Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый проект Authentic Decal: Ли-2 и С-47

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
С праздником, товарищи!

А чтоб и в праздники не расслаблялись, наконец-то выкладываю нарисованные варианты:
# # # # #

# # # # #

# # # #

Фото прототипов надо? В принципе, все в теме уже мелькали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Честно говоря подборка странная. По берлинскому на
фото из ветки номер 408 и на коках звезды.
На дугласе с флагом складки ткани явно не белые,
сравните с окантовкой звезды. В верхнем левом
углу знамени пропущена звездочка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dabbler писал(а):
По берлинскому на фото из ветки номер 408 и на коках звезды.

Пардон. Это я просто звездочку на картинке на нижнем слое оставил. Вернул:

#

dabbler писал(а):
На дугласе с флагом складки ткани явно не белые

Вопрос к Александру.

dabbler писал(а):
В верхнем левом углу знамени пропущена звездочка.

Вот тут все есть:

#

Сначала была красная, но Александр настоял на желтой. Мое же дело маленькое: сказали - нарисовал.

dabbler писал(а):
Честно говоря подборка странная.

А вот это утверждение уже само по себе странно. Сами же все эти варианты предлагали. Что тогда странного? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot писал(а):
Сами же все эти варианты предлагали

Пять однотипных вариантов с пилоткой? А где халхин-гол и
финская?
^
    


в игноре у 2 пользователей
dabbler писал(а):
Пять однотипных вариантов с пилоткой?

Вообще-то хотели сначала нарисовать один. Но потом решили, что раз есть серийники и б/н, то чего мелочиться? Кстати, однотипных там четыре С-47. А один - Ли-2 из того же полка.

dabbler писал(а):
А где халхин-гол и финская?

Могу повториться в который уже раз: варианты выбирает Ручковский. А я только рисую. Есть какие-то пожелания, все ему. Я в исторической части совершенно не шарю, уж извините. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дека будет двойная, как на Бостон... Варианты на ранние машины (штатовские Дугласы с СФВ и ХГ, а также ПС-84) и еще пара любопытных вариантов Ли-2 и С-47 воспоследуют.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BM прав, будет два листа. Об этом я говорил раньше. Потому и планируется количество вариантов под двадцать.

К нарисованным Александр мне собирается скинуть еще 4-5 вариантов, после чего планируем примерку на лист. А там, как обычно, будем смотреть по ситуации. Еще техничку надо бы нарисовать... Возможно, еще дадим наборы цифр для серийника, как было с А-20.

В принципе, хотелось бы услышать какую-то конструктивную критику. Понимаю, что долго томил в ожидании... Но ак уж получилось. Embarassed

Добавлено спустя 2 часа 18 минут 54 секунды:

Подоспел ответ Александра.

Цитата:
у нас остались непокрытыми ДС-3 и ПС-84... тема деки - Дугласы и Ли-2 в ВВС, поэтому не будет ни пассажиров, ни полярных, они просто вне рамок нашей темы.

Он еще кое-что добавил... Но пусть это останется сюрпризом. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вопрос - были ли звезды внизу на крыльях си-47 в американской раскраске (например варианты осназ со стрелами).? нигде не доводилось встречать фото таких самолётов - где-бы было видно концы крыльев....
^
    


в игноре у 2 пользователей
57 писал(а):
были ли звезды внизу на крыльях си-47 в американской раскраске

Комплект звезд мы все равно дадим. А как с ними поступать, моделист сам пусть решает. Согласитесь, гораздо хуже, если звезды были, а мы их не дадим. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
да согласен, так лучше;
идея с набором цифр для серийников очень правильная.

на си-47 бн 476837 граненая звезда с гранями в другую сторону,
номер в части возможно не красный а какой-то светлее цвет мне больше нравится желтый с белой каймой.у срелы хвост раза в два поуже.

с бн 476998 - звезда тоже и номер в части.

бн 292187 (с флагом) - звезда с темном круге со светлой (красной?) каймой - это видно на фото в теме. По поводу двух оттенков пятен зеленого цвета на хвосте тоже - кажется все пятна наносили одной краской, или нет?

антенна на хвосте под цвет фюзеляжа.

ли-2 (ободранный) (семёрка на хвосте) - звезда большая на весь руль поворота и красный цвет заметно светлее номера и стрелы., соответственно и семёрка сдвинется вниз.

на белом ли-2 4027 - не знаю, но на белом 4026 звезды внизу на крыльях такие большие, что красное поле вылазит на элероны.

Добавлено спустя 22 часа 18 минут 16 секунд:

- вообще на ли-2 внизу крыльев часто были большие звезды.

Вот ещё мелкие замечания:

У ли-2 (с желтым краем хвоста) есть еще вроде светлое пятно под турелью, и черное пятно расположено значительно ближе к хвосту (на полтора-два окна).

стрелы на хвостах первых четырех дугласов скорее всего должны заканчиваться дорисованным остриём и чуть выше антенны.


у дугласов половина выхлопа в чехле (не горелый цвет - серый или металл) и маленькая трубка воткнутая в выхлоп тоже серая.
стойка заднего колеса скорее всего цвета низа фюзеляжа.

у ли-2 (красной семёрки) совсем не такие пятна на хвосте и форма стрелы немного другая - острие под другим углом и стрела более толстая - толщина стрелы толще цифры "7".

волны на боковинках дугласов можно посмотреть на американских - вот нашел два близкие по номерам.


еще два близких боковичка есть в книжках
s/n 476458 - "C-47-R4D Skytrain Units Of The Pacific And CBI"
s/n 293255 - "C-47 R4D units of the ETO and MTO"
^
    


в игноре у 1 пользователей
По поводу трех нолей сегодня на МВФ
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
57
Спасибо за конструктивные замечания. Правки передал Александру.

dabbler
С этого фото и рисовал. Увы, других фото этого борта не имею. ПОтому ободранность передней части - компиляция с разных фото зимних камуфляжей.

Народ, не стесняемся! Критикуем! Высказываем замечания! А то модель на подходе, надо и декаль подогнать! Mr. Green
^
    
А вот такие варианты не подойдут...?
#
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
skyeddy
Полярники... Выше, вроде, писал уже, что в этот раз полярников не рисуем. Только военные. Возможно, пригодится на будущее. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL
А у вас нет больше фотографий борта с дарственной от А.М.Сарскова?

#

Очень надо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
фото самолётов из книжек

^
    


в игноре у 2 пользователей
57
Ну так второй и третий уже нарисованы. А меня в первую очередь интересует именно первый. Особенно надпись. Ну и если есть б/н и фото, где видно камуфляж, то было бы совсем шикарно.

Кстати, подходим к моменту, когда пора браться за техничку. У кого что есть по данному поводу? Не стесняемся! Будем рады любой помощи. Как обычно, двоим наиболее активным гарантирую деку с дарственной надписью. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
вот еще фото этого самолёта
http://rgakfd.altsoft.spb.ru/showSubObjects.do?object=1008157654
правда там ничего не видно, мелко.

про 2 адон где-то читал что там были стрелы разного цвета в разных полках.

и вот в этот архив можно обратиться
http://gov.cap.ru/home/12/1/2009/rz/Orlov/Main/predisl.htm
http://gov.cap.ru/home/12/1/2009/rz/Orlov/
судя по написанному у них там есть фото переданные Орловым.

Добавлено спустя 17 часов 52 минуты 36 секунд:

Вот тут есть текст надписи на самолёте Сарскова
http://airaces.narod.ru/all/roshin_i2.htm

Цитата:
В разгар полевых работ над селом Иваньково - Ленино появился в небе самолёт. Он сделал круг над колхозными полями и приземлился на лугу. На борту поблескивавшей на солнце машины прибежавшие крестьяне увидели надпись: "От колхозника А. М. Сарскова Герою Советского Союза Ф. Н. Орлову". Из кабины самолёта навстречу колхозникам вышел лётчик.
^
    


в игноре у 2 пользователей
57 писал(а):
Вот тут есть текст надписи на самолёте Сарскова

Надпись-то у меня есть. Начертания букв вот не вижу. Александр предложил использовать шрифты с подарочных Як-3. Ну, так и буду делать, наверно.
^
    
И де там декаль уже? )))))))))))))))

http://www.hannants.co.uk/product/AMU72231


http://www.hannants.co.uk/product/AMU72234
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy