Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подставка для покраски мелких деталей(#5025) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/5025.html
А я видал такую подставку в каком-то туториале у японца. Примерно так же и подумал сделать. Спасибо, что описали свой опыт. Он будет полезен многим.
^
    
Когда-то хотел изготовить что-то подобное, из гофрокартона. Потом не стал заморачиваться и взял кусок пенополиэтилена из упаковки от ИБП. Втыкаю зубочистки с уже окрашенными деталями, и ничего не крошится.
^
    
Довольно оригинальная подставка...
^
    
Nazar писал(а):
Собственно точно такая-же штука, только промышленного производства, продается в японских магазинах.
http://www.1999.co.jp/eng/10020015

Это фильтр для вытяжки...
^
    
Art_Hogus писал(а):
Это фильтр для вытяжки...

Именно...

Хорошая статья, и наверняка будет полезна, но напрягает сама возможность уронить что-нить ценное внутрь такого гофра.

Лично я всё-таки за пенопласт. )
^
    
> Собственно точно такая-же штука, только промышленного производства, продается в японских магазинах.
> http://www.1999.co.jp/eng/10020015

Nazar, по вашей ссылке товар не связанный с подставками Smile Это ФИЛЬТР "грубой" очистки для покрасочной камеры... т.е. первичный, на котором в первую очередь оседают частицы краски...
^
    
Art_Hogus писал(а):
Это фильтр для вытяжки...
KAV писал(а):
Это ФИЛЬТР "грубой" очистки для покрасочной камеры... т.е. первичный, на котором в первую очередь оседают частицы краски...

Хм... Интересно, а Михаила Нерадкова об этом предупредили? Smile

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_659072.html#659072 Very Happy
^
    
позже заметил ... но изменять пост уже не стал...
^
    
познавательная статья.
особенно комментарии. Smile
К примеру - идеи воровать у жены палочки для полировки ногтей, лак для волос и пудру многого стоят... Mr. Green
^
    
Понимаете Вячеслав... есть такой тип моделистов, которые в этом хобби ценят не только результат (готовую модель), а и процесс моделирования а также инструментарий и удобство его использования. Если говорить лично о мне, то я предпочитаю не делать самодельный инструмент (простите за тавтологию), а купить фирменное изделие, и при этом я отлично понимаю что переплачиваю, но просто я такой человек, люблю чтобы все было аккуратно, и даже если берусь за какой-то самодел, то стараюсь сделать его максимально похожим на фабричное изделие. И если мне это получается, то я считаю актуальным поделиться своим опытом с коллегами по хобби)
^
    
полезная статейка, забахал себе такую, очень удобная вещь, и гофр как раз не крупный не мелкий, то что нужно оказался) спасибо автору)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо интересно, надо попробовать.
^
    
Хорошая идея!
Отличная статья (описание, фото) !
Но зачем такие сложности???
Гораздо проще и быстрее - взял кусок пенопласта, повтыкал в него зубочистки с мелочевкой И ВСЁ !!!
^
    
rul2007 писал(а):
...Но зачем такие сложности???...


Под зубочистки, конечно, удобнее пенопласт.
Однако данная подставка будет удобна, когда используются не зубочистки, а, например, обрезки литника.
Пример: кресло, приклеенное на литник.
^
    
Просто и у добно
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy