Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый проект Authentic Decal: Ли-2 и С-47

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Desdi
Так на соседней полке
http://www.hannants.co.uk/product/BR2102
http://www.hannants.co.uk/product/CW72002
^
    
да ладно, Ли-2 НБ ВВС СССР/РККА ? ))))))
или все же с полочкой ошибка?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Desdi и dabbler. Декаль в процессе. Работаем. 16 вариантов уже есть. Скоро будем закругляться.

foxbot писал(а):
Кстати, подходим к моменту, когда пора браться за техничку. У кого что есть по данному поводу? Не стесняемся! Будем рады любой помощи. Как обычно, двоим наиболее активным гарантирую деку с дарственной надписью.

А это, кстати, один из главных признаков того, что выходим на финишную прямую.
^
    


в игноре у 4 пользователей
foxbot писал(а):
...........16 вариантов уже есть.............


14 боковичков есть, + один с дарственной надп "от Сарскова", а ещё какой будет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
57 писал(а):
один с дарственной надп "от Сарскова"

Этот теперь под вопросом. Crying or Very sad

Еще один С-47 с Пин-апом и парочка (может, тройка) DC-3 на экспертной проверке у Александра.

Собираем техничку, цифры для серийников, меряем на декальный лист. Если место остается, то рисую и Сарскова. Возможно, что-то из уже нарисованного придется выкинуть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
интересное фото - звезды на крыльях дугласа
https://www.ww2incolor.com/buy/gallery/ussr/image/11/
^
    


в игноре у 2 пользователей
57
На данный момент очень живо стоит вопрос по техничке. Пока что есть паспорта на С-47А и С-47В, фото маркировки на винтах (возьму с Бостона), горловины бензобаков... Да и все, пожалуй.

Возможно, у кого-то есть возможность сосканировать декаль на С-47 Monogram? Ну и фотографии бортов с читабельной техничкой приветствуются.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Что-то по техничке полный голяк. Как вариант, можем дать без технички... Но хотелось бы, конечно, с оной. Может, есть у кого какие материалы на эту тему? Все еще очень нужно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# #

Один из ранних "дугласов".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romario
На первом фото что-то просматривается, на втором из технички ничего не вижу, вроде. Но и за первое фото тоже спасибо.

Может, у кого-то все-таки есть С-47 от Монограм? Декаль было бы неплохо сосканировать в высоком разрешении. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot

Похоже, негусто было на дугласах с техничкой

Я нашел только один след:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
dabbler писал(а):
Я нашел только один след

Еще б прочитать...

Технички-то на самолете, наверно, не мало должно быть. Да вот со схемами как-то не густо. На Hurricane японцы расстарались, все надписи на схему дали, На Spitfire тоже схема нашлась. . На В-25 нашлись товарищи, подсобили собрать фоторафии... А тут ни фоток, ни какой-то мало-мальской схемы по нанесению технички. Одними заливными горловинами да маркировкой на лопасти сыт не будешь. Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot
Просмотрел ТО, ИТО, Руководство по ремонту, Гордона, airliners.net,
обе авиаколлекции, in action - особо ничего не видно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dabbler
Сразу вспоминается: Видишь суслика? Я тоже не вижу. А он здесь есть! (с)

Так и тут. На отдельных снимках видно надписи на грузовом люки. Чуть выше - на гондоле двигателя. Есть фото, где маркировка лопастей отчетлива видна... Вот так какие-то куски попадаются но целиком единой картины не получается. Дадим два комплекта цифр серийников на С-47 (нашлись стандарты по размерам). Дадим два по два наборов б/н раннего и позднего типа. Но без технички это все полумеры, конечно. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
foxbot писал(а):
Romario
Может, у кого-то все-таки есть С-47 от Монограм? Декаль было бы неплохо сосканировать в высоком разрешении. Mr. Green


Есть у меня Монька, технички там нет как класса, акромя маркировки винтов да стандартной надписи под кабиной с указанием типа, серийного номера и т.д. Такая же ситуация на деках от Игл Страйк.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
Есть у меня Монька, технички там нет как класса, акромя маркировки винтов да стандартной надписи под кабиной с указанием типа, серийного номера и т.д. Такая же ситуация на деках от Игл Страйк.

Ну и у нас похожая ситуация складывается. Только это у нас и есть. Но есть фото с надписями возле грузовой двери. Выходит, надписи таки были. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
имеются ввиду наверное вот эти декали, там много всего
http://www.britmodeller.com/forums/lofiversion/index.php/t234908547.html
http://s362974870.onlinehome.us/forums/air/index.php?showtopic=243842
http://www.modelcars.com/model-kit-instruction-manuals/revell-c-47-skytrain-berlin-ai rlift.pdf

может дать объявление в другой ветке, где больше заходят?


Цитата:
Но есть фото с надписями возле грузовой двери. Выходит, надписи таки были.

да и на аварийных дверях светлые квадратные наклейки за несколько десятков метров видно.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
57
Да, декаль Revell выглядит переспективнее. Технички на ней много. Но где ж ее найти?
^
    


в игноре у 4 пользователей
у меня нет...... я бы выложил, по фото оно там всё мелкое, это если кто-то сделает скан большим разрешением........
^
    
Есть у меня вот такая декаль на Си-47 от Монограмма:
#
Даже с разрешением в 600 точек почти ничего прочесть невозможно.
Хорошо если у Ревелла с этим все в порядке будет, хотя есть у меня на этот счет сомнения. Судите сами, стандартный размер букв на техничке у всех американцев от 1/2" до 1" (по крайней мере, я только такие встречал на обломках). Ну и пересчитайте все это на масштаб. Даже при высоте букв в 1" высота надписи на декали 48-го масштаба составит менее 0,6 мм.
Вывод: надо искать фото.
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy