Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПЕ-8(ОН) 1/72 от ''ЗВЕЗДА''(Mihail71-AleksGRI)

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
airwar.ru писал(а):
Вскоре 45-я дивизия АЛ/1 получила задание на нанесение удара ФАБ-5000 по Кенигсбергу 29 апреля 1943 года с Пе-8 4М-30 ╧42029 была сброшена бомба ФАБ-5000 на Кенигсберг


Если верить вики Скалы, то машина за номером 42029 оснащалась моторами АЧ-30Б.

Интересно было бы узнать, чего не хватает, и не хватает ли в наборе Пе-8 ОН от Звезды для постройки борта 42029?
^
    
По моему только декали с номером,который на киле.
литники ПЕ-8 от ПЕ-8(он) только рамкой с деталями двигателя отличаются,Так что одну из двух машин собрать можно свободно.

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:

# эту деталь в стальной цвет красить?Или я путаю.
^
    
UmNIck писал(а):
airwar.ru писал(а):
Вскоре 45-я дивизия АЛ/1 получила задание на нанесение удара ФАБ-5000 по Кенигсбергу 29 апреля 1943 года с Пе-8 4М-30 ╧42029 была сброшена бомба ФАБ-5000 на Кенигсберг


Если верить этому источнику: Е.Пырьев, С.Резниченко. Бомбардировочное вооружение авиации России 1912-1945 гг.
http://www.russianarms.ru/forum/index.php/topic,6830.0.html?PHPSESSID=p3v28ehm1qro9b6 ihkifaa5lb2
то "airwar.ru", мягко говоря, ошибается.
^
    
Mihail71 писал(а):
эту деталь в стальной цвет красить?Или я путаю.

Не только дугу, но и другие части, кроме основания.
^
    
Добрый день!
Продолжаю покраску кабины.Покрасил подушки сидений,штурвалы,приборные доски.Использовал художественную акриловую краску.Турели красил ''Звезда''супер серебро.Блеск приглушил чёрной.Балон голубая акриловая.Вот что полчилось.Собрал без клея,посмотреть.


# # # # #
# #
Возник вопрос по цвету:

# Судя по инструкции это магазин(нижние турели),какого он должен быть цвета? Звезда прелагает интерьерный.
#Верхняя турель.Я предположил,что это подвесное сиденье.Покрасил под брезент,но не уверен правильно или нет???
И ещё вопрос,как решить проблему освещения при съёмке? #
^
    
По номеру первому - что то я сомневаюсь, что это магазин, можно увидеть, как это выглядит в сборе с интерьером?
По номеру второму - всё правильно, и в остальном всё нормально. Можно все детали интерьера покрывать глянцевым лаком (включая стенки фюзеляжа) и сушим не менее суток, будем делать смывку.
По освещению - мне хватает двух наскольных ламп с КЛЛ Филлипс 23Вт белого света, ну и штатива. На качество фото вроде никто не жаловался Wink
^
    
По первому пункту первому .По инструкции получается так:

# ?
Какие материалы нужны для смывки?
И как правильно её сделать ?
^
    
Ну что же, короб для боеприпасов, орегинально. Красим в интерьерный.
Для смывки нам нужен глянцевый лак, лучше акриловый, но не водорастворимый (за исключением водорастворимой футуры), художественные масляные краски, и растворитель для них - уайт-спирит, пинен, бензин для зажигалок. Для начала давайте определимся с лаком и проверим, как он себя поведёт с выбранным растворителем.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AleksGRI
Коллега, у Вас старыыйй метод обучения плаванию - зачем сталкивать челвека за борт посреди реки?
А подсказать человеку что для чего и как уже религия запрещает?..
http://scalewiki.ru/washing
http://scalemodels.ru/articles/153-sposoby-smyvki-washing.html
И пожелайте ученику встретить "стадо кошек" Wink

Mihail71 AleksGRI
Прошу пардону за встревание, продолжаю наблюдать во все глаза Shocked Wink Very Happy
^
    
Alex2219 писал(а):
Коллега, у Вас старыыйй метод обучения плаванию - зачем сталкивать челвека за борт посреди реки?
А подсказать человеку что для чего и как уже религия запрещает?..

Современный метод - это "сначала научитесь плавать, а потом нальём в бассейн воду", я правильно Вас понял? Wink
С чего Вы взяли, что Mihail71 совсем не в курсе, что такое смывка и зачем она нужна. Вопрос был "как", а не "зачем". И до собственно процесса смывки на модели ещё предстоят некоторые мероприятия именно с "кошками".
^
    
Что такое смывка я конечно в курсе.Даже пробовал делать сам,но получилось мягко говоря не айс Rolling Eyes
Грязно,и смылся основной слой.Так что модель ждет перекраски.
Из материалов имеется:художественный акрил,масло Где-то гуашь была и акварель.Лаками ни разу ещё не пользовался.

# # Лак вот такай(глянц полуглянц)
Методов согласен много,но использовать хотелось бы проверенный моим наставником.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 56 секунд:

# Нанес лак.
^
    
Тамиевские лаки это хорошо, весьма удачный вариант. Только их стоит из баллона стравить и наносить аэрографом. Будет качественнее и расход в разы меньше.
Смывку будем делать одну из самых сложных, но и наиболее качественную - масляными красками. Поскольку масляные краски есть, то осталось решить вопрос с растворителем для них.
Что есть в наличии? Уайт-спирит, пинен, бензин для зажигалок и множество других вариантов, например, разбавители для смывок MIG и AK.
Ну а пока стоит приготовить какую-нибудь "кошку" - кусок ненужной модели или просто пластика покрасить интерьерной краской и покрыть лаком. Время пока есть, лак на "пешке" лучше хорошо просушить, сутки-двое.
^
    
Из растворителей есть уайт-спирит. Если есть что менее агрессивное прикуплю.
Лак с баллона попробую стравить,расход и в самом деле огромный.
В качестве ''кошки'' нашёл подвесной бак в 48м как раз этой краской покрашен Лаком покрыл.Сохнет
^
    
Очень хорошо, завтра будем экспериментировать.
^
    
Добрый день!
Лак надеюсь уже высох,наносил два дня назад.
Из материалов приготовил следующее; # # Маслянные краски

# Уайт-спирит

#"Кошка"бак от ''Лайтнинга'' в 48м,больше ничего не нашёл,Я как понимаю на нём надо проверить как поведёт себя лак с растворителем?

# Кисти.Ещё были 0 и00,но куда-то задевались,поеду куплю новые.


# Результат неудачной смывки Sad
И ещё немного забегаю вперёд.Думаю приобрести вивитер у GoNzA.И обзавестись скрайбером,но тут немного не понятная ситуация получается.Читал форум,многие ругают фирменные,и предпочтение отдают самоделкам.Попробую и я переточить скальпель.
^
    
Начнём тренировку. Wink
Мешаем масляную краску тёмных цветов до получения неопределённо-бурого, грязного цвета. Смывка не должна быть контрастно-чёрной!
В какую-нибудь мелкую посудину, вроде крышки от бутылки, наливаем уайт-спирит и добавляем намешанный цвет в небольшом количестве, должна получиться "грязная водичка".
Наносим кистью на всю поверхность "кошки", акцентируя стык половин бака и пилон.
Подождав 4-5 минут, до частичного высыхания растворителя, ватной палочкой, смоченной в растворителе, удаляем лишнее. Ватных палочек понадобиться много.
Даже с глянцевой поверхности оттереть всё практически не возможно, поверхность приобретёт небольшой оттенок нанесённой краски, на этом основан эффект тонировки поверхности. Комбинируя разные цвета и не удаляя краску полностью, но растушовывая её по поверхности плоской кистью, или даже просто собственным пальцем Wink можно получить разнообразные эффекты загрязнений, потёков и просто разнообразить цвет однотонной поверхности.
Этот эффект нужно учитывать при нанесении смывки, если не требуется тонировка поверхности, смывку нужно наносить тонкой кистью в углы, стыки, линии расшивки, по которым краска будет растекаться за счёт капилярного эффекта, размазывать смывку по всей поверхности около линий расшивки не стоит.
В процессе оттирания больших усилий прилагать не стоит, любой лак можно стереть просто механически, если постараться. При этом собственно уайт-спирит растворять лак не должен! Если растворяет, то у нас проблемы, основу смывки придётся менять.
^
    
Попробовал сделать смывку,Беда!Уайт-спирит нещадно подъедает лак вместе с краской!Лак сох двое суток,а бак два года,и всё стёрлось до пластика Shocked Может с Уайт-спиритом проблема слишком''Злой''?Ведь не должен лак разъедать.И ещё заметил краска в нём не растворилась а как бы в виде мелких хлопушек в осадке выпала.Вот фото что получилось.
# # # # #
Как быть другой растворитель попробывать,или Уайт-спирит купить другой?
Да и ещё вопрос как сама смывка получилась?
^
    
Ну что же, уайт-спирит нужно менять. Лучший вариант - Разбавители от AK-interactive или MIG, второй вариант - разбавители для масляных красок из магазина для художников, №3 или №4.
^
    
Mihail71 писал(а):
Попробовал сделать смывку,Беда!Уайт-спирит нещадно подъедает лак вместе с краской!

Позвольте вмешаться. Совсем недавно, в своей теме про И-16 я рассказывал о экспериментах с растворителями для смывки масляными красками. После ряда неудач открыл для себя продукцию фирмы Pebeo:
#
Geophsist писал(а):

Я остался весьма доволен ее свойствами и могу смело всем ее рекомендовать! Испытано по футуре, Акану и даже Тамии - никакой реакции! Все прекрасно смывается без остатка, смесь красок на основе этой жидкости отлично ложится на любую основу и полностью высыхает за полчаса. И самое приятное, по сравнению с пиненом и уайт-спиритом, практически не имеет запаха.


Попробуйте, не пожалеете Wink

Mihail71, удачи! Очень интересная машина!
И учитель - что надо Wink
^
    
Geophsist
Я так понимаю это средство в художественных магазинах искать надо?
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy