Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встречи латвийских моделистов в Риге

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А у меня нашлась деталька от бронемашины, причём в том месте где десять раз подметал, как будто кто то положил или бес подбросил... Smile
^
    
zibens75
Магия Wink
Рад что нашлась Very Happy

9lives
Уже созвонились, договорились Very Happy
^
    
Скорей полтергейст.... Mr. Green
^
    
ждем фото со встречи
^
    
Доброго времени суток! Very Happy

Ух! Я до сих пор под впечатлением! Не ожидал, что встреча пройдёт так насыщенно и практично. Но обо всём по порядку. Smile

Сперва наперва мы хорошенько пообщялись-перекусили свежым уражаем из местного супермаркета. И конечно поздравили новорожденных – Рената и Александра. Правда новорожденными их назвать язык еле поворачивается – оба мужчины в самом расцвете сил. Cool Cool Особенно Александр (это чётко видно по его активному участию в нашем «модельном агенстве»).

Очень порадовал Виталий, сдвинувший наконец айзберг льда и с новыми силами взялся за любимое дело. Так сказать, Новая Волна :] А то! 40 крепежей расчалок размером меньше гулькиного носа – это вам не хухры-мухры :]]] Так вот, Виталий первым перешел к практике – к подготовке мест на Спад-е для своих малюток-пассажиров.

Тем временем в мастерскую прокрался Артём и занялся «сваркой» швов на башне и корпусе танка, в чём ему помогал и наставлял наш Ас выведения поверхностей, лауреат премии переделкина, ... правильно, Ренат. Ктож ещё?! Laughing

Тем временем Виталий скрестил 2 Сумейка – свой и Рената, на выходе конвеера получили один рабочий Сумейк, который немедля попал в руки... правильно, Александра. В этот раз он решил поставить рекорд – покрасить за встречу 2 модели – Хариер и легенду второй мировой – ИС-2 (или это была 34-ка? Поправьте если ошибся. Все знают что меня больше интересует мото- и авио-моделизм.. Хотя было бы забавно сделать глубокую конверсию Харлея с каляской, поставив на последнюю башню с пушкой, а вместо глушителей – сопло реактивного перехватчика – согласитесь, черезвычайно всё это черезвычайно заманчиво и интересно!). Так вот, пока мы с Ренатом обсуждали индийскую кухню, Александр перебил свой рекорд, покрасив аж целых 3 модели! – 2 своих и салон Жука. Серебрянкой. Случяйно. На что Ренат очень сильно рассердился, но мы прастим ему эту маленькую слабость. Тем более у Рената уже порядочный опыт в перекраске. Mr. Green

Зато поднялась тема рассширения мастерской, дополнительных рабочих мест, проводка вытяжки, что все и поддержали. А так же покупка своего компа, куда скидывать всю информацию о моделизме. Idea

Короче моделизм шел полным ходом! Кроме того ещё раз подняли тему логотипа, сделали пару эскизов. Спасибо Сандрису и Артёму за идеи и поедание торта! Razz

Воспользовавший паузой в покраске, я сделал тест на китайский аэрограф Олега, взятый за 40у.е. Очередной раз убедился, что китай китаю рознь. Этот аппаратик показал себя вполне. Для основных работ пойдёт!

Ну а наш старина Валтерс как всегда приехал с непустыми руками. На этот раз он привёз пару трейлеров «из тех ещё давних времён». Оба мне очень понравились. И салон и мотор и внешний вид. Пускай нет там кучи проводов и полной копийности, но модели смотрятся очень достойно и аккуратно. Cool

Ну а под конец встречи Виталий и ваш пакорнейший слуга рассказали о грядущих выстовках. К следущей встрече рашаем кто на какую поедет и какие модели отправит. Вот. Дальше сей рассказ пускай дописывают Олег, Ренат, Артём и Валтер – они остались дольше моего Very Happy

Ну и на последок – фотоотчёт

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #

Славно посидели. Вообще меня радует, что встречи всё больше стали преобретать практическую форму и клуб получяет оттенок кружка. И я надеюсь это станет традицией, всем приятной и необходимой. А Олега так попёрло, что предложил встречатся раз в 2 недели. Чтож. Всё к тому и идёт :]

Дата следущей встречи – 31-е марта, т.е. через 3 недели.

На этом всё. Разрешите откланиться,
Ник Smile
^
    
Привет, коллеги! Smile

В дополнение к сказанному Ником. Мы с Артёмом довели до ума его "Прагу", а именно - расточили стволы пушки и пулеметов, расточили выхлопную трубу. Прошпаклевали огроменные швы на башне и место стыка лобовых листов: щель там была - мама, не горюй! Артем дошлифовал катки. Затем Ренат учинил грунтовку сему чуду танкостроения.
Ну, а на посошок - допили чай, доели булки и по коням!

По самой "Праге". Артём, что-то мне подсказывает, что поторопился ты с этим тараканом. Сходимость - не фонтан. Внутрянку я бы вообще не ставил... Ибо она, увы, выглядит будто танк подготовили к подрыву из рубки, да заряд слабоват оказался. Wink

Кстати, модели, которые Валтерс принес на хранение/обмен/продажу - это нечто! Хотя 72-ой масштаб - не моё, кое-что присмотрел. И таки да, коллеги! Приносите свои модели на продажу/обмен, приносите свои убитые проекты - для тренировки на "кошках".

Удачи нам всем и до встречи!

P.S. Ренат, какие планы на эту субботу? Wink
^
    
Олег, тебе отдельное спасибо, что помог Артёму.
И рад, что тебя так увлекло Very Happy
А что дома? Не получается заниматься?

Думаю, стоит попросить наших ББТ-шников поскрести по сусекам нормальную "кошку" для Артёма.
^
    
Ник, салют!

У Артёма кошка уже есть (и еще на подходе одна Wink ), так что с этим полный порядок.

А в субботу хотел у Рената компы забрать для клуба и дома пошаманить - собрать один из двух. Smile

А погода шепчет - скоро откроем сезон покраски в мастерской! Wink


Удачи!
^
    
Ребята спасибо за встречу, ушли почти по английски...
Надо будет мне тоже с собой картон брать и ещё чего нибудь...

В в целях образованности интересуюся, детали подвески и детали корпуса отдельно нужно грунтовать и красить?
Или броневик полностью собрать надо?

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

pluh писал(а):
Ник, салют!

У Артёма кошка уже есть (и еще на подходе одна Wink ), так что с этим полный порядок.

А в субботу хотел у Рената компы забрать для клуба и дома пошаманить - собрать один из двух. Smile

А погода шепчет - скоро откроем сезон покраски в мастерской! Wink


Удачи!


Вот нужно обязательно покрасочную камеру построить и оборудовать с освещением и вентиляцией
^
    
zibens75 писал(а):
Ребята спасибо за встречу, ушли почти по английски...
Надо будет мне тоже с собой картон брать и ещё чего нибудь...

Обязательно! В следущий раз бери свои работы "впроцессе" ссобой Wink

zibens75 писал(а):

В в целях образованности интересуюся, детали подвески и детали корпуса отдельно нужно грунтовать и красить?
Или броневик полностью собрать надо?

То, что после склейки красить трудно, красится заранее. К примеру внутрянка. Звёздочки, траки, башня - обычно красятся отдельо. А корпус постарайся собрать полностью До покраки. Smile

zibens75 писал(а):
Вот нужно обязательно покрасочную камеру построить и оборудовать с освещением и вентиляцией

Я тож задумался над этим. Вот на что мы и можем потраить наши накопления. Как раз коллега один над этим недавно поработал.
Вот его камера. Схема мне понравилась, можно делать похожую.

ЗЫ пока не потерял, вот примеры вентиляторов, которые используются в вытяжке
http://ventilacija.1w.lv/81-kanala-ventilators-vka-125/
http://ventilacija.1w.lv/168-kanala-ventilators-lineo-125-vo/
http://vents.ua/item/312/TT_125/

Искать будем что-то похоже по разумной цене Smile
^
    
Мне встреча тоже очень понравилась, продуктивно получилось Smile

вентиляторы класные, но думаю нам надо искать что-то с производительностью не более 45-50 м^3/ч, и то, думаю заглаза хватит.
^
    
Говорил сегодня с Олегом. Он привезёт свой вентилятор. Будем проверять на тягу.
У нас всё опытным путём Mr. Green

Тот парень, который себе собирал вытяжку, хотел избавится от запаха. Совсем. И потому брал такой мощный. Есть ещё некоторые ньюансы.
^
    
самое гланое чтобы вентилятор детальки не засасывал...

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд:

Очень интересные лекции про сажени и золотое сечение, полезно знать для общего развития, хотя бы мне теперь понятно почему на ноль делить нельзя ))))

http://www.youtube.com/watch?v=xMS0j7NwI3Y&feature=player_embedded#!

http://www.youtube.com/watch?v=W1y-e7LIMQw&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=acNkZvVfQ_U&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=H3DCdpupRdw&feature=related

[/video]
^
    
Доброе время суток! Very Happy

Кто читает мои отчёты знает, что следущяя встреча назначена на 31-е марта, накануне Пасхи обсудим наши модельные дела и предстоящий конкурс.


Дата встречи - 31-го марта
Место встречи Рига.
В 10:45 встречаемся на заправке Neste по адресу Kuldigas iela 1.
И далее на место встречи к Ренату.

Время встречи с 11 до 17-19.

О предыдущей встрече подробней можно посмотреть
тут

Программа на эту встречу

Arrow Конкурсы. Поездка в Вильнюс в конце Апреля.

Arrow Стенд. Поделюсь фотографиями с одной выставки.

Arrow Логотип. Кое-кто обещал показать нам свои наброски

Arrow Вытяжка. Олег обещял вентилятор. Спроектируем покрасочный бокс

Arrow Продолжаем практические занятия.

Arrow Берём ссобой:
- a. Модели в работе, модели на работу в клубе
- b. Что-то к столу
- c. Хорошее настроение Smile

Ждём встречи с Вами,
Ник & Ренат Smile
^
    
Ссылка на следущюю встречу
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_38062.html
^
    
Буду! Smile

Думаю, компьютеры тоже будут. Wink
^
    
думаю тоже быть

З.Ы. нас всех в одну тему согнали? Видимо от нас во встречас прохода нет Smile
^
    
Хехе Very Happy
Главное, что закладку прилипили - теперь мы всегда "на виду"! Так что скажем Спасибо модераторам Embarassed
^
    
благодарю всех за помощь с дорабатыванием моей Праги.Было весело дружно и уютно а мы с Олегом решили на выставку сделать по ис 2.На следующую встречу привезу наброски логотипа клана
^
    
Артём, тебе отдельное спасибо за смелость, за то что пришел на встречу.
Ну а Прагу да ИС-ку постараемся закончить вовремя Very Happy
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy