Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 DH Mosquito Mk IX - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 1617181920  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Я вот честно, не совсем понял, какие всё-таки декали использовались (техничка имею в виду), но если TallyHo, то у меня тоже было подобное, я приваривал их спиртом, возможно. просто сжёг клеевой слой. А если аэромастер, то Олег прав, надо было подольше и обильнее их мочить уксусом, они бы выдержали.
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergeyPT писал(а):
он оказался весь в "паутине" и только немедленный распыл растворителя вдогонку спас бедолагу от топки

Лачок на ацетоне разводил, не? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Олег прав, надо было подольше и обильнее их мочить уксусом, они бы выдержали.

К Аэромастеру претензий почти нет - привариваются, аж бегом. Была у меня проблема с кокардой на правом борту - везде прилегает плотно (после уксусения , естсно), а на утопленной в борт антенне (каверзное место), не совсем, с "ушами", может они и подтянулись бы потом, но говорю ж, юбилей у них в этом году, усомнился. "Тер, тер и протер" до трещины в деке как раз в сопряжении антенны с фюзеляжем, во внутреннем углу, как положено. Давай я эту деку удалять (только же, три минуты назад поставил!) - ага, не тут кобыла! Минут 15 участками различной величины отдирал. "Почти" заключается в другом: приварено крепко, но есть какие-то участки, серебрящиеся внутри прозрачного поля, скажем, буквенного кода, маленькие, но внешний вид увечат. А техничка - просто смерть, она даже на светлом фоне пуза ухитрилась засеребриться Twisted Evil.
^
    
sergeyPT писал(а):
Есть какие-нибудь идеи??

Сергей!
Пока свежий лак поливай деки какой-нибудь "жесткой" приваркой типа Mark Fit Strong и т.п.
Полил, высохло - повтори процедуру.
И так может даже в течении нескольких дней.
В аналогичной ситуации одному товарищу удалось исправить положение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Лачок на ацетоне разводил, не?

"Да что ж мы, звери что ли?!" Растворителем 646-м, которым потом и "сдувал" ее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergeyPT писал(а):
А техничка - просто смерть, она даже на светлом фоне пуза ухитрилась засеребриться .

Я бы в конце предложения добавил- па..а, как логическое завершение Mr. Green .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Seversky писал(а):
Пока свежий лак поливай деки какой-нибудь "жесткой" приваркой типа Mark Fit Strong и т.п.

Игорь, родной, да где ж я эту приварку вот так, навскидку, найду в этих "диких степях Забайкалья"? К тому же, не уверен, что акриловый лак подобную "жесткость" вынесет.
^
    
Тогда берешь кисточку с коротким ворсом, жиденько разведенную краску соотв. цвета и не спеша, вдумчиво закрашиваешь места серебрения.
А сверху еще раз лачком.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Я бы в конце предложения добавил- па..а, как логическое завершение

"Не поймут-с, дикари-с (с)" А вообще, Максим, Вы даже не представляете, сколько цветистых эпитетов кануло в Лету, так и не став достоянием общественности Twisted Evil. Сейчас предмет моей страсти дистанцирован от меня, что к лучшему, для покоя домашних.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Seversky писал(а):
Тогда берешь кисточку с коротким ворсом, жиденько разведенную краску соотв. цвета и не спеша, вдумчиво закрашиваешь места серебрения.
А сверху еще раз лачком.

Задумывалось слегка иначе, но суть та же. Берешь скотчик нарезаешь масочек, где-то с денек, берешь "краску соотв. цвета и не спеша, вдумчиво"... ну, и далее по тексту Wink.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergeyPT писал(а):
вообще, Максим, Вы даже не представляете, сколько цветистых эпитетов кануло в Лету, так и не став достоянием общественности .

Отчего же , очень даже представляю, у меня пара моделей канула в лету Very Happy , попав под горячую руку.
^
    
Не-а, уже проходили!
Декали снимутся вместе с масочками, не взирая на лаковый слой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Отчего же , очень даже представляю, у меня пара моделей канула в лету , попав под горячую руку.

Только ГБ и откровенные сожаления по потерянному времени и вложенному труду сдержали меня от этого шага Wink .
Seversky писал(а):
Не-а, уже проходили!
Декали снимутся вместе с масочками, не взирая на лаковый слой.

Так, может оно и к лучшему Mr. Green? Надо попробовать на каком-нибудь самом гнусном месте!
^
    
Дерзай!
Все будет хорошо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Seversky писал(а):
Дерзай!
Все будет хорошо!

А шо, у меня-таки есть варианты?!
^
    
Меня учили, что из любого безвыходно положения есть, как минимум, три выхода. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Seversky писал(а):
Меня учили, что из любого безвыходно положения есть, как минимум,, три выхода.

Ну, скажем, два я знаю из анекдота, о третьем даже стесняюсь спросить Mr. Green Mr. Green .
^
    


в игноре у 3 пользователей
месть свершилась, как у Вас успехи?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazgul писал(а):
как у Вас успехи?

Кажись, поборол. По порядку.
Вчера боролся с зеленым, сегодня с серыми цветами. Прикинул, чем будет грозить срыв декалей ("яма", шлифовка, возможное повреждение ЛКП, снова задувка, деки, задувка - сказка безотвязка) и понял, что еще неделю подобного топтания на одном месте я не осилю, к тому же на следующей неделе напарник из отпуска и количество свободно и полезно проводимого времени сократится. Решил вспомнить старое и взялся за кистьБ по совету Игоря Seversky. Результат получился двусмысленным: с одной стороны - подлые "зеркала" ушли, с другой - на почти полированной поверхности все же видны микромазки кисти (вот поэтому смывку по крашенной кистью модели можно сделать только сильно "закоптив" модель). Кроме того, при высветлении краски в зеленном попал а в серых - нет, т.е. пока они были матовыми все выглядело с точностью до наоборот, а вот после нанесения глянцевого лака на серых полях вокруг декалей проступили темные тени. Но меня уже было не остановить! Взяв бумагу и ножницы, понарезал универсальных трафаретов и, прикладывая к нужным местам, повыравнивал и текстуру и цвета
# # #
Маски видны на фото. В нескольких местах заметил, что темный закрашен не полностью и выглядит, натурально, как надпись нанесенная через трафарет, с очень легким поддувом под него, очень понравился эффект и, главное, не везде и в меру. Кроме того, еще осветлил остатки краски и выделил все "выпуклости": воздухозаборнички, фестончики, петли выборочно, всякие обтекатели и пр. Установил валы винтов, прокрасил выхлопные патрубки внутри, засверлил отверстия под защиту карбюраторов, вобщем, занимался мелочевкой. Основной фотоотчет - завтра.
^
    
sergeyPT
Молодец, Сергей!
Я ж говорил, что все будет ОК!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Seversky писал(а):
Молодец, Сергей!
Я ж говорил, что все будет ОК!

Спасибо, Игорь, твоими молитвами Wink !
^
    
Страница 17 из 20 На страницу Пред.  123 ... 1617181920  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy