Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F6F-3 Hellcat от Eduard (Kiwa38/ AleksGRI)

На страницу Пред.  123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
На 11 фотографии первого поста топикстартера видно, что данный набор разрабатывался Аиресом для Хасегавы Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilenceKeeper писал(а):
слишком тонкие на мой взгляд у смолы стенки.......точит фюзеляж придется

Не совсем понял, как связано одно с другим.
Почему нельза сделать пол и заднюю стенку немного уже. Для этой процедуры вполне достаточно надфиля. Это гораздо проще чем стачивать стенки. И результат будет выглядеть аккуратней.
^
    
Насколько я понял из инструкции боковые стенки стыкуются с полом, не помешает ли это сборке кокпита в целом. А задняя стенка фигурная....как бы лишнего надфилем не убрать. Нда....задачка для меня если честно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilenceKeeper писал(а):
боковые стенки стыкуются с полом, не помешает ли это сборке кокпита в целом

По фотке видно, что пол по краям ровный, без выступающих элементов. Так что сточить и состыковать будет не сложно. К тому же в углах видно ничего не будет.

SilenceKeeper писал(а):
А задняя стенка фигурная....как бы лишнего надфилем не убрать

В том то и дело. Я предлагаю вопрос с фигурностью решить кардинально. Методом отсечения этой фигурности. Обрезать по край борта. Верхнюю часть сделать заново. Я уже писал, каким образом это должно выглядеть.
^
    
Да не вижу я тут особых проблем. Боковые стенки фюзеляжа стачиваются в первую очередь для того, чтобы с приклееной смолой они не выглядели танковой бронёй и элементарно влезало по ширине пилотское кресло. Пол элементарно обтачивается до нужной ширины, да и переборку заузить тоже особой проблемы не вижу, смола легко обрабатывается, именно несколько движений надфилем. Не знаю, коллеги, как у Вас, но у меня еще не один смоляной кокпит не вставал на своё место без подгонки, и часто весьма серьёзной. Лишнее убирать куда как проще, чем недостающее наращивать Very Happy
Ну а с нишами - давайте посмотрим, что за проблемы возникли у Славы, тогда и решим.
chse писал(а):
В том то и дело. Я предлагаю вопрос с фигурностью решить кардинально. Методом отсечения этой фигурности. Обрезать по край борта. Верхнюю часть сделать заново. Я уже писал, каким образом это должно выглядеть.

Можно поступить ещё проще - поставить на место "родную" пластиковую переборку, слегка её доработав - убрать спинку кресла и добавить баллон и коробку, проводку делать по желанию, её всё равно никто не увидит
^
    
Ну чтож, будем пробовать.
^
    
Александр, приветствую тебя и всех гостей нашей темы.Как ты и сказал выбрал стенки кабины, пообтесал смолу. И как показала практика, что не так страшен черт аки его малюют Wink.

На следующем фото бронеспинка и заголовник. Если я все правильно понял то после склеивания. По отмеченным линиям надо будет точить бронеспинку.

Александр, как всегда жду твоих указаний
^
    


в игноре у 10 пользователей
kiwa38 писал(а):
не так страшен черт аки его малюют
А то! Smile Но это дело ещё не дошло до козырька приборной доски... Wink
^
    
Вячеслав, приветствую. Я так мыслю, что козырек подгонять уже будет лучше по месту. То есть сначала бронезаголовник смонтировать, и потом точить уже по месту. Про приборную пока ничего вразумительного не скажу. Но будем надеятся на лучшее.
^
    
Да уж, от приборки ощущение как будто от другого самолета вообще. Shocked
^
    
Предлагаю, давайте будем решать проблемы по мере их поступления. Вот выкладываю 2 фото. Деталь номер один у нас из набора, вторая деталь айресовская. При наложении одной детали на другую приходим к выводу что по ширине они одинаковые. Значит проблемы будут в толщине. Попробуем решить эту проблему способом, который указал Александр.Выберем пластик по максимуму и будем посмотреть.

И Вячеслав Демченко обещал фотографии. Если он их любезно выложит, так тогда и разговор станет более предметным. То есть будет хотя бы понятно, каких проблем ждать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Обещал, но только сейчас сфоткал. Раньше никак не мог, занят был... Rolling Eyes
Итак.
Ниши шасси. Их пытался установить мой товарищ, у нас одинаковые комплекты из наборов Айреса и пластика и начинали собирать вместе. Крыло и смола сточены почти "в ноль", в нише даже дырка протёрлась.

#

Но половинки крыла так и не пожелали сойтись.

# #

Мне проблема видится не только в том, что ниши слишком высокие, но и в том, что их контур отличается от профиля крыла. Как лечить, честно говоря, не знаю. К тому же, в моём наборе Айрес были две абсолютно одинаковые ниши, т.е. для одной и той же консоли! И это уже абсолютный тупик - ни установить на модель, ни продать, ни подарить. Только делать обе ниши с нуля. Mr. Green

#

Кабину я когда-то собрал, но вставлять руки не дошли. Примерки по месту удручали и всё было отложено. Вернее, заброшено и убрано с глаз долой.

# # #

Вопрос с козырьком над приборкой товарищ решил радикально - удалил пластиковый и сделал новый из тонкого полистирола. Но и он сборку забросил, остановившись на шпаклевании (акановская шпаклёвка "радость" ещё та!).

#

Ну, вот так оно всё выглядит...
^
    
Вячеслав, приветсвую. За фотографии конечно спасибо...........но помоему наборы у нас с Вами разные или я ошибаюсь? Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
kiwa38 писал(а):
Вячеслав, приветсвую. За фотографии конечно спасибо...........но помоему наборы у нас с Вами разные или я ошибаюсь? Shocked
Мои наборы Айрес рассчитаны для модели Эдуард, если верить указанному в иструкциях. Но вот действительно ли "рассчитаны", я крепко сомневаюсь... Была даже версия, что это все изначально создавалось под Хасю и даже не переделывалось под Эдуард. И в это верится, учитывая проблемы с установкой... Mr. Green
^
    
Слава, а что мешало стачивать смоляные ниши не только изнутри, а и снаружи? А заодно и спрофилировать. Я так делаю иногда, да, станут они мельче на милиметр-полтора, но зато встанут на место. По моему, всё вполне осуществимо, во всяком случае, мне после моего 72-го масштаба кажется, что сводбодного места у Вас в крыле просто завались, вот мне бы так Wink С козырьком, судя по фото, то же ничего особо страшного не наблюдается, стачиваем изнутри до минимально-возможной толщины, всё должно влезть, если не влезет, тогда подумаем над воможной заменой козырька.
Виктор, прежде чем вырезать "уши", нужно обрезать верх бронеспинки и утопить её вровень с обрезом пластика, а уже после этого примерять заголовник и размечать вырезы под "уши".
#
Кстати, смоляные ниши вызывают у меня сильные сомнения, там явно не хватает кое-каких весьма заметных перегородок, или они отдельно идут, фототравлением?
^
    
Вячеслав, быть немогет того. Посмотрите фотографию 11 в самом первом сообщении. Вот этот набор под хасегаву. Наборы сильно похожи но Ваш более деталированный.

Добавлено спустя 11 часов 16 минут 41 секунду:

По моему вот это уже совсем интересно, я когда заказывал афтермаркет, вот этого набора небыло.
http://www.aero-spezial-modellbauversand.de/Zuruest-/Umbausaetze/Aires/Massstab-1-48/ AI48270-F6F-3-Hellcat-Cockpit-Set::653.html
А жаль.
^
    
Самое интересное, что я заказывал кабинет от тройки для Эдуарда. Но по вашей ссылке оказывается,что мой набор на него не похож. Далее ссылка на то, что заказывал я http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=AI%204356
^
    
Да уж чудные дела твои госсподи. Эта кабина похожа, или это она и есть? на те что показал на фотографиях Вячеслав. Послушаем мнэние кампэтентных таварыщей Very Happy
^
    
У меня в наборе именно такая как на фото и написано "for Eduard".
^
    
Александр, приветствую тебя и гостей нашей темы. Твое указание выполнил бронеспинку подточил. Посмотри фото. Если нормально, то прошу дальнейших указаний.Если нет будем точить дальше.
^
    
Страница 2 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy