Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47D Thunderbolt Tamiya 1/72 (Обсуждение)

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Загрунтовал


# #

Завтра планирую красить

Добавлено спустя 17 часов 42 минуты 52 секунды:

Окрасил ниши и задул алюминием:


# #

Подскажите, слышал, после окраски под алюминий модель шлифуют? Первый раз крашу под алюминий.
^
    
Доброго времени суток всем! Я опять с фотоаппаратом.
К сожалению, мой наставник куда-то пропал, поэтому закончил модель без него.
Показываю уже завершенный плод моих трудов.
Жду табуреток Smile

# # # # #
# # # # #
# # # #

Сделанные выводы: над расшивкой и ее тонированием (смывкой) еще надо работать и работать , также только на фото заметил, что один из пулеметов скосился вниз, лобовая часть фонаря при покрытии лаком не была замаскирована изнутри и на нее попал матовый лак.
^
    
Fockewolf, поздравляю с дебютом!
Смывка, на мой взгляд, как-то не очень получилась. Чумазо смотрится. Глянец перед смывкой наносили, или смывали прямо по краске?
И это... американские ОЗ и снизу тоже наносятся только на ОДНОМ крыле!

Про пулемёт Вы сами сказали. В остальном - нелохо для первого раза.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Redstar_72 писал(а):
И это... американские ОЗ и снизу тоже наносятся только на ОДНОМ крыле!

Незадолго до D-Day на машинах 8th Air Force Fighter Group наносились два ОЗ снизу - увеличенного "бомбардировочного" размера.

От комментариев по модели воздержусь и поздравлю с дебютом.

С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Незадолго до D-Day на машинах 8th Air Force Fighter Group наносились два ОЗ снизу - увеличенного "бомбардировочного" размера.

Вот оно как, оказывается... Спасибо, я действительно этого не знал Embarassed .
Хотя тоже обратил внимание на необычно большой размер этих ОЗ.
^
    
Redstar_72 писал(а):
Fockewolf, поздравляю с дебютом!
Смывка, на мой взгляд, как-то не очень получилась. Чумазо смотрится. Глянец перед смывкой наносили, или смывали прямо по краске?
И это... американские ОЗ и снизу тоже наносятся только на ОДНОМ крыле!

Про пулемёт Вы сами сказали. В остальном - нелохо для первого раза.


Спасибо, да, смывка чумазая - первый раз тонировал расшивку. Делал по глянцевому лаку. Дело в том, что и лак и смывка - Vallejo, одна основа, посему боялся повредить слой.
По поводу ОЗ - пошел на поводу у инструкции (а ведь знал, что не стоит такое делать). В общем, эта работа показала, что мне не хватает немного усидчивости , над смывкой еще необходимо работать и работать. Не помешает еще добавить аккуратности. Фотографии показали многие мелкие дефекты.
^
    
Fockewolf писал(а):
По поводу ОЗ - пошел на поводу у инструкции (а ведь знал, что не стоит такое делать).

Так вроде выясняется, что ОЗ правильные...
^
    
Хорошая модель получилась.
ОЗ правильные, остальное придёт.
А в этой ветке надо сделать вот так:
Пункт №10 ПРАВИЛА РАЗДЕЛА ТРЕНАЖЁРНАЯ

10. После окончания проекта открывший тему меняет название - вместо ников пары пишет "... - Обсуждение". Обучение закончилось, свободное и открытое обсуждение началось.

С уважением Евгений.
^
    
Djohn писал(а):

10. После окончания проекта открывший тему меняет название - вместо ников пары пишет "... - Обсуждение". Обучение закончилось, свободное и открытое обсуждение началось.

С уважением Евгений.


Привет! Извини за глупый вопрос - а как тему отредактировать? Сообщение - вижу как, а вот саму тему ....

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

Fockewolf писал(а):
Djohn писал(а):

10. После окончания проекта открывший тему меняет название - вместо ников пары пишет "... - Обсуждение". Обучение закончилось, свободное и открытое обсуждение началось.

С уважением Евгений.


Привет! Извини за глупый вопрос - а как тему отредактировать? Сообщение - вижу как, а вот саму тему ....


Вопрос снят Smile
^
    
Ну вот Дима молодец.

Теперь можно и статейку написать.
Что да как делал, там же и ссылку на эту тему прикрепить.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Если кого-то интересует мое скромное мнение, то автор постарался выложиться на модели по максимуму, по этому он молодец, но, на мой взгляд, не стоило начинать эксперименты со смывкой, не научившись толком работать со швами. А набор очень хороший, у меня пацан такой собирал, зафуфлыжить этот набор - нужно сильно умудриться. Ну и по декалям, а что нижние ОЗ должны быть ломанными по элеронам?
Fockewolf, могу ли я привести Вашу сборку ученику на этом сайте для примера?
^
    
Большой_Phantome
Нет конечно, на элеронах они быть ломаными не должны, плюс Денис ещё отверстия гильзовыброса заклеил,
а вот прорезать забыл.

Он редко появляется, занят очень. Так что могу я ответить, раз я был сэнсэй Smile
Конечно приводите, думаю Денис будет только рад.

С уважением Евгений.
^
    
Большой_Phantome писал(а):
Если кого-то интересует мое скромное мнение, то автор постарался выложиться на модели по максимуму, по этому он молодец, но, на мой взгляд, не стоило начинать эксперименты со смывкой, не научившись толком работать со швами. А набор очень хороший, у меня пацан такой собирал, зафуфлыжить этот набор - нужно сильно умудриться. Ну и по декалям, а что нижние ОЗ должны быть ломанными по элеронам?
Fockewolf, могу ли я привести Вашу сборку ученику на этом сайте для примера?


Да, конечно можете
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy