Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир по гражданской авиации(#4489) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
http://scalemodels.ru/news/4489.html
Внесу коррективы:

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

1.
Цитата:
модели самолётов гражданской авиации серийного производства


Эм, а почему только серийные? Что делать с моделями Ту-334 и других, которые в серию не пошли? Или например, мелкосерийный Dassault Mercure.

2.
Цитата:
Масштаб 1/144 и 1/72.


А что делать с моделями в масштабах 1/48, 1/96, 1/100, 1/125, 1/200, 1/288
под это ограничение попадают ВСЕ модели гражданской авиации от Hasegawa и Heller, которые очень неплохи! Также Plasticart (на него как была мода, так она и сейчас, народ строит и довольно активно. на прошлом ГБ был построен Ту-144 Пластикарта), а также модели Гражданской авиации 60-80-х годов - Frog/Novo, Matchbox, Revell, восточный Экспресс

7.
Цитата:
К участию допускаются модели, начатые ранее, но нигде до этого не опубликованные.


Скорее, К участию допускаются модели, начатые постройкой после 2.04.2012г, либо начатые ранее, но законченные обязательно в период проведения турнира.
чем виноват автор модели, если показал собранную мотогондолу в инете?

Не вижу смысла делать такие драконовские правила для столь немногочисленного направления, как ГА. Это еще больше уменьшит количество работ

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 19 пользователей
Evalses
а вы построите в указанные сроки вакушки 1/48 и монстров в 1/72? Laughing

сколько из перечисленных вами моделей было построено на Скейлмоделс хотя бы за последние 3 года?
VC-10
747
L-1011
Ту-154
Ил-62
Ил-86 - ни одного!

в 48-м были работы. бизнесджетик, 52-е, дугласы-3 - но очень рееееедко....
какой шанс их увидеть на турнире? минимальный.

Цитата:
Иначе "МЭТРЫ болшьших масштабов" просто тупо закидают шапками "мелкомасштабников"(в свою сторону такое выражение не раз слышал"


Когда такое было? напомните мне плиз Wink
Скорее "банда Кошкер-Слапыгин" обыграет в сухую крупномасштабников со своими "козявками" 100-144-х масштабов в пару тысяч деталей Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
Evalses
а вы построите в указанные сроки вакушки 1/48 и монстров в 1/72? Laughing

сколько из перечисленных вами моделей было построено на Скейлмоделс хотя бы за последние 3 года?
VC-10
747
L-1011
Ту-154
Ил-62
Ил-86 - ни одного!

в 48-м были работы. бизнесджетик, 52-е, дугласы-3 - но очень рееееедко....
какой шанс их увидеть на турнире? минимальный.

Цитата:
Иначе "МЭТРЫ болшьших масштабов" просто тупо закидают шапками "мелкомасштабников"(в свою сторону такое выражение не раз слышал"


Когда такое было? напомните мне плиз Wink
Скорее "банда Кошкер-Слапыгин" обыграет в сухую крупномасштабников со своими "козявками" 100-144-х масштабов в пару тысяч деталей Mr. Green Mr. Green


Всё понял...мне тут делать нечего.
Удачи участникам!
^
    
EXPrompt писал(а):
Даже смолянных моделей в ГБ не припомню..

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_13331.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Evalses писал(а):

Всё понял...мне тут делать нечего.
Удачи участникам!


А вот это Вы зря...
Просто ориентируются люди участвующие в ГБ, в основном на модели сделанные по технологиям ЛВД, в крайнем случае шорт раны.
О чём Вам тонко намекнули.

proff71 писал(а):


Да видишь напомнили, Романыч я не удивлён... Грумман просто мне не интересен не обратил внимания...
Но поверьте мне, это такая редкость чтобы человек лез в ГБ с смолой...
^
    


в игноре у 1 пользователей
EXPrompt писал(а):
Evalses писал(а):

Всё понял...мне тут делать нечего.
Удачи участникам!


А вот это Вы зря...
Просто ориентируются люди участвующие в ГБ, в основном на модели сделанные по технологиям ЛВД, в крайнем случае шорт раны.
О чём Вам тонко намекнули.

proff71 писал(а):


Да видишь напомнили, Романыч я не удивлён... Грумман просто мне не интересен не обратил внимания...
Но поверьте мне это такая редкость чтобы человек лез в ГБ с смолой...


А если я "залезу" с вакуумным Short330 от Welsh? Что смеяться?Сами сказали что народ ориентирован на ЛВД от 1/72 и выше.ТО тогда и ставьте рамки такие,а не всё в одну кучу.Просто тужится и прыгать выше головы я смысла не вижу.По-любому сделанная пусть не супер-мастерски,но с большими доработками и каким-то усердием вакушка будет на 3 ступени ниже "изкоробочного" Ан-2 от Билека!
Всё,заканчиваю препираться-вам виднее!

PS "что-то не припомню" это не отговорка чтобы не задуматься о корректировке правил.Подумайте о : "А что если вдруг..."
^
    


в игноре у 2 пользователей
Evalses писал(а):

А если я "залезу" с вакуумным Short330 от Welsh? Что смеяться?Сами сказали что народ ориентирован на ЛВД от 1/72 и выше.ТО тогда и ставьте рамки такие,а не всё в одну кучу.Просто тужится и прыгать выше головы я смысла не вижу.По-любому сделанная пусть не супер-мастерски,но с большими доработками и каким-то усердием вакушка будет на 3 ступени ниже "изкоробочного" Ан-2 от Билека!
Всё,заканчиваю препираться-вам виднее!

PS "что-то не припомню" это не отговорка чтобы не задуматься о корректировке правил.Подумайте о : "А что если вдруг..."


Если ВЫ влезете с вакуушным Short330 от Welsh..
1 то вы будете первым что с вакушкой реально влез в ГБ.
2 Во вторых, люди понимающие такие тонкости это оценят по достоинству. Даже не сомневайтесь.
3 Это будет первый Short330 построенный на шкале..
4 Конечно как вы его сделаете модель пока судить сложно, но я думаю..
Без профи судейства, и при таких правилах, шансов выиграть у вас будет мизер... А если у будет всенародное голосование тоже мизер....
С другой стороны подходите к вопросу философски. Вы хотите построить Short330?
Гб это лучший шанс его построить к завершению сроков. Сроки они подтолкнут вас к результату не взирая на то получите вы 1.2.3 место или нет... Да ещё и коллеги вам помогут, поддержкой, разной инфой итд итп...
Так что в любом случае, ГБ это не безполезное мероприятие.
^
    
Я тут позволю себе напомнить, что объявлен вроде как конкурс-дуэль, а не совместная постройка. Со всеми вытекающими.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
пусть народ строит, а на финише рассудим.

+1.

EXPrompt писал(а):
12. Администрацией мероприятия будет сформировано компетентное, солидное и незаинтересованное жюри, которое выберет победителей конкурса.

...из трех завершенных моделей.

Evalses писал(а):
По-любому сделанная пусть не супер-мастерски,но с большими доработками и каким-то усердием вакушка будет на 3 ступени ниже "изкоробочного" Ан-2 от Билека!

Это еще почему? Здесь, все-таки, моделисты собрались, а не случайные люди, для которых чем больше модель, тем красивее.

EXPrompt писал(а):
Гб это лучший шанс его построить к завершению сроков. Сроки они подтолкнут вас к результату не взирая на то получите вы 1.2.3 место или нет... Да ещё и коллеги вам помогут, поддержкой, разной инфой итд итп...
Так что в любом случае, ГБ это не безполезное мероприятие.

Какой ГБ? Где ГБ? Речь идет об анонимном турнире.
^
    


в игноре у 1 пользователей
EXPrompt писал(а):
А у нас же был недавно ГБ по Гражданской авиации...

Не проще оттеда было правила вытянуть?
Прилипить лейбл гражданская авиация-2 и на сём успокоиться...

+1... Очень хочется собрать одну модель...Но в одиночку, боюсь не справлюсь, по многим причинам....Может кто подскажет ,будет ли подобное мероприятие в обозримом будущем?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Evalses
А вы реально хотите залезть в турнир с вакушкой? Зря, зря... Успеть будет сложновато.
двухлетняя практика турниров показывает, что народ идет на турниры с простыми моделями ЛВД (чаще всего разработки Звезды и Ревелл 2000-х годов), которые надо дорабатывать по минимуму. Собственно, если вы прекрасно понимаете, что изкоробочный Ан-2 будет лучше смотреться чем вакушка и будет проще в сборке, то почему вы не выберете именно его;)Wink Зачем себе рыть яму и создавать препятствия...

Из 7 Ан-2 построенных на сайте за 6 лет, только 3 не были в масштабе 1/144. И все они не строились в рамках конкурса;) Так что ваши опасения ооооочень напрасны.

Barbara
ГБ по Гражданке на 2012 год не запланировано. В 2013 возможно будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
Evalses

ГБ по Гражданке на 2012 год не запланировано. В 2013 возможно будет.

Спасибо...жаль... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Блин меня уже совсем запутали разными темами..
Ну если это турнир тогда вообще подход другой.
С вакушкой лезть точно не стоит.

Evalses
Идет сейчас ГБ по Британцам, только стартовал. Short330 подходит под правила. Полгода впереди.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кошкер писал(а):
SilverGhost писал(а):
пусть народ строит, а на финише рассудим.

+1.

EXPrompt писал(а):
12. Администрацией мероприятия будет сформировано компетентное, солидное и незаинтересованное жюри, которое выберет победителей конкурса.

...из трех завершенных моделей.

Evalses писал(а):
По-любому сделанная пусть не супер-мастерски,но с большими доработками и каким-то усердием вакушка будет на 3 ступени ниже "изкоробочного" Ан-2 от Билека!

Это еще почему? Здесь, все-таки, моделисты собрались, а не случайные люди, для которых чем больше модель, тем красивее.

EXPrompt писал(а):
Гб это лучший шанс его построить к завершению сроков. Сроки они подтолкнут вас к результату не взирая на то получите вы 1.2.3 место или нет... Да ещё и коллеги вам помогут, поддержкой, разной инфой итд итп...
Так что в любом случае, ГБ это не безполезное мероприятие.

Какой ГБ? Где ГБ? Речь идет об анонимном турнире.


Во-во,я про это-же!именно любители больших самолётов и в больших масштабов.Многим муха 1/144 будет совсем не интересна даже "наподумать" а не то что оценить...

SilverGhost писал(а):
Evalses
А вы реально хотите залезть в турнир с вакушкой? Зря, зря... Успеть будет сложновато.

Barbara
ГБ по Гражданке на 2012 год не запланировано. В 2013 возможно будет.



Если Ту-114 из такого же вакуума за 2,5 месяца выпилил то этого и подавно.
Ну что-ж...я всё понял.Мне тогда действительно с вами не по пути.Вакушку пилить буду по-любому.Очень давно хочу этот самолётик на полку. но к более "удачным" в плане отливок и заготовок,моделям,которые будут здесь, я его ставить не буду.Так что...Вы как-нибудь без меня тогда)
^
    


в игноре у 19 пользователей
Evalses
Если вы можете собрать монстра в 1/72 в короткий срок, то смысл вам переживать по поводу других участников? вы же в беспроигрышном положении. Wink

На ГБ по гражданке который шел полгода народ тоже с монстрами полез. но никто до финиша и близко не дошел.
ВВА-14 1/72, пара Конкордов 1/72, Ан-26 1/72...

Очень странно, если вы считаете что мухи 1/144 никому не интересны. тогда почему же народ запасается новинками звезды в 1/144 и мнооогие оценили работы Кошкера и Слапыгина в этом "не большом" масштабе и эти модели на слуху?

А вот то, как вы сфотографируете модель и зависит общее впечатление от модели;)
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
Evalses
Если вы можете собрать монстра в 1/72 в короткий срок, то смысл вам переживать по поводу других участников? вы же в беспроигрышном положении. Wink

На ГБ по гражданке который шел полгода народ тоже с монстрами полез. но никто до финиша и близко не дошел.
ВВА-14 1/72, пара Конкордов 1/72, Ан-26 1/72...

Очень странно, если вы считаете что мухи 1/144 никому не интересны. тогда почему же народ запасается новинками звезды в 1/144 и мнооогие оценили работы Кошкера и Слапыгина в этом "не большом" масштабе и эти модели на слуху?

А вот то, как вы сфотографируете модель и зависит общее впечатление от модели;)


Монстра я не собираюсь строить,а вот "мух" Звезда ещё ни одной не сделала.Самый маленький SSJ-100-я его мухой никак не назову.Не говорю уже о 747-8,787 и прочих...Это самолёты не маленькие.

Я не считаю что мелкие самолёты никому не интересны,просто почитав комментарии и ответы,понял что на ГБ/Турнир и прочее надо идти с хорошей лёгкой моделью и главное объёмной и зрелищной, а не выёживаться со всякими "Шортами".С работами Кошкера и Слапыгина мои модели и рядом не лежали,поэтому если участвовать,то просто "за компанию" и с каким-нибудь Ту-154 или Арбузом 320 семейства,чтоб не заморачиваться..
^
    


в игноре у 19 пользователей
ну собственно турниры и придумали для того, чтобы народ отдохнул от запилов, взял с антресоли хорошую простую модельку (пусть даже и неинтересную) и собрал аккуратно из коробки с минимальными доработками за короткий промежуток времени.
^
    
destinxxx писал(а):
13. При наличии достаточного количества работ , голосования проводятся в различных номинациях, которые будут определены по окончанию приёмки работ.

я думал этот пункт отметёт вопросы на счёт однорядности 1/288 и 1/32 масштаба. на финише раскидаем номинации, если будут нужно.
^
    
A какова судьба начинания? Все, спеклось не начавшись?
^
    
Fomin писал(а):
A какова судьба начинания? Все, спеклось не начавшись?

всё в силе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
destinxxx писал(а):
Fomin писал(а):
A какова судьба начинания? Все, спеклось не начавшись?

всё в силе.


Турнир еще жив? А то 1 августа уже давно прошло...
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy