Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый проект Authentic Decal: Ли-2 и С-47

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Малыш
А можете скан большого разрешения на электронку кинуть? Есть в профиле. Заранее благодарю.
^
    
foxbot писал(а):
Малыш
А можете скан большого разрешения на электронку кинуть? Есть в профиле. Заранее благодарю.

Как? Еще больше? а поточнее можно? в каком разрешении?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Малыш писал(а):
Как? Еще больше? а поточнее можно? в каком разрешении?

А когда вы фото на сайт загружается, оно автоматически уменьшается. Потому и прошу на электронку.
^
    
Сделаем! Но, чуть позже. Часа через 2. Потерпите?
^
    
Romario, если это

Romario писал(а):
Один из ранних "дугласов".

- почему тогда на первом фото чётко видна надпись на мотогондоле "М-62ИР"? Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
А какой ресурс у циклонов был? Вполне может быть,
что надпись может означать "ремоторизацию" дугласов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72 писал(а):
почему тогда на первом фото чётко видна надпись на мотогондоле "М-62ИР"


А я почем знаю Mr. Green Mr. Green Mr. Green Просили техничку, получите, другого, увы, нет Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Второе фото как раз и приведено, что бы показать, что это "дуглас". Это фрагменты из "Киножурнала" - встреча польской делегации в Москве в 41-м, там еще дверь засветилась, характерная для пассажирского варианта. Ну может уж совсем ранний ПС-84, что врядли, они вроде бы военно-транспортными были.
^
    


в игноре у 4 пользователей
там смесь - фюзеляж, стойки шасси от дугласа, моторы, капоты, пропеллеры - от ли-2
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чтоб не создавалось впечатление, что тема заглохла.

На данный момент Александр насобирал 45 элементов технички. Не вся, правда, но и так уже немало. Кроме того, жду от него правки по нарисованным ранее Ли-2 и DC-3. В принципе, нужно мерить нарисованное на декальный лист, а потом смотреть, будем еще что-то дорисовывать или уже заканчивать.

Кстати, в связи с надвигающимся Евро-2012 проект придется слегка заморозить/приморозить. Поскольку работаю на новостном сайте и имею непосредственное отношение к разделу Евро на сайте, буду три недели очень занят. Не так чтоб уж я очень любил футбол, но в июле, подозреваю, я его буду просто ненавидеть. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот тут интересный ролик
http://www.youtube.com/watch?v=LMEDv4qubiQ
там на 3.16 мин. седьмой по счету боковичок - так там как бы не только нос, но и капоты могут быть красные....
^
    


в игноре у 2 пользователей
57 писал(а):
там на 3.16 мин. седьмой по счету боковичок - так там как бы не только нос, но и капоты могут быть красные...

Могу, конечно, ошибаться, но мне показалось, что это тень от лопасти:

# # # #

Но за хронику спасибо. Если еще были сомнения в красном носе до сего момента, то теперь сомнений нет. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
По просьбе коллеги из Словакии добавим еще два варианта. В итоге идем на рекорд - 20 самолетов в одной декали (куда нам до Бегемота Mr. Green ).
^
    


в игноре у 2 пользователей
На месяц с лишним пришлось все отложить... Возвращаемся к проекту. Вот что успел нарисовать до Евро и что поправил на прошедшей неделе:

1) #

2) # #

3) #

4) #

5) #

6) #

7) #

8 ) #

9) # #

10) # #

11) # #

12) #

13) #

14) #

15) #

16) #

17) #

18 ) #

19) #

20) #

Техничка: # # #

На техничке никак не удается прочитать надпись слева от грузовой двери, а так больше 50 надписей насобирали.

Остался еще один вариант с дарственной надписью нарисовать, и все. Будем заканчивать. Так что если у кого есть что сказать, самое время сделать это. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Народ, я понимаю, что лето, отпуска и прочее. Но вот реально нужно знать ваше мнение по уже нарисованному. Куда ж вы все запропастились?!
^
    
foxbot :
Фантастическая работа, большое спасибо Вам...

Надеюсь, что коллега из Словакии хотел варианты Ли-2, которые возили материал из СССР на аеродром
"Три дуба" во времья Словацкого национального восстания ( август/сентябрь 1944 ).
Я сам тоже хотель написать . . .

И чешские варианты ?
( я знаю, писалось, что только до 1945 и СССР, но возможно в будущее Very Happy Very Happy )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Franta_Red_Star писал(а):
Надеюсь, что коллега из Словакии хотел варианты Ли-2, которые возили материал из СССР на аеродром "Три дуба" во времья Словацкого национального восстания

По просьбе коллеги из Словакии добавили два варианта (б/н 13 и б/н 20). Один вариант из предложенных Александр посчитал недостоверным в плане фотоподтверждения, потому решил не трогать его.

Franta_Red_Star писал(а):
И чешские варианты ? ( я знаю, писалось, что только до 1945 и СССР, но возможно в будущее

Ничего не могу сказать. Тут и военных именно советских насобиралось на два полных декальных листа. Еще и выбрасывать, видимо, что-то придется. Будут ли какие-то иные варианты и гражданские... скорее всего нет. Вот полярные, возможно. Посмотрим.
^
    
foxbot

Спасибо за ответ Smile .
Я сам буду обязательно строить модель самолета ВВС, но моих коллег интересовало . . . .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, работа проделана большая, жалко что мой самолет не вошел, но там много неясностей с цветами и пр. буду сам потом разбираться.

По поводу надписей
почему бы не сделать светлого цвета квадратик с буквами (их в 72-м все равно не видно) под надписями типа 27(на схеме) не нашел как делать ссылку на пост(здесь уже были фоты):



Цитата:
На техничке никак не удается прочитать надпись слева от грузовой двери

и вот еще фото не знаю к какому году относится, тоже появлялось здесь на форуме





Цитата:
^
    


в игноре у 2 пользователей
57 писал(а):
и вот еще фото не знаю к какому году относится, тоже появлялось здесь на форуме

Что-то я не вижу на этом фото интересующую нас надпись. Меня вот это интересовало:

# #

Просто малевать что-то невразумительное, когда другие надписи собраны, как-то комильфо. Вам так не кажется?
^
    


в игноре у 4 пользователей
это двери аварийного выхода, можно поискать что-то подбное как здесь
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d1/737_emergency-exit.jpg
только на самолётах того времени
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy