Это образец поинструкцыи собраный.(фотика уменя нет Embarassed )[/img]
^
    
ИМХО Делайте по инструкции. На Средиземноморских судах 18 века - например на полакрах, грот-стеньга в корму от топа. Вообщем не ошибетесь.
^
    
Ладненько смачтой вроди усё. Когда дойду до такелажа ждите новых вопросов.
^
    
Вот решил фотки литников запостить как говориться для общей информацыи.





















^
    
rat84, прям, как серпом по одному месту. Травите душу такими картинками. А я еще видел эту модель в красивой упаковке и с синей инструкцией. Это раньше так выпускали (картинка на коробке более информативно-качественная и инструкция не в виде гармошки, а в виде книжечки с синей обложкой и с более подробным описанием процесса сборки, а именно цветовая схема подробнее и такелаж)
^
    
Вы уж необежайтесь, если где увижу хотите вам куплю и посылкой Smile

А людям думаю интерестно. Кстате я шас инструкцыю засканю, а Вы немоглибы там такелаж дорисовать, а то Хеллер не утрудились Confused

Добавлено спустя 19 часов 1 минуту 44 секунды:

Люди пожалуйста доресуйте такелаж, ато сами видете как оно не очень.


^
    
rat84 писал(а):
Вы уж необежайтесь, если где увижу хотите вам куплю и посылкой


Да я не обижаюсь Smile) У меня пока много моделей, которые хочется собрать, поэтому тут не до обид, да и завидовать - плохо Smile)
а посылка до Питера, мне кажется, будет слишком дорого стоить. Но за предложение спасибо
^
    
Дениска_Сергеевич как спецыалиста по мелким судам, вы мне такелаж на фотке инструкцыи не наресуете, или Курти изучать(благо книга есть).
^
    
Специалист по такелажу - это товарищ captBlood и heavy (простите люди добрые, если кого забыл. Просто у капитана знаний много, а у heavy практики и знаний в одном комплекте). Я ж всего-лишь изготовитель. Все мои знания - это курти и марквардт, а так же форум Smile)
если спросите что как сделать, то отвечу, а вот что куда провести - это уже проблемнее
^
    
Ага понятненько, ша мы их спросим. Wink
^
    
Ну, для начала так. Продолжение позже.
Кстати рекомендую стеньгу с марселем вообще убрать, вместо стеньги установить небольшой флагшток. ИМХО Так более исторически достоверно.


^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy