Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наборы дополнений и конверсии для Ту-134 в 144-м масштабе

На страницу Пред.  123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
шустренько наборы долетели до Москвы. Сейчас пойду на почту забирать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Надеюсь, содержимое не разочарует. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
долго гадал смотря на фото, зачем же крышка=)
достал набор и понял..
Все очень и очень!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кошкер
Евгений, здравствуйте! Отправил Вам личное сообщение по вопросам приобретения наборов, ответа не получил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Харуныч писал(а):
долго гадал смотря на фото, зачем же крышка=)
достал набор и понял..

Раньше покупал для этого специальные прозрачные коробочки, но крышки бесплатнее, а результат тот же. Smile

trofimov1966 писал(а):
Отправил Вам личное сообщение по вопросам приобретения наборов, ответа не получил.

Ответил сейчас. Но вообще, коллеги, прошу отнестить с пониманием - я иногда не успеваю отвечать на сообщения в ту же минуту. В данном случае, впрочем, с момента получения сообщения прошло 8 ночных часов, что, как я считаю, не так уж страшно. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кошкер писал(а):
Ответил сейчас.

Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, несколько рекомендаций для тех, кто будет использовать деталировочный набор для Ту-134.

Один из самых важных моментов, определяющих вид законченного изделия, это соединение передней и задней части мотогондолы. Стык этих деталей задуман как идеальный, но, к сожалению, технология имеет свои ограничения, и в результате серийные отливки имеют небольшие искажения, влияющие на этот стык. Возможно, многие не обратят на это особого внимания, но для тех, кто хочет, чтобы двигатель выглядел идеально, я предлагаю нижеследующие рекомендации.

Передние части некоторых мотогондол, причем, похоже, только левых, имеют чуть меньший диаметр, чем задние части, и в результате при стыковке образуется малюсенькая ступенька.

# #

Как с ней бороться? Ни в коем случае не пытаться шпаклевать и шкурить, это уничтожит мелкие детали. Вместо этого, делаем следующее. Разрезаем мотогондолу снизу на глубину миллиметров 10-12, раздвигаем полученный разрез, вставив в него клин (в моем случае раздвинуть щель понадобилось где-то на 0.4 мм), заполняем разрез чем угодно (я использовал смоляной мусор, сплошным слоем покрывающий мой стол) и промазываем цианакрилатом. Шкурим, восстанавливаем расшивку (несколько прямых линий, ничего страшного). Проблема решена, диаметр передней части увеличен.

# # #


И еще один совет. Для приклеивания задней части к передней я рекомендую следующую технику.

Совмещаем переднюю и заднюю части, добиваясь идеального прилегания с одной стороны. Добившись, и удерживая обе половинки в этом состоянии одной рукой, другой промазываем стык цианакрилатом (лучше всего, тонкой стальной проволочкой). Даем клею слегка схватиться, переворачиваем мотогондолу, и добиваемся идеального стыка с другой стороны, после чего и ее промазываем клеем.

#

А затем, не ожидая, пока цианакрилат окончательно задубеет, смачиваем уховертку ацетоном (не так, однако, чтобы он с нее капал), и аккуратно проходимся ей по стыку, убирая клей с поверхности стыка - ацетон растворяет цианакрилат, но не смолу.

#

В результате, получаем идеальный стык:

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Однако... Вот бы каждый производитель так о моделистах заботился... Shocked Shocked Я конечно просто мимо проходил, но - а если это все в инструкцию добавить?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Евгений, спасибо за набор и инструкцию по сборке.
^
    
Доброго времени суток,господа!Подскажите куда обратиться за покупкой данного набора конверсии и декали?
^
    
Евгений, все получил - спасибо большое!

Я так понял, некоторые детали (антенны и "усики", например) в тройном кол-ве на случай, если одна из них потеряется или сломается? Smile
^
    
Кошкер
Доброго Вам времени суток! Хотел бы подробней узнать об условиях приобретения Конверсионного набора на Ту-134УБЛ (Носовая часть), и цену данного набора. Желаю приобрести 5 таких наборов. С Уважением, Дмитрий.
^
    
Мужики! доброго дня! Подскажите пожалуйста что нибудь! Хочу приобрести этот набор! Заранее спасибо!
^
    
-Bazalt-, так Вы бы спросили у Кошкера в личке...
^
    
-Bazalt- писал(а):
Мужики! доброго дня! Подскажите пожалуйста что нибудь! Хочу приобрести этот набор! Заранее спасибо!

Никаких проблем, только нужно подождать нового года и обратиться к Евгению (Кошкер) либо дождаться появления в интернет магазинах.
Кстати, продукцию Small Stuff Models можно заказывать прямо на сайте http://www.smallstuffmodels.com/
^
    
VMMaster
То есть по данной Вам ссылке уже можно заказывать данный набор?
^
    


в игноре у 2 пользователей
-Bazalt- писал(а):
То есть по данной Вам ссылке уже можно заказывать данный набор?

Пока еще нет, но очень скоро будет можно.
^
    
Евгений, а когда примерно можно будет УБЛ заказать? я просто хочу сразу все вместе взять, чтобы по десять раз за пересылку не платить =)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я думаю, до конца месяца. Все будет зависеть от почты.
^
    
Евгений, спасибо!

а для Ту-144 ничего не планируется? Или там совсем ничего не нужно? =)
^
    
Страница 12 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy