Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПЕ-8(ОН) 1/72 от ''ЗВЕЗДА''(Mihail71-AleksGRI)

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Mihail71 писал(а):
Я так понимаю это средство в художественных магазинах искать надо?

"Да, да!!, и ещё земляным червяком!!!" (с)
В смысле именно в магазинах для художников. Изначально Ваш "белый дух" не внушает доверия - хилая этикетка и многозначительное "НИИПХ "Полихим", а розлив ЧП "Власов" (при чём фамилия взята в кавычки - с правилами русского языка человек "знаком не по наслышке"). Купитие уайт-спирит от фирмы "Вершина" или Тикурилла 1050.
^
    
Laughing ЧП ''ВЛАСОВ'' это ''бренд'' Laughing Я и внимания не обращал!Всю голову сломал,как так-то,многие ''духом'' смывают и нормально.А уменя одна беда Кто столкнется не берите,он мне третью модель портит.Завтра к художникам наведаюсь.

Добавлено спустя 7 часов 43 минуты 47 секунд:

Пока ведутся поиски нужного растворителя .Продолжил сборку,собрал ниши шасси.На "сухую"собрал крыло.Завтра покрашу.Вот что получается
# # # # #
#
^
    
Добрый день! Были проблемы с интернетом,потому пропал на несколько дней.
В художественном магазине приобрёл пинен,пробовал делать смывку им.Вот что получается Embarassed
# # # # #Cлева деталь без смывки.
Всё в перекраску?
^
    
Ну почему сразу в перекраску. Very Happy
Для начала, лак держится, смывкой не растворяется?
Оставшиеся следы чистым растворителем не удаляются?
^
    
На фюзеляже(пробовал в незаметном месте)лак на пинен никак не реагировал даже с усилием тёр и ничего.
На деталях пробовал чистым пиненом убрать лишнюю грязь,на острых гранях лак чуть чуть начал стирается.Дальше оттирать побоялся

Добавлено спустя 30 минут 51 секунду:

И ещё такой момент не могу поймать то время когда надо стирать.У меня либо слишком рано и удаляется всё,либо позно приходится сильно тереть.И с концентрацией смывки наверное переборщил
^
    
Да, разводить пожиже. Если по высыханию плохо стирается, то начинать удалять сразу после нанесения. Я обычно наношу на одну поверхность, например, правую нижнюю часть крыла, и сразу убираю лишнее. В данном случае наносим на все показанные на фото детали последовательно и сразу же начинаем стирать лишнее в той же последовательности.
С граней лак и должен стираться, это неизбежно, но и тереть их совершенно ни к чему. Лишнее можно убрать и кистью, смоченной в чистом растворителе - нанести растворителя с избытком, потом собрать излишки сухой кистью, так механическая нагрузка меньше.
^
    
Смывку разводить пожиже,то есть снизить концентрацию краски?
Что дальше делаем?Тренируемся на "кошках" дальше.Я сегодня ещё одну лаком покрыл.Или потихонечку на внутрянку?
И ещё такой вопрос.Цвет смывки.Бурый.Я представляю А-ля"МЕДВЕДЪ",или что-то ближе к тёмно серому с добавлением еще какого оттенка?
^
    
Mihail71 писал(а):
Смывку разводить пожиже,то есть снизить концентрацию краски?

Именно так.
Думаю, пока тренируемся на кошках.
Цвет скорее коричневых оттенков, именно "медведь", но в принципе это зависит от цвета основной окраски, например, серые оттенки для очень тёмных цветов
^
    
Понял сегодня сохнет лак,завтра буду пробовать.
^
    
Попытка смывки 2

#намешал такой вот цвет #Новая ''кошка'' до смывки# После.Лаковое покрытие на пинен абсолютно не реагирует.
^
    
Думаю, можно работать с интерьером.
^
    
Понятно.Завтра дежурю,2-го числа займусь.
Хотел ещё поинтересоваться,деки на приборные доски до или после смывки "клеются"?
^
    
Mihail71 писал(а):
Хотел ещё поинтересоваться,деки на приборные доски до или после смывки "клеются"?

В данном случае после
^
    
Сделал смывку на интерьере.Вот что уменя получилось.
# # # # #Кабина.
# #Бомбоотсек
# # # # # Турели
^
    
Годится.
Теперь покрываем полуматовым лаком и собираем фюзеляж. Только сначала ставим на свои места боковое остекление, сразу озаботившись масками для него с внешней стороны из тамиевского скотча. Если нет подходящего трафарета, можно использовать сами проёмы, аккуратно обведя их тонко заточенным карандашом.
"Окна" клеить желательно клеем для прозрачных деталей, их много разных, от паров обычного модельного пластик мутнеет, а если попала капля - вообще беда.
^
    
Александр хочу поинтересоваться по цвету смывки,попал? Или чернее на будущее делать?И ещё несколько вопросов возникло:
1 Боковые стёкла надо лаком покрывать перед установкой?
2 Маски на них нужны будут при покраске или сразу наклеить?
3 Скотчем пользовался обычным,малярным,если Тамиевский лучше-куплю.
4 Клеем для "стекол" тоже не пользовался.Какой посоветуете из личной практики? И чем можно в крайнем случае заменить(если вдруг ничего не найдётся)
5 Что в ещё понадобится из ''химии''и материалов,чтоб заранее запастись.В наличии шпаклевка,грунтовка Тамия,шлифбумага 600 800 1000
^
    
Mihail71 писал(а):
Александр хочу поинтересоваться по цвету смывки,попал? Или чернее на будущее делать?

Можно чуть темнее.
Mihail71 писал(а):
1 Боковые стёкла надо лаком покрывать перед установкой?

Нет, достаточно покрыть снаружи, в самом конце работы над моделью.
Mihail71 писал(а):
2 Маски на них нужны будут при покраске или сразу наклеить?

Можно и сразу, чтобы уберечь от царапин и повреждений.
Mihail71 писал(а):
3 Скотчем пользовался обычным,малярным,если Тамиевский лучше-куплю.

Тамиевский однозначно лучше, малярный для изготовления масок на окрашенных поверхностях не годится совсем. Но в данном конкретном случае можно использовать и малярный.
Mihail71 писал(а):
4 Клеем для "стекол" тоже не пользовался.Какой посоветуете из личной практики? И чем можно в крайнем случае заменить(если вдруг ничего не найдётся)

Акановский, Микроскейловский, тамиевский, они все примерно одинаковы и сделаны на основе ПВА с различными добавками.
Mihail71 писал(а):
5 Что в ещё понадобится из ''химии''и материалов,чтоб заранее запастись.В наличии шпаклевка,грунтовка Тамия,шлифбумага 600 800 1000

Пигменты, а именно тамиевские "пудренницы" с маркировкой B,C,D в первую очередь, ну и футура. Металлики, много и разных, Алклад, ганза, акан акрил-уретановый. Алюминий разных оттенков, сталь, нержавейка,хром, горелый металл разных оттенков, ржавчина разная, воронёный металл и просто оружейный и многое другое Wink
^
    
AleksGRI писал(а):
Пигменты, а именно тамиевские "пудренницы" с маркировкой B,C,D в первую очередь, ну и футура. Металлики, много и разных, Алклад, ганза, акан акрил-уретановый. Алюминий разных оттенков, сталь, нержавейка,хром, горелый металл разных оттенков, ржавчина разная, воронёный металл и просто оружейный и многое другое

Shocked Жуть
^
    
Mihail71 писал(а):
Жуть

Ну почему Very Happy Металл на самолёте весьма разнообразен, и его имитация - одна из самых сложных задач в моделизме, без качественных материалов достойного результата не получить.
Вот в качестве примера:
кольцевые выхлопные коллекторы окрашены последовательно тремя различными металликами, и тонированы тремя разными пигментами.
# #
^
    
Это понятно.Просто шутю. Не всё у нас в городе можно зайдя в магазин найти что нужно и купить.Например с аканом и футурой совсем глухо Confused
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy